Религия, вера
Почему фарисеи не любили Иисуса?
теряли авторитет и последователей а с этим и власть ...за это и не любили...
А кто же любит аудит-проверки, когда бардак в отчетности? :))
Конкурент.
Он народу рассказывл, как они его дурят...
В их вере не было Любви.. и они не хотели терять свою власть. Да и кто тогда слушал Иисуса, их было так мало...
Почему нынешние правители не любят правды????
Так он им сказал правду, что отец их дьявол, они сами бога не знают и других к нему не пускают
* Иисус нарушил грубо заповедь Торы: "Не прибавьте к тому, что я заповедаю вам, и не убавьте от него, чтобы соблюдать заповеди Господа, Б-га вашего, которые заповедаю вам. " (Книга ВТОРОЗАКОНИЕ 4:2, 13:1)
Это же надо в Ветхом завете были одни заповеди, а для христиан в "Новом" завете другие заповеди.
Хотя Бог предупреждал об этом грехе.
* Иисус пророчил то что не сбылось (остались камни на камни по сей день) , а это лжепророчество.
* Евреи во время Иисуса были под тяжелым Римским иго, и я уверен что они ждали спасение в любом Его виде, но почему то кроме горстки учеников не кто к Иисусу не потянулся, да и те кто потянулись разбежались от него в один "серый" день.
* Выходит на самом деле что Иисус не с рода Давида, это его приёмный отец (Ёсиф) был с рода Давида. Ну как известно мессия может придти только с рода Давида.
Но как я уже указывал, потянулись к нему Греки которые его в глаза не видели. А много тысячные свидетели евреи, даже и упоминание о нём не оставили.
* Уж больно не вязался с личностью и проповедями Христа этот внезапный и совершенно немотивированный выброс агрессии. Христос переворачивал столы, кричал, ругался. Потом эта сцена получила название «изгнание торговцев из храма» .
* "кто сам без Греха, пусть первым бросит камень"
как по-вашему нужно было бороться в Ветхий Завет время с блудом, если не осуждать его?
Хотя Бог предупреждал об этом грехе.
Да всё очень просто. Они поклонялись не Духу, а букве Закона. С их точки зрения всё верно. И разве они виноваты в своём невежестве? Разве это не выгодная позиция и влияние на них ортодоксов того времени? Что в принципе происходит и сегодня. Если бы Иисус пришёл сейчас, в наш день, то Его ждала бы наверно точно такая же участь. Максимум Его и его последователей посчитали бы очередной сектой. Жаль, что мы в темноте: ((
Саша Панченко
Наша вина не в том, что не знаем, а в том что не ищем знаний...:(((