Религия, вера

я один не понимаю что тут делают атеисты? я думаю что нормальный атеист не стал бы сидеть в такой категории

почему бы для атеистов не создать свою категорию? вот там бы и оскорбляли чувство верующих и делали что хотели!?
Роберт Закиев
Это Тролли
Сунгат Каримов
Лучший ответ
Начать с того, что атеистов тут не так уж и много, присутствуют тролли и школота - это да. А та малость атеистов, которая все же тут бывает иногда, она пытается достойно отвечать на злобные выпады квазиверующих. То есть - троллей от христианства. Отвечать исключительно для развлечения. Не более.
"я один не понимаю" - да. Один.
Dashka**)) */*/*/
Некоторые атеисты ещё и думают
А я вот не понимаю, зачем сюда прутся верующие в чертей и богов и оскорбляют мои атеистические чувства.
Сергей Наумов
Хорошо, что ещё пока понимаете, что они делают в стране, или и это уже не понимаете? Атеист готов рассматривать и иследовать любые вопросы, даже религиозные... тема интересная, как психологический феномен...
Роберт Закиев зачем иследовать религиозные вопросы? если ты для себя окончательно выбрал жизнь атеиста?
Рустем Болатов Они готовы только высмеивать вопросы веры, а не рассматривать.
молятся Материи!
Nigmet Sabitov
Мы здесь дома, потому что компьютер и интернет, это продукты НАУКИ. А вам, сектантам, выделили раздел, чтобы изучать ваши повадки.
Рустем Болатов То, что компьютер кем-то создан, как раз не мешает им пользоваться.
Религия-это мировоззрение, взгляд на жизнь. Так что атеизм тоже, в какой-то степени, религия. И хочется узнать КАК? Как в голове верующего все укладывается? Ведь есть биология, химия, астрономия, физика и их производные? Тут нужно либо быть не интересующимся наукой и бояться всего, либо ...мне вот это хочется понять...
Екатерина Королева Если это вам интересно, то могу попробовать ответить, но не своими словами, а А. И. Осипова. Во-первых богословие - это тоже наука со своими докторами наук, профессорами и первое высшее учебное заведение в России было как раз Духовная Академия. Не без помощи которой уже потом создали МГУ. Но вы тут говорите о естественных науках и перечисляете их. Вот эти науки изучают и исследуют все существующее. Например, есть вода и ее изучают: ее свойства, что происходит при изменении температуры, давлении и т. п. В целом ищут ответы на вопрос: КАК это устроено и работает? Богословские же науки отвечают на вопрос: ЗАЧЕМ мы живем, в чем смысл нашей жизни на Земле? И получается, что сравнивать естественные и богословские науки тоже самое что килограммы с километрами. Но при этом они еще и взаимосвязаны.
Семен Возжаев Жизнь на планете образовалась сама (доказала биология), существование огромного количества таких же планет с водой и жизнью (доказала астрономия), превращать воду в вино и мн. другое может химия. Какой такой создатель? И как это сочетается? Солнце-звезда уже 3-го поколения, образовавшаяся после взрыва сверхновой, а в книгах богословских что написано? Я даже писать не буду про квантовую физику и про мультивселенную, взрывающие мозг. Не может это быть взаимосвязано.
Нормальный атеист это всё равно что чистая грязь.
Sardorbek O'ljaev
постебаться же надо )))
Роберт Закиев стебались бы в своей категории если вам надо
Атеизм был бы невозможен без религии. Это ее производная.

Исчезнут религии - исчезнет и атеизм.

Это как если исчезнут ипотеки - исчезнут и люди, которые ругаются на банки и называют это добровольным рабством.
Роберт Закиев так атеизм и религии не куда не исчезают! почему просто бы не создать для атеистов другую категорию