Религия, вера

Ко мне в дом приходят люди и спрашивают - "Вы знаете сколько в мире несправедливости" ?

Отвечаю - "Знаю". Спрашивают - " У Вас есть друзья". Говорю - "Нет друзей". А они мне - " А вот Бог он и есть Ваш друг". А вот почему он со мной не дружит, я так и не смог понять. Почему так?
я тоже хочу приходить к вам в дом и спрашивать, чем вы сегодня меня угостите а то я так хочу кушать а в мире столько несправедливостей
Рихангуль Хайруллаева
Рихангуль Хайруллаева
43 133
Лучший ответ
Сауле. Нуржанова Мой дом открыт для Вас Мария, приглашаю к столу, купил сегодня пол пакета сосисок и конфет шоколадных...)
Вы умствуете лукаво.
Богу вы не нужны, в смысле непременной борьбы за вашу душу, он то про вас и так все знает... .
Он - нужен вам.
Или - не нужен.
на данном этапе ясно видно - не нужен.
Вот и не умствуйте, не изгаляйтесь над Ним.
Потом к нему потянетесь, когда смерть из- под бугра руки протянет, да страшно станет на душе.
Дана Дубинская
Дана Дубинская
59 864
Сауле. Нуржанова Откуда вы понабрали столько ошибок? Вы утверждаете как истину. Я Вам скажу, что я выбирал своих родителей когда моя душа была без тела. Моя душа вечна.
Бог не должен быть в тебе, но Он может быть в твоём сознании.
Анютка Полывян
Анютка Полывян
50 241
Сауле. Нуржанова Моя душа и есть Бог . Почему Вы пытаетесь меня переубедить в худшую сторону?Почему вы верите другим людям, а мне нет?
бей им лица
Им нужно как можно больше людей завлеч.
Ирина Швецова
Ирина Швецова
49 316
Однобокое суждение, скудно результатами..
Оля Зражевская
Оля Зражевская
26 422
Интересно, что бы они ответили, если бы Вы сказали, что у Вас друзъя есть?
Сауле. Нуржанова Наверное попросили собраться вместе...?
Может быть они вспомнили про заповеди о гордыне и не сотворении кумира.. .
В этом случае понятны их сомнения...
"Из-за невежества гибнет народ мой".
Но на ответах вас не просветят.
Сергей Панов
Сергей Панов
12 616
)) Бог с Вами дружит, а Вы с Ним похоже никак) )
А не верят Вам, потому что был бы Бог в Вам, делали бы вещи, доступные только Богу...
Е*
Елена *
12 019
это натура у людей такая-не верить.
MN
Maia Nemsadze
10 378
человек такое существо, привык никому не верить...
Yulia Solnce
Yulia Solnce
8 305
Человек сам себе Бог и на этом такая жирная точка.
Я всё сказала.
потому что только христос сказал что я и мой отец единое +дух в отличие от ветхого завета человек слишком грешен чтоб так говорить всерьез а шуткм тут к сожалению не уместны
Это сектанты! Правильно они никогда не овъяснят, только запутают и затянут в свои тенета... В Храме вам всё станет ясно!
ЛМ
Лала Майга
7 280
Потому что этим уродам нужны ваши бабло и имущество, оставят только с богом, которого нет =)
***irak*** ******
***irak*** ******
6 252
потому что эти люди скорее всего евангелисты
у них свой бог, у вас свой.
у них бог с ними дружит, а у нас бог живет в сердце.
т. о. понять друг друга не представляется возможным
потомучто вы по разному мыслите, поэтому и не дружите.
Сауле. Нуржанова Как требуется мыслить? Если я буду мыслить как меня заставляют мыслить другие люди, разве это не насилие?
Бог всегда рядом, это мы от Него отворачиваемся постоянно. И хотим подменить Его кнопкой, исполняющей наши желания. Не исполнил, или сделал не так как заказали-значит нет Его. Это неправильно. Надо послужить Богу, осознать, что у нас не так, просить Его о помощи и уповать во всем на Его святую волю, даже нам кажущуюся непонятной. Довериться Ему. И тогда поймете, что Бог никогда Вас не оставлял, Он рядом.
Как не дружит? У Вас есть руки, ноги голова? У Вас есть близкие, родственники? у Вас есть крыша над головой? На что Вы жалуетесь, не пойму что то?
Сауле. Нуржанова Я не жалуюсь, мне обещали дружбу Бога, а я не знаю как её определить. Как я её увижу, услышу или почувствую?
Даже через Свидетелей Иеговы Господь стучится в сердце каждого человека, НАПОМИНАЯ о Себе и о том, что необходимо примириться с Ним, пока есть время. Принять, или отвергнуть это приглашение к примирению - дело Ваше. Но на Страшном Суде не говорите, что Вы ничего не знали о Боге и что Он Вас не желал спасти.
Сергей Селин
Сергей Селин
3 517
Если я правильно поняла, кто эти люди, то думаю: они не ищут Бога, а ищут благополучие или, в крайнем случае, утешение. Поэтому им приятно воображать, что где-то есть всемогущий дядечка, кот. является их другом. Но Бог не может быть чьим-то другом или врагом - т. к. это все человеческие категории, Бог же знает лишь безусловную Любовь. Эти люди конечно же не поверили тому, что Бог в Вас.. . Думается, это произошло не от того, что Бога в Вас нет, а от того, что Вы знаете о Его существовании в основном только, как об идее, а самого Бога не видите или же видите плохо. Если же Вы сумеете Его четко разглядеть, люди начнут Вам верить! Даже такие незрячие люди, как те, про которых Вы пишите! :)))

P.S. Все, сказанное тут мною - всего лишь ИМХО!
Mura Ur
Mura Ur
3 072
Сауле. Нуржанова Ну да, правильно, они хотят меня убедить, что я живу не по их представлениям. Ходить на собрания, ещё приводить своих знакомых мне людей. Книги читать написанные человеком. Вот интересно, где души первобытных людей, которые ни читать, ни общаться не умели? В аду?
ха-ха-ха! ну ведь и вы им не поверили... ну там на счет друзей
Сауле. Нуржанова Так правильно, они хотели меня ввести в заблуждение. Чтоб я отрёкся от своей веры.
Ты задаешь такой вопрос, ответ на который все равно не примешь, для этого надо верить что Бог, это не ты и не в тебе, а это самая великая личность во вселенной. Ты лишь только плод его труда, один из маленьких и многочисленных плодов.
Сауле. Нуржанова Ты ошибаешься. Бог в каждом человеке и его душа бессмертна.
По разному мыслите
AP
Azer Pashayev
459
потому что лишь единицам доверяют

Похожие вопросы