Религия, вера
Мы живем в прекрасное время перед пришествием Христа? или в ужасное перед приходом Антихриста?
Христиане живут в прекрасное время, ибо, перенося скорби и испытания, собирают себе сокровища на Небе, ожидая Жениха. А вот остальные скоро войдут во времена Великой Скорби, о чем Библия предупреждала, поэтому для них всё самое тяжкое и ужасное еще впереди...
Мы живем в том времени, которое делаем сами
Мы проживаем свою жизнь !
ни то ни другое! Мы живем во время груговорота и скоро улетим в черную дыру по галлактике!
А какая разница? Что-то изменится и это прекрасно!
В ужасное время, которое Павел назвал "временами тяжкими"(2 ТИМОФЕЮ 3:1, 13).
Если христианин живет в духе мира, то есть исповедует "розовое" христианство, то он скажет вам, что ждет Христа. Все остальные верующие, по его мнению, ждут антихриста, потому что не соглашаются с безбожной государственной властью. Безбожная власть от того, что для нее все религии равны. "Розовые" христиане любят говорить "всякая власть от Бога". На это я отвечаю-а откуда в Церкви сонмы мучеников? Согласились бы они с безбожниками, а в душе верили бы как хотели. Тогда в Церкви не было бы святых. Вот какое глубокое непонимание нынче процесса прихода антихриста. Путь антихристу приуготовляют его предтечи путем выстраивания новой идентификационной системы по начертанию зверя. Это социальная карта, которую христианину нельзя брать, потому что это поклонение зверю, о котором написано в Откровении.
Людмила Коробкова
Интересно у Свидетелей Иеговы. Они радуются "концу злой системы вещей" и при этом берут все атрибуты зверя. А это и означает поклониться зверю. Их пост выше моего большой.
Какая разница кто придёт, от этого кварплата меньше не станет, по мне так и без них не плохо и если что то я их не звал, пущай как придут так вместе обратно и уходят.
если религия снова будоражит уимы людей - мы живём в отсталое время.
16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
(2Кор. 2:16)
Для тех, кто издыхает от страха - время ужасное. Для тех, кто живут со Христом - прекрасное. Верующие свободны и от временнОй зависимости!
кому что дано - кому ждать да прозябать.. .
кому думать- действовать!!!!
Мы живём в кали-югу. И Калки придет через 427000 лет.
А антихристы это просто атеисты, скептики и прочие забывшие или игнорирующие Бога
Судя по происшествиям в мире и, если опираться на Библию - как раз перед приходом Антихриста.. . Радует то, что и это закончится...
Мы живем в эпоху перемен.
Мы живём в независимости от ваших бредовых представлений!
Мы живем в прекрасное время потому что мы живем
Сначала анихрист, потом во Славе Своей, так что каждый увидит Христос, с тьмами ангелов. Так говорит Библия...
МЫ ЖИВЁМ, те уже далече!
Сообщается, что Имран бин Хусайн, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал:
Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Не будет между сотворением Адама, да благословит его Аллах и да приветствует, и наступлением Часа этого ничего более значительного (испытания от которого спасутся лишь не многие) чем (появление) Антихриста» . (Муслим)
до 25 года точно никто не явитса. а к 30 непонятки-я пробывал сканировать время-чтото будет с магнитным полем планеты.
Мы живем в прекрасное время проповеди Евангелия по всему миру.
поживем, увидим))
Кто что ожидает!
мы просто живем и это прекрасно, а бог и антихрист вообще паралельно
Какой-нить Роман Арамович живёт в прекрасное время, а честные люди в ужасное
хорошо что не все являются Христианами - с их догматами.. . ))))
конца света в ближайшее время не будет - независимо от возрений христиан, т. к. в мире существуют и другие религии - в которых нет данных о таком факте, что лишний раз говорит о надуманности таких рассуждений, т. к. если провести параллели - то основные моменты всех религий едины и факты совпадают, а вот данных по некой вселенской катастрофе в наше время - нет реально - и есть ничуть не более, чем выдумка христианствующих - которых достала их собственная религия с её замороками и которые жаждут освобождения от многочисленных церковных догматов - что может сделать либо Мессия, либо так называемый Антихрист (тоже фактически Мессия) - у которых будет непререкаемый приоритет в обновлении веры христианской - в результате чего падет старый мир для большинства христиан (подчеркиваю.. . а не мусульман, буддистов и прочих... ) - что можно трактовать конечно как Апокалипсис сознания.
Хотя отдельные инциденты военно-промышленного характера масштаба отдельных регионов - вполне возможны, т. к. христианство давлеет во многих странах мира, однако уже то, что большинство производств находится в странах, исповедующих иные религии - ставит под сомнение актуальность данной темы для ВСЕХ людей. Собственно - чего и вам желаю...)))
Gasan Allahverdiyev
А вот где-то тут на Ответах недавно было весьма занимательное расписание концов света http://otvet.mail.ru/answer/198545604/
Тот, кто в Иисусе Христе тот ждет своего Спасителя, и антихрист тому человеку не страшен, потому что Церковь перед его приходом будет восхищена на Небо.
Мы живем во время пришествия Христа. И Антихрист уже объявился.
Мир лежит на двух чашах. В одной-добро, в другой-зло. И их поровну. И если одна из этих чаш перевесит, то наступит конец света. Но его, в ближайшее время, не придвидится. Так что время самое нормальное. Живи и не загружайся всякой чушью.
Gasan Allahverdiyev
Неужели в данный момент добра и зла поровну?
мы живём... а значит должны радоваться жизни... и наслаждаться минутами жизни...
Мы ПРОСТО живём в ПРЕКРАСНОЕ ВРЕМЯ! ! Если живём...
мы живем в настоящее время ...и какая разница кто кого ждет.... каждый своего дождется
Мы живем во время прихода отца Христа. Он уже пришел, и зовут его Яспис.
Сергей М
А это ...Когда прибивать его будем! Традиция всё таки
Сергей Чуриков
Большей ереси не слышал...
Taj?bay ?er?bov
Не...Ясписа прибивать нельзя. У Антихриста пока еще огромнейшие силы,а Яспис-его человек....Поэтому,лучше воспользоваться советом из Библии:...ИЗБЕГАЙ ЗЛА И ОНО НЕ КОСНЕТСЯ ТЕБЯ... :)
мы живем в ожидании чуда
мы живем не в лучшие времена, но кто знает, вдруг потом хуже будет) )
так что надо жить и радоваться...)
мы уже живем в мире где владствует сатана. но верь в бога душой и будет всё хорошо
а Антихрист уже давно здесь, вам разве еще не сказали?
Ни то, и ни другое.
Я думаю, что до последних времён времени ещё уйма.. . ))
скорее второе
Замечательное время! Поскольку такие придурки как ты больше не могут людей убивать и мучить в связи с своей неполноценностью.
по пророчеству Христос перед Божьим судом заберет своих к себе. Значит Хорошо?
Наталья Луценко
Огорчу вас. Вы к ним не относитесь. Своих он набрал до 1935 года.
Прекрасное, удивительное, неповторимое время правления Иисуса и исполнения всех пророчеств.
Денис
Свидетели Иеговы ОТ АНТИХРИСТА
Апостолы оставили разные признаки лжеучений от духа антихриста. Среди них указан и такой признак: отрицание того, что Христос пребывает после воскресения во плоти.
«Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего (эрхомэнон) во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист» (2Ин.1:7)
В греческом оригинале причастие эрхомэнон (от глагола эрхомай) стоит в настоящем времени, что по правилам греческой грамматики означает, что это причастие обозначает действие, которое одновременно основному действию.
ТАКИМ ОБРАЗОМ, здесь написано, что «многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, грядущего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист»
Если причастие обозначало бы действие, предшествующее основному действию (то есть совершившееся до него и законченное), то здесь стояло бы причастие аориста (прошедшего времени совершенного вида). Тогда в 2Ин.1:7 стояло бы не эрхомэнон, а элтонта
Скорее всего мы живем в самое обычное время, каких (времен) было уже очень-очень много.
Каждый человек будет ждать и дождется того, чего заслужил!
Ни в то и в не другое время. Согласно Библии мы живьем перед тем, как Бог
Вмешается в дела человеческие и будет Суд.
Об этом говорят пророчества в Луки 21глава и Матфея 24.
Если отвечать словами из Библии, то мы живем не в прекрасное время, а в очень удивительное и уникальное время .И этот период назвается в Библии -" ПОСЛЕДНИМИ ДНЯМИ ЗЛОЙ СИСТЕМЫ ВЕЩЕЙ"....В этом, единственно в чем, едины все религии мира. И все ожидают настоящего конца нашего мира, в котором мы сейчас живем.. А если по русски говорить, то это предармагеддоский период, когда все человечество потянулось к духовному возрождению, но система правления Сатаны, как никогда зверствует и делает все, чтобы человека затянуть с собой в погибель, потому, что Дьявол знает, что Армагеддон-это Божья война, когда заканчивается срок пребывания Сатаны на земле и вообще... Все живущие, которые застигнут Армагеддон уже будут сразу отсортированы на Колосья и Сорняки. Или же на Козлов и Божьих Овечек. "Козлы" - умрут с Дьяволом, а "Овечки" уйдут в Божье стадо, тоесть переходят при жизни, в Новый мир, царем которого будет сам Иисус Христос.. И если еще проще, то остаются живыми после Армагеддона. Две третьх численности населения земли, на тот момент, будет составлят это число "Овечек"..:)
А все умершие, кто умер до Армагеддона, начиная от Потопа, благодаря исскупительной смери Иисуса Христа, постепенно будут воскрешены для Божьего Суда. По той же схеме " Сорняк-Колос"... Потому Иисус и есть Спаситель человечества, потому что Он выполнил свою миссию на земле и тем самым победил смерть, чтобы каждый, не умер как животное, но имел воскрешение .И т. д.. .
Откровение 17-22 главы .
Вот в такой удивительный период мы живем. Но когда будет этот Армагеддон-никто не знает. Только Бог-Отец. Даже Иисус Христос говорил ученикам своим, что не знает, когда это будет. Но описал этот период.. . :) По признакам, описанным в Библии и в описаниях других религий, похоже, что о-очень скоро.
Армагеддон-это не конец света... Это-конец всему злу и т. п.. . А затем- начало Нового и действительно прекрасного мира!..:) .
И если, кто ставит дату Армагеддона, то знайте, что это не от Бога...:)
Откровение 17-22 главы .
Мы живем в особый период истории, я бы не назвала это время прекрасным, хотя Иисус присутствует с 1914 года. Да и антихристов, хоть отбавляй.
Сергей Чуриков
Иисус присутствует в наших сердцах со времени нашего уверования в Него. А видимым образом Он придет в свое время, которое уже близко... Так что не распространяйте ересь, пожалуйста. Библию лучше более внимательно читайте.
мне кажется мы живем в аду, наш мир - метафора ада, а после смерти уже будет известно, вернемся мы сюда, родившись снова (тут можно говорить о гипотезе перерождения в другие земные существа) или попадем в рай...:)
просто живем.
в СВОЁ время.