Религия, вера

Как Бог, -Справедливый судья, - допускает в мире несправедливости ???

Ul'fat Shuhratuly
Человек сам выбрал этот тернистый путь и смертность служа сатане. как он подчинился в раю-ЗМЕЮ. ПОЭТОМУ ЧЕЛОВЕК ТВОРИТ ДРУГИМ ЗЛО И САМ ОТ ДРУГИХ ПОЛУЧАЕТ ЗЛО. Бог послал Сына в мир, чтобы через вхождение в людей сотворить новое творение, через внутреннее преобразование, меняя их природу.
Анна Игнатенко
Лучший ответ
Бог заботится о Своих избранных детях, с которыми у Него заключен Завет. Те же, кто отвергли Его, живут под властью сатаны, и потому в их жизни царствует зло и несправедливость. Вы уж ребята не обижайтесь на Бога, Он вам ничего не должен, вы сами избрали для себя такую участь.
Катя Митичкина
Согласен полностью
Сауле Сакулова
какая справедливость, таков и судья
Фатимусик *****
так же как, по желаниям воздастся им....
Юрий Полеводюк
БОГ есть БОГ, а не погоняло.
- наши похоти нас губят.
Муррр...
Второзаконие 30:19: 19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,
Выбор за нами!
Farhat Sultanov
Любовь, истина - честность и справедливость и есть истинный бог.
Мы и есть не справедливость. Мы - духи, боги пришли в мир хищных животных искать справедливости. А ведь это их мир, это их бог создал его для них. Мы - непрошенные гости, которые считают себя хозяевами.
A&
Altow & Aikow I Love You
Бог не будет препятствовать похотям человека...
у человека есть свобода выбора потому что
Ирина Симцова
даааа. чем больше узнаю высказываний энштейна тем больше утверждаюсь что он был тем еще засланым казачком.... теперь уже всю вину на людей свалил, а сатана тут типа ваще не причем... ито что он сам всю жизнь в первую очередь с удовольствием на него пахал - типа тоже не всчет....
У человека есть свободная воля.. .

К примеру преступние нарушил закон, его поймали, осудили, посадили.. .

Есть заповеди Божьи.

11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
(Рим. 14:11,12)
Roman Stefanov
Бог не только справедливый, Он еще и мудрый. Мудро поступить так, как Он поступает.

Сатана восстал против Бога, при этом сказав, что его правление будет лучше, чем правление Бога. Бог допускает, что бы сатана, попробовал множество схем правления, что бы все ангелы могли убедиться, что сатана не прав и его путь ведет в никуда.
Malik Nusipbekov
Пути Господни неисповедимы. Бог поругаем не бывает. Что человек сеет, то и пожинает.
Love Leka
Здравствуйте! Этот вопрос многие задают себе Виновен ли Бог в наших страданиях? Библия однозначно отвечает «нет» ! В замысел Иеговы Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.
Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.
В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит. Со своей же стороны, Бог не забыл свой первоначальный замысел и доведет его до завершения в свое время. Сегодня же Бог предлагает каждому познакомиться с ним и с его замыслом. И это можно сделать через Библию. Вопрос в том, читают ли сегодня люди Библию? В лучшем случае имеют ее на полке. А если же человек пробует читать Библию, он сталкивается с тем что ее трудно понять или продолжает читать как художественную книгу, а этого не достаточно. Библию необходимо исследовать.
Если появится такое желание, могу помочь. С уважением Марина.
Бог дал человеку свободу выбора. Справедливый суд будет по исходу земной жизни каждого человека.