Религия, вера

Вам не странно, что атеисты сидят в этой категории? Я например, не представляю ни одного своего знакомого атеиста,

которому было бы тут интересно.

И может быть, те, кто называют себя тут атеистами, не атеисты в настоящем смысле этого слова? Может для них есть какое-то другое понятие? Например, "ищущие" или...? Как бы вы их назвали максимально грамотно?
Галина N
18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,
Послание к Филиппийцам
Андрей Бармин
Лучший ответ
Нет, не странно. Все здравомыслящие люди - атеисты.
И проект светский, для обсуждения любых религий и верований с непредвзятой точки зрения.
Странно, что сюда прутся адепты религий.
Катюшка Лебедева Странно, что им тут странно :))))
Алемгуль Таскимбаева вы упускаете из виду понятие агностик
А я не в этой категории, я выше - Философия, Непознанное :)
Грамотно? Хм...
...или "униженные и оскорбленные" (классика).
Ибо жалуются постоянно: "религия" нам то сделала... "религия" нам сё сделала... наши чуйвста задеты... несправедливо... попы, мол, на дорогих тачках разъезжают, а мы кириешки тока грызем... бла... бла... бла... и т. д. и т. п.
Ну, если только не считая амию троллей, моральных отщепенцев, дегенератов, лузеров, вечно ностальгирующих по СССР, сексуально озабоченных и всякого рода извращенцев.
{[
{..fan..} [..fcb..]
Ничего странного : атеисты могут принимать участие в спорах на форумах и не принимать если им не интересно как могут кататься на велосипеде и не кататься.
есть - тролльчата
Damir Bibaev
Я в цирк тоже хожу, хотя сам и не клоун. Но на других клоунов вмолне себе смешно иногда посмотреть.
это ваша ограниченность.
меня это не беспокоит.
это Ваша проблема.
Зао Кип-Сервис
Нет тут атеистов. Тут есть просветленные, наркоманы, психически не уравновешенные, и основной контингент - мелкие тролли.
Инна Погодина
Dina Saken Вы из которых будете?
Если даже завтра явится Бог, атеисты все равно останутся атеистами разного толка...
а вам не странно, что в разделе "беременность и роды" сидят не только гинекологи?? Тема открыта для всех, где хотим, там и сидим.
Тут атеисты интересующиеся богом, в скором времени они все станут верующими
так точно Кэп! я всем местным религиозникам напрямую толкую что ищу Бога! Но вот прикол, никто не знает ничего про Бога, где как и почему?
Света Клинкова
Галина N Не знает и не может объяснить - две большие разницы.
Сложно сказать, поскольку я не знаю кого вы называете "своими знакомыми атеистами" )) Это те, кто в церковь не ходят что ли?

Атеистические убеждения человек проявляет именно в вопросах веры: в остальных вопросах он "водитель", "программист", "отец", "гражданин" - и т. д.
Галина N Вот к примеру, вы не водите авто, полезете в категорию "Вождение авто"?
Тут атеистов как таковых нет .
Одержимые бесами, сатана сюда гонит увы их .

А так, они порой не понимают о чём говорят ,
вере противопоставляют науку
не понимая при этом что такое вообще атеизм .

Атеизм это отрицание Бога И ВСЁ .
А наукой к примеру по всему миру занимаются люди - учёные всех вероисповеданий и не спорю и те кто не верит в Бога .
***наташа ***
Света Клинкова оо зато Вы сама Праведность.. (^_^)
обычные безработные инвалиды без личной жизни, торчат сутками в сети и всех окружающих оскорбляют, не важно в какой теме, атеизм это лишь одно их качество, они ненавидят все вокруг. осуждать таких людей, которые болеют, финансовом и моральном плане бедные - нельзя, толку не будет никакого, можно только пожалеть их
Дело не в интересе. Понятно, что глупо на полном серьезе обсуждать значение религиозных сказок. Просто в этой категории все в равной мере могут выразить своё отношение к религии и вере. Особенно это актуально для атеистов поскольку религия под натиском РПЦ давно вышла за пределы территории церкви и как раковые метастазы стала распространяться везде, где только можно ( в школах, университетах, армии, больницах, в госструктурах и лезет во власть) невзирая на Конституцию РФ, где сказано, что церковь отделена от государства.
Нет тут атеистов. Тут все православные. Если скроете ответ, то не лгите самому себе.
В этой категории так называемые воинствующие атеисты.

И мало не вери в бога им надо это своё неверие ещё показать всем вокруг и позлить верующих.
Все атеисты, просто некоторые скрытые, даже от себя. Потому как вера ничуть не противорчит реальному, а не сверхестественному отношению к бытию.
Атеизм не противоречит божественному пониманию мироздания, хотя бы потому что Бог — атеист. А значит быть атеистом — это быть как Бог, а не рабом Божьим.
*надя *сушицкая Да, именно так. И религия не противоречит...