Религия, вера
Добрая весть для атеистов: бога нет! Такого, каким они Его себе представляют...
Выясняется, что атеисты создают бога по образу и подобию своему: своевольного, эгоистичного, злобного и глупого. Такими же они представляют себе и верующих. Можно их обрадовать: такого бога, действительно, нет! Есть другой Бог - Которого знают верующие: Любящий Отец! Он всем объявляет амнистию, а глупым обещает мудрость! Согласны?
Да, вряд ли эта весть осчастливит хоть одного атеиста, потому что их сердца, может быть больше, чем у других, - жаждут света и любви )))
У многих из них есть сердечные раны и обиды и через несправедливость людей, - косвенные обиды на БОГА.. .
Они также нуждаются в отеческой ЛЮБВИ.. .
А Без Бога нет истинной ЛЮБВИ и полноценной ЖИЗНИ !!!
Согласна!! ! Понимали бы они это!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А я вот тут месный божок. Всем доступ позакрыл в однокласники аську и майл, а сам сижу.
Клево.. Ну за бутылку пива может и дам кому нибудь посидеть, а может и не дам. .
И мне плевать есть кто то там еще или нет)))))))
Вы священник или только прикидываетесь. что бы людей лбами сталкивать?
Нинель Матвеева
А здесь много провокаторов от веры.)))
Татьяна Банина
Это далеко не священник. Это представитель одной из американских сект.
На аватаре - подставное лицо.
Да, тут такие имеются.
На аватаре - подставное лицо.
Да, тут такие имеются.
Юлия Казанцева
Люди лбами толкаться не будут. Будут те, кто от обезъян произошли.
Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот ещё во тьме.
если атеисты (хм) создали бога (а нафиг это им нужно? ) - по образу и подобию своему и все атесты ( по вашим словам) злобные и глупые)
то мне интересно две детали.
1. Какого Бога СОЗДАЛИ себе люди Верующие)
2. Дети от рождения НЕ знают Бога.. и они все злобные и глупые и эгоистичные? ведь ВСЕ дети с рождения - атеисты.. потому что НЕ знают Бога.. пока им про бога не промоют мозги родители и общество?))
то мне интересно две детали.
Elya Rais
Великолепно!)))
Оксана Антонович
Все дети рождаются мусульманином. Но потом родители делают их христианами, атеистами, иудаистами и т д.
Юлия Казанцева
1. Верующих делает верующими (т.е., создаёт) Бог. А не наоборот.
2. "Гены" Бога "вложены" в детей. В них есть нравственный закон, даже раньше того, как они начинают что-то понимать. Вы, наверное, о нём забыли? У взрослых он называется "совесть"
"Посмотрел я на вас и понял - ну и дураки же вы все! "
А. И. Райкин.
Целиком согласен! Такого бога каким представляют его атеисты нет! ! Да и не нужен нам такой бог. пусть такого бога забирают себе язычники)))
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
"Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ...говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", ..то ...порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему ..." (Второзаконие 13:12-16).
"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам ...то убей их ...побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).
Во истину добрейший из Богов!
Elya Rais
В точку!!!
Юлия Казанцева
А у вас есть свое определение доброты? Добро пожаловать к Яспису, в боги!
??? Атеисты не представляют себе бога, это делают верующие!
Нет, не согласен! Вот, например верующие и церковники: 1 прокляли Л. Н. Толстого 2 Крестовые походы 3 Джихад и прочие религиозные войны.. .
И вот ещё пример вашей любви: Утро 17 февраля 1600 года было днем его казни. В Риме праздновался юбилей: 50 кардиналов, толпы паломников со всей Европы съехались в город ко гробу апостолов искать отпущения грехов. На этом празднике христианской любви и всепрощения (а точнее церковного лицемерия) был сожжен на Площади Цветов человек, толковавший о вселенской любви, движущей всем созданием. Должны были пройти три столетия, чтобы вещие слова Джордано Бруно оправдались и чтобы бессмертная слава осенила, наконец и навсегда, его имя. Это амнистия любящего отца? А то, что вы несогласных с вами незнакомых людей обозвали злобными - это тоже признак любви? Только глупый будет сидеть и ждать мудрости от бога! А многие гении, которые несмотря на церковные запреты занимались наукой, тоже глупые? А вы умный потому, что верите в бога? - это не убедительный аргумент!
Юлия Казанцева
Еще один пример атеистического разума... Вы не догадались сначала почитать хоть две странички этого раздела? 90% ваших товарищей вас лжецом называют: они бога постоянно характеризуют, не зная Его. Даже здесь минимум 3 ответа таких! Читать и считать умеете? Или только голословить?
Неграмотность тоже сквозит... Толстого не верующие, а церковники православные прокляли. Христиане разные есть - не слыхали? А вот чтобы крестовые походы и джихад прокляли - такого не слышал...
Джордано Бруно, кстати, не за это сожгли. И не за взгляды на Вселенную. Банально за сатанизм. Кстати, католики во всем этом покаялись, и Бог им не вспоминает! А ваша доброта забыть не может... Вспомнили бы Сталина, или как ваши грехи Христа пригвоздили...
Андрей Ленский
Да тролль он
Ага, и этот любящий отец отправляет некрещённых младенцев в ад?!
Игорь Зинченко
приветики )
Киселев Денис
А почему детей в ад, простите?)
а если ребенок умер сразу после родов..то , труп же крестить не будут, а ребенок, таки , родился и прожил несколько минут.
Нет, тут что то не то, - религиозники напутали, когда сочиняли разные правила для своего стада баранов)
Юлия Казанцева
Некрещенных младенцев в ад православные отправляют. В Библии такого нет. Иисус говорил совсем другое: пустите детей приходить ко Мне - ибо их есть Царствие Небесное!
Юлия Казанцева
Заинтриговали! Если вы НЕ атеистка - в кого же верите?
Юлия Казанцева
Кстати, знаете, что такое логика? По двум вашим высказываниям можно определить, кто ваш бог:
1. Бог - злой.
2. Я не атеистка.
Значит, ваш бог - сатана. Он как раз злой. Он же стоит за всяким идолом - если вы ДУМАЕТЕ, что верите во что-то другое.
1. Бог - злой.
2. Я не атеистка.
Судя твоего вопроса и ответа, ты атеист.
Так а мы о чем...
Согласен. Только хочу поправить, что Он всем верующим в Евангелие объявляет амнистию.
согласен)
он такой и есть воевольный, эгоистичный, злобный и глупый
Нет. Но хочется добавить - скажу завуалированно ytn cextxrf