Религия, вера

Те, кто верят в предопределение - бессмысленно живут, иба не могут изменить предначертанное?

Предопределение (лат. praedestinatio или praedeterminatio) — религиозное представление об исходящей от воли Бога предустановленности событий истории и человеческой жизни. В религии — предварительная заданность жизни человека, его спасения или осуждения в вечности волей Бога. Идея предопределения имеет особое значение в монотеистических религиях, поскольку с точки зрения большинства монотеистов всё существующее определяется волей Бога (в том числе и зло), поэтому проблема предопределения соприкасается с проблемой Теодицеи. Однако не все монотеисты разделяют такую позицию. Похожие понятия: предвидение, провидение, судьба, промысл Божий — с одной стороны; самоопределение, спонтанность воли, свобода человека — с другой стороны. Предопределение — одно из основных религиозных понятий, включающих в себя противопоставление абсолютной воли Бога и свободы человека.
Почему? Ничего ещё не решено… Все зависит от человека и его выбора… есть же свобода воли.
Александр Горбачёв
Лучший ответ
Да, постоянно ругают бога и часто не хотят жить
поиск смысла и есть бес.смыслица ...
Попы никогда не думают о логике, кода придумывают свои догматы))
Ника Дмитриева
Использовать термин верят в связке с предопределение не совсем точно, т.к. верить можно и в нелогичное (суеверие), это может говорить об убежденности в чем? Ну например, если человек убежден в невезении и может сказать такова судьба, то разумный видит в его словах неверие, сомнения и нерешительность. Не согласны? Я думаю что многим просто удобно прикрываться таким поводом и печально ныть уповая на помощь из вне, нежели пытаться что либо предпринять. В целом я считаю это проблема страха ответственности, а она неотъемлемая часть свободы.
Дашенька )
Нет, предопределение поливариантно после рождения.
https://www.youtube.com/watch?v=5FmaL95xmMw
наслаждайтесь знанием.
Ванёк Гайк
Светлана Соколова Саламон насладилси им (знанием) а када понял то и эта суета написал такое:
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
(Еккл.1)
Светлана Соколова Не вопрос, деточка!
Скажи точную дату своей смерти: год. день и час(
Тада твой посыл "А я знаю что такое предопределение а не просто верю в него" - слова мужа, а не пиз .. бола)
Светлана Соколова ))
Значит ты - пиз .. бол!
Светлана Соколова Канечено мае, если бы было ваше, то вы бы здесь не пиз...ли)
Светлана Соколова "если даже не верите в этот закон))"

)))
Верить в закон это как?
Вера не требует доказательств, это тибе не знание)))
Вы дружите с логикой или не?
Светлана Соколова В единстве нет противоположностекй. а значит тама не с чем бороться, иба тама все Едино!
Вы - дурак, батенька, но ваше счастье что вы не один такой)
Светлана Соколова Если б они были едины у вас, вы бы из не разделяли)
А раз разделяете, ты вы дураком и остаетися)
Светлана Соколова При мне и не то было и не тока булыжник взлетал)))
Рука вошла в бетонную стену, как в масло и вышла. не повредив ни стену, ни руку.
Учись у правильных учителей, тады поумнеишь, хотя я в этом сумливаюсь(
Верить всегда хуже чем знать, это непрагматично.

Другое дело, что картина мира зависит от личного кармического софта, предопределяющего основые миссии личности.
Светлана Соколова Вера не требуит доказательств как знание!
Поэтому категория хуже лучше тута не работаит)
Смысл, причины задачи предназначение - это сугубо "физические" понятия. Это понятия нужные и близкие нашему уму.. Т.о. "гордое звание" человек - сведено до потребностей эго.. (по факту).

Смысл поисков смысла - прийти к следующей как бы парадигме.. или отсутствии оных. )
Смысла нет. ниучего вне эго. Это касается Природы и Вечного... Бытие не имеет "смыслов" "причин" и "назначений"... ка кбы это ни пугало наш жалкий ум.. так нуждающийся в палочках-выручалочках опорах, законах...
Неужели Вы так живете ?
Эсли да то вы убогий, если нет то с какого икс_уя вы тут чешете )
Светлана Соколова По сути вопроса есть что ответить?
Светлана Соколова Я бал поставил , если чо)
Светлана Соколова Знал одного ИЯ))

Виталий Напоров Иятогожемнения )