Религия, вера

Сатирик М.Задорнов,говорящий о Ра, уРа и тотальной русскости планеты, это сатира на Россию?Или он очередной пророк?

Divia Shakti
Просто делает всё, чтобы за станок не встать.
Антонина Дашковская
Лучший ответ
Клоун:)
Ксения Шугова
Игра на созвучиях, с точки зрения филологии - полная ерунда
Сергей Кутовой
Русский националист.
да, он не обычный человек, уважаю его....
Это не сатира, просто он раскрывает истинные значения русских слов, причём информация эта у него достаточно интересная! а тот, кто называет это ахинеей, видать, и разговаривает на теперешнем дурацком жаргоне, типа "океюшки"
Hovhannes Sargsyan
Тати ______ Был диспут на эту тему между учеными,занимающимися действительно русским языком и Задорновым , и после него у меня сложилось ощущение,что это не более чем коммерческое мошенничество и введение в заблуждение нас,не очень вдающихся в настоящую историю русского языка.Говоря "океюшки",некоторые из нас не претендуют на авторитет в области,не являющейся нашей профессиональной деятельностью.
Сергей Кутовой Есть такие люди - филологи. Вот они и впрямь раскрывают значения слов. Это ничего общего не имеет с игрой в созвучия, используемой Задорновым
Это фишку он спёр возможно у В. М. Кандыбы и превратил её в посмешище, т. е. все кто слушал Задорнова (а таких людей великое множество) , услышав подобные идеи уже никогда не будет относиться к ним достаточно серьёзно. Я не знаю какими мотивами руководствовался этот человек, его целью было продвинуть эту идею в умы людей или высмеять её и сделать несерьёзной для восприятия. Но так или иначе с ней можно познакомиться в книге "Ригведа - Религия и идеология русского народа", за авторством В. М. Кандыбы. Как относиться к информации, содержащийся в книге - ваше личное дело, но если вам действительно интересен этот вопрос, то думаю это не будет пустой тратой времени.
Задорнов со своей ахинеей, это видимо у него новый комерческий ход. На идиотах всегда хорошо зарабатывают умные люди.
Он - артист
«Нам следует учиться постигать смысл первородный каждого глагола, каждого созвучия, учиться следует внимать мелодику Огней, в которой Смысл сокрыт ушедшего значения глагола, живущего пульсирующим сердцем в современном звуковыражении, тогда восторжествует правильность в творческом порыве духа.
Обратим внимание на Слово, на содержание его. И каждый, жаждущий подняться выше, дабы глубже зреть и лучше поступать, обязан возжелать и мочь проникнуть в глубину значения созвучий, чтобы в осмыслении дать правильное имя увиденному им с высот духовного со–зрения, чтобы импульс дать дальнейшему духовному развитию в верном направлении всему тому, что в Мире способно будет взращивать Цветы Гармонии.
Дарует Слово нам эпохами отточенную модель того или иного действия.
Огненное семя напрягает Слово пульсом Жизни. Семя это внесть нам следует в питательную среду духовной нивы человечества. Так жатву подготовим для других, которые Жизнь примут после нас, которые Хмельное Вино Жизни взбродят к нашему приходу. »
А. П. Наумкин, «Синергетика» , Пятигорск, Издательство «Вестник Кавказа» , 1995г. , стр. 100.
существует Велика Книга Коляды, Голубиня Книга. и т. д. там многовековая история славян.... Даже этрусское письмо написано славянскими рунами. просто нужно читать. " Стучите. и вам откроют"
Он не пророк, а возвращает забытое знание.