Религия, вера

Власти от Бога? Вн.

А по сему бунт против власти есть бунт против Бога! :-)
Алекс Назар
Лучший ответ
***чудо Курносое))) А бунт против хреновой власти- это бунт против хренового бога?
И сильно хреновые - все от него!
Алёна Рязапова
Мы имеем такую власть, какую заслуживаем.
Валерий Думиника Не все кто заслуживает имеет.))))
А хреновые власти от хренового бога. Есть такой бог - Хрен.
Владимир Цисневич Да Бог его знает(Да Хрен его знает)
:-)) :-)) :-))
Ну такой вот он -Добрый Бог христиан.
Власть НАД человеком - ОДНА
Он САМ.
и то, как ЧЕЛОВЕК дозволяет кому то над собою "властвовать" - определяется только личным решением человека )
Конечно, все люди имеют разный уровень развития и поэтому и "дозволяют" абы кому над собою властвовать)
Хреновых властей, как таковых нет.
Есть общества людей "стадного уровня развития" - которые позволяют себя пасти хрен знает кому ( то бишь хреновым властям)

И Абсолютно правильно сказано.. что НЕТ власти НЕ от Бога.. и она ОДНА - САМ человек себе Власть.
(и теперь)
Не побоитесь вы Его (разгневать)? "

88.
(Теперь) спроси (их) :
"Чья Рука имеет власть над всем, что
суще?
Кто (лишь один) способен защитить?
Если вы знаете, (ответьте)! "

89.
"Аллах! " - они ответят (несомненно) .
Скажи: "Как вы искушены
(страстями)! "

90.
Мы Истину послали им,
И все же они лгут.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 23. Верующие, С. 21. Коран: преводы и коментарии

42.
Ведь власть на небесах и на земле
Принадлежит Аллаху,
И лишь к Нему вернется все.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 24. Свет, С. 17. Коран: преводы и коментарии]

129.
Так Мы одних из нечестивых
Ставим главенствовать
над остальными,
(Чтобы, соперничая во грехе,
Они потом пред Богом отвечали)
За все, что предварили для себя.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 6. Скот, С. 47. Коран: преводы и коментарии, С. 392 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 147)]
Власть - от Бога. Злоупотребление властью - от людей.
Подобно тому, как Бог даровал человеку свободную волю, а человек ею злоупотребил.
нынешние власти от Сатаны уже.... воры да развратники.. . там имеется ввиду власти, правящие в согласии с законом Божьим.
Владимир Цисневич А в какой стране и когда такие власти были?!
Сердце царя в руке Бога!
а вы милейший имеете то чего сами заслуживаете!
так что не ропщите сын мой!
Валерий Думиника Отец у меня есть собственный, а чего я заслужил не Вам судить.)))
Вот именно, и пусть тогда не гонят на советскую власть. Она тоже от Бога. По крайней мере - она отделила зёрна от плевел.

Да и вообще, - у каждого народа та власть, которую он заслуживает.
Путин нам от Бога дан!
Валерий Думиника Согласен, КГБ это был Бог, но он умер.)))
Александр Арышев гы гы гы гы гы )))
я ПлакалЬ...10 баллов))
йес!!!!
Татьяна Ст......
Каждый народ заслуживает своего правителя. Какой народ - такого себе правителя сам и избирает.
ДА! Даже греховные мысли не возникают помимо ВОЛИ БОГА!