Религия, вера

Вот смотрите. Общество держиться на сексе, деньгах, славе, власти. Выходит если приближаться к чистоте значит отдаляться

Nargiza Kasymbekova
Вы ошибаетесь. Если бы Общество попыталось удержаться именно на этих ценностях - оно давно бы рухнуло и тот факт, что Общество людей коим-то образом существует - заслуга вовсе не тех, кто исповедует такие ценности - ибо жива ещё и иная Этика мироздания, на чем и держится мир - http://ru.wikipedia.org/wiki/Четыре_Благородные_Истины
Таня Важенина
Лучший ответ
а принципе - да.... но если не готов стать отшельником, стоит установить для себя какие-то границы, где можно оставаться по возможности более чистым, будучи мирским человеком
да, от грязного:) грязного мира, общества:)
Алтын Эргазиев
Общество это одна из форм власти по сути.. . любая власть держится на страхе..)))
Михаил Лукин
Нафига такое общество при таких приоритетах! Подальше от него надо держаться!
Nonna Bondarenko А вам что больше не нравится , секс или деньги?
Алексей Серченко Всё должно быть в меру!У нас же наблюдается явный перекос в сторону секса,а особенно денег.Денег должно хватать на жизнь,конечно у всех это понятие разное.Я например никогда не куплю вещь ради выпендрёжа,а только если она мне действительно необходима.И слово секс мне не нравится,оно бездушное,чисто механическое,на уровне животного инстинкта!Заниматься любовью-это мне больше по душе!
Как говорится, на тот свет всё не возмешь. Лучше жить в бедноте, но с Богом в сердце, чем быть денежным мешком.
Деньги человека портят.
Nonna Bondarenko В бедноте то оно конечно лучше. Отдай все свои деньги нищим и живи счастливо.
общество держиться на законах, а всё перечисленное это предмет управления, каждый должен выбирать свой путь и своё отношение ко всему, чистота есть во всём перечисленном, надо только увидеть эту грань и не перейти на сторону алчности и псевдочистоты!
А че так трагично? Чего еще не наелся в этом обществе?

Приближаться к чистоте - и значит найти себя. www.falundafa.org

А общество пусть катится на сексе, деньгах и славе туда, куда хочет.
Вячеслав Любецкий Я тут подумала, Но, если ты еще маленький, кушай, солнышко, кушай - сначала вырасти надо.
всё относительно и преходяще...
Oleg K
Приближаясь к чистоте все перечисленное станет вам безразлично. И уже не будет заботить общество с его ценностями.
у вас ложные представления о чистоте.
всё вышеперечисленное вполне относится например к патриарху (как о новом так и о крякнувшем) (каюсь. . возможно кроме секса)
но они вполне и в обществе и в теме. .
не вижу противоречий и расхождений
Саша Ольховик
Nargiza Kasymbekova Ну вот пускай патрирах всех и спасает. Он знает как.
Nargiza Kasymbekova 1Иоан.2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
По любому, выбора нет)))))))
Есть выражение :"Не от мира сего". Это как раз про человека, лишенного перечисленной Вами грязи.. И Слава Богу! Иисус Христос тоже был не от мира сего.