Религия, вера
Предопределение и судьба
в чем разница? Как Вы понимаете эти понятия?
Не верю я в предопределение.
Одно и то же. Закон причинно-следственной связи, созданный Богом.
Что сеешь-то и пожинаешь.
Это одно и тоже.. . Судьба - это и есть то, что вам предопределено))))
Ничего не предопределено и нет судьбы, потому что эти понятия отрицают Бога. Значит он нам написал судьбу и потом же судит за свое передопределение. Наоборот в Библии об этом хорошо сказанно ЕККЛЕСИАСТ 9 глава 11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
12 Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них.
не верю ни в судьбу, ни в предопределение, тем более что это одно и то же.
Предопредилени - это то, что случится в любом случае, каким бы боком не повернулась судьба.
одно и то же
один из 6-ти столп веры
Это одно и то же, и обеих не существует..
Есть "время и случай"-каждый может оказаться в ненужном месте в неудачное время. Но этого никто заранее не планирует. Это случайность. Мы сами строим свою жизнь.