Религия, вера
Многие люди ходят к гадалкам что вы об этом думаете?
От кого гадалки получают знания о судьбе человека? И относится ли этот вид бизнеса к греху?
Гадалки, предсказатели-чёрная магия, следовательно знания они получают от шайтана. Это большой грех.
они не только предсказывают но и программируют будущее.
нафиг мне это доверять полуграмотной тетке????
бред
Думаю, что люди таже несут свои деньги в финансовые пирамиды, ищут халяву, ленятся строить свою собственную жизнь. Почему бы гадалкам не обогащаться за счет таких лохов? Такова природа людская.
Думаю что ходить к гадалке= плохая примета ))
у них есть способности, использовать которые они не имеют право... это я про тех кто использует ище и ясновидение...
Кому погадать? -)))
Я точно к гадалкам не хожу.. .
Бабушка гадать научила еще 25 лет назад... .
Только вот не всем гадаю я людям. .
Даже незнаю, как сердце выбирает....
Я точно к гадалкам не хожу.. .
Только вот не всем гадаю я людям. .
Даже незнаю, как сердце выбирает....
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
Второзаконие 18: 10-13
Подлинно суетны по природе все люди, у которых не было ведения о Боге, которые из видимых совершенств не могли познать Сущего и, взирая на дела, не познали Виновника, а почитали за богов, правящих миром, или огонь, или ветер, или движущийся воздух, или звездный круг, или бурную воду, или небесные светила.
(Прем. 13, 1-2)
Второзаконие 18: 10-13
(Прем. 13, 1-2)
Нам к гадалкам, друзья и подруги, кидаться не надо.
Сами сможем себе о себе рассказать,
И за это не требуем мы ни хвалы, ни награды,
И гадание наше простое – ни дать, ни отнять.
Не ходи, дружок, к гадалке,
Я тебе сама скажу:
Будут гуси, будут галки
И арбузы на пляжу.. .
Харакири, Мураками,
И похмелье и дефолт,
Не читай ты «Коммерсанта»
От него -то какой толк ?
Аналитиков не слушай ,
И прогнозы - не листай... .
Короче:
Не ходи дружок к гадалке,
Выпей водки, улыбнись!
Не ходи туда – не надо
Спать ложись и помолись.. .
Сами сможем себе о себе рассказать,
Не ходи, дружок, к гадалке,
Я тебе сама скажу:
Будут гуси, будут галки
И арбузы на пляжу.. .
Харакири, Мураками,
И похмелье и дефолт,
Не читай ты «Коммерсанта»
От него -то какой толк ?
Аналитиков не слушай ,
И прогнозы - не листай... .
Короче:
Не ходи дружок к гадалке,
Выпей водки, улыбнись!
Не ходи туда – не надо
Спать ложись и помолись.. .
да нет у них никаких знаний, просто они неплохие психологи... и как правило настраивают человека на позитив-а вера в хорошее, согласитесь, уже настраивает на удачу
В Православной церкви говорят, что это грех.
"Гадалки" бывают разные.. . в каждом конкретном случае разбираться надо отдельно... А как же Ванга?. . она ведь тоже предсказания делала... однако была очень верующей женщиной
Таких людей по жизни всегда кто-нибудь ведет, сильные люди в гадалках не нуждаются
пусть ходят, они пока по другому не могут. такой у них уровень сознания. сведения от них и берут, просто они сами еще не отркрыли это в себе. греха нет, есть причина и следствие, они об этом знают (гадалки)
Это не грех, а гадалки просто как экстрасенсы они видят судьбу, но дело в том что не все они видят точно.
священник Константин Пархоменко
В слове "язычество" нет ничего плохого. Это славянское слово означает лишь "народное". Языческая вера, таким образом, переводится как народная вера.
Человек во все времена искал Бога, пытался установить контакт с потусторонним миром. Все было бы хорошо, если бы не то обстоятельство, что человек по природе своей - существо грешное и в религиозном поиске шел не совсем честным путем. Вместо действительного поиска Высшего, подразумевающего работу по очищению души, бескомпромиссную борьбу со злом и активное утверждение добра, человек удовлетворился… малым и духовно недоброкачественным.
Зачем верить в Бога, если это обязывает к духовной жизни? Проще, гораздо проще подружиться с духами, которые тут как тут и сами предлагают человеку общение. И обещают помогать, лишь бы человек верил им и служил им. Как нетрудно догадаться, эти духи – бесы…
Так язычество ввело в свою практику обряды, угодные новым покровителям: кровавые ритуалы, магию, колдовство, заклинания. Это язычество, поработило человека и держало его в духовном плену на протяжении десятков тысяч лет. Поистине князем, то есть царем мира и человечества, стал диавол.. .
Около VII века до Рождества Христова произошел некоторый сдвиг в сознании людей. В Индии, Китае, Израиле появляются учителя, которые зовут людей пробудиться, освободиться от этого духовного бесовского паралича. Но лукавый не дремлет, и даже в Израиле, где один за другим проповедовали пламенные пророки, практически ничего не изменилось…
И вот Бог сходит в мир. Рождается Богомладенец. Он примирит человека с Богом, Он накрепко свяжет землю с небесами. Человек не будет водим некими духами, его поведет по жизни Отец Небесный.
И посмотрите, что происходит: поклониться Новорожденному приходят волхвы – астрологи из далеких стран. Прежние духовные руководители человечества слагают свои полномочия перед Новорожденным - Истинным Царем и духовным Вождем мира.
Наступает новая эра! То, что было возможно для человека в дохристианское время, невозможно, решительно, абсолютно невозможно для человека, узнавшего в Иисусе – Бога. Теперь Господь, и только Он, ведет людей по жизни. Никакие звезды, колдовские ритуалы или магические приемы - ничто не может оказывать влияние на человека, соединившего свою жизнь со Христом.
Языческие святыни для нас – лишь памятники старины. Все злое, бесовское, связанное с ними, изгнано, они освобождены от власти сатаны, по возможности воцерковлены…