Действительно, вот возьмет и отправит в рай Гитлера с Чикатило, а своих священников в ад. И что вы Ему скажете - э, мы так не договаривались? ой, а мы думали наоборот?
А Вас - как и нас - никто и не спросит.
Религия, вера
Отправятся ли всякие чекатило в ад или вину свою они искупили понеся наказание здесь?
Юлия Легенька
если бы бог был он просто бы не допустил появления таких существ как чикатило и гитлер
Vaxtang Abashidze
Никто не может сказать, что он сотворил что-то достойное Царствия небесного. "...и тогда многи взроптали и сказали : Кто же может спастись!? И ответил : Что НЕВОЗМОЖНО человеку, то возможно Богу...". И еще "..и первые будут последними и последние первыми..".
Думаю отправятся:)
Таие как Чекатило. просто душевно больные. они не смогли справиться с болезнями души. для них это и был ад.
Встречный вопрос. А чем они отличаются от разбойника на кресте? Ничем.
Так что ему достаточно расскаятся и в рай.
А Вы готовы там встретится с такими, по сравнению с которыми Чикатило - младенец. .
Средневековье было "веселым"..
Vaxtang Abashidze
мне кажется человеку будет все равно с кем он окажется в раю, и до каждого будет дело, если в аду.
увы то, что сделало маньяка маньяком, создаем мы почти все. =((( закон сохранения энергий.... я о чистоте помыслов... =)))
Я бы не хотела выносить ему приговор, это будет неправильно. Потому что возможно, что в день суда меня будут судить так как судила я.
они итак в аду
Думаю не надо гадать об этом, на "СТРАШНОМ СУДЕ" все и про всех и про самих себя.... узнаем.
Чем вам Чекатило не угодил? Будто мы тут все уже нимб при жизни заработали.
В Священном Писании сказано, что является наказанием за грех: "Плата греха - смерть", "Умерший освобожден от греха"
какой ад вы о чем?? вы что забыли, что Иисус искупил грехи человечества???!)))))))))
одному Богу известно, куда попадают те или иные люди... но если человек искренне покаялся, со слезами в душе, осознав боль от своей греховной жизни, если он не повторяет те же грехов или по кр. мере очень сильно старается исправить себя, то милость Бога велика... живите по-христианки, с любовью, по совести и уповайте на Бога...
Vaxtang Abashidze
Покаяние тоже от Бога. Адам и Ева не смогли раскаяться, а мы не лучше их. Прежде надо просить у Бога покаяние.