Религия, вера
почему мусульмане не любят Иисуса?
потому что мусульмане это еретики не признающие Бога Троицу
Волкодав из одноименного цикла романов Марии Семеновой однажды узнал о двух враждующих племенах: квар-итигулы и шан-итигулы. Он познакомился с одним мальчиком из кваров, которого с детства растили воином и многое рассказали ему о шанах. Он с нетерпением ждал того дня, когда подрастет и пойдет рубить шанов в капусту. Но по сути он сам ничего не знал, его просто натаскали на легендах и коллективных убеждениях.
Думаю, в случае с религией и историей происходит что-то подобное: людей натаскивают на готовых идеях, и они руководствуются тем, что слышали от своих учителей, полагая, будто знают самое дело. А самое дело зачастую оказывается совсем другим, лишь отдаленно похожим на истории учителей.
Ни один мусульманин никогда не скажет плохое про Иисуса, потому что его считают пророком, в Коране он упоминается 25 раз, а пророк Мухаммед всего 4 раза.
Катерина Балабенко
угу, а ещё ни один мусульманин не ест свинину
Они как раз понимают что он пророк в отличие от иудеев не признавших в нем машиаха .
Потому что на иконах у него славянская внешность
Да почему не любят то. Почитают как пророка, мессию, причем по мусульманскому поверью он был живым вознесен на небо и во время конца света спустится на землю.
Бредовые вопросы задаете. Нахер лезть в категории в которых ничего не понимаешь.
Виталий Дмитриев
Мусульмане отрицают смерть на кресте и воскресение Христа, а это основа спасения христиан.
Они нейтральны к Иисусу
кто тебе сказал? если человек умеет любить он любит всех
Мы мусульмане имеем больше прав на пророка Иисуса, сына девы Марии, мир Им, чем христиане . И Всевышний Аллах скоро ниспошлет Его к мусульманам .
Не то чтобы не любят, просто как бы сотоварищей Аллаху придавать нельзя-это ширк (большой грех). У нас чистое единобожие.
Некоторые просто коверкают всю религию и делают ее для себя удобной, не желая понимать истинность. Хотят показать свою правоту. Все это психология, эгоизм, тщеславие.
Но те кто знают и читал Коран, понимают, что Иисус пророк, и его учения они принимать должны.
Олег Страбыкин
Насколько мне известно, у мусульман другая модель Иисуса, и от его лица идет другое учение.
очи чёрные)))
А за что им его любить?
Ты кришну или аллаха любишь?
Это не правда, что мусульмане не любят Иисуса Ису пророка.
а кто они такие? и кто такой иисус? какой то четкий пацан с района что ли ?
Это христиане отреклись от него.
Они признают Библию, где НЕТ УЧЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА.
А ислам признаёт пророка Ису, мир ему, как величайшего пророка.
QUICK & SHOP Интернет-магазин
Интернет-магазин, часы, мусульманские товары, косметика, подарки, украшения, религиозные товары, аксессуары, эксклюзив https://vk.com/quick__shop/