Религия, вера

кто знаить?:что за обоюдоострый меч упоминаеться в ваших писаниях?и вроде он торчал из уст! кто-знаить-что? делись-инфрм

Юрий Журбенко
Читаем весь стих: 12 Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца.
Как видим, здесь слово Бога сравнивается по действию с острым мечем. Вот еще ссылки:
Исаия 49:2: Он сделал мои уста подобными острому мечу, укрыл меня в тени своей руки. Он сделал меня заострённой стрелой, спрятал в своём колчане
Эфесянам 6:17: Также возьмите шлем спасения и меч духа, то есть слово Бога,
Марина Масалова
Лучший ответ
В Откровении Иоанн говорит нам: «И из уст его выходит острый меч, чтобы поражать им народы, и он будет пасти их жезлом железным» (Откровение 19:15а) . Этот «острый меч» представляет власть, которую дал Иисусу Бог, власть отдавать приказы о казни всех, кто отказывается поддерживать Божье Царство (Откровение 1:16; 2:16). Этот яркий символ находит параллель в словах Исаия: «Он сделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня, и сделал Меня стрелою заостренною» (Исаия 49:2). Здесь Исаия служит прообразом Иисуса, который провозглашает Божьи приговоры и приводит их в исполнение, как бы метко стреляя стрелой. Когда в 29 году н. э. для посланного Богом Мессии наступает время начать земное служение, слова и действия Иисуса на самом деле оказываются похожими на острое, отточенное оружие, способное проникать в сердца слушателей (Луки 4:31, 32). Его слова и действия приводят в ярость величайшего врага Создателя, Сатану, а также его приспешников. С самого рождения Иисуса Сатана пытается убить его, но Иисус подобен стреле, которую Иегова хранит в своем колчане. Он может с уверенностью рассчитывать на защиту своего Отца . В назначенное время Иисус отдает свою жизнь за человечество. Но придет время, когда он выступит как могущественный небесный воин, вооруженный по-другому: из его уст будет выходить острый меч. На этот раз острый меч представляет то, что Иисус наделен властью произносить и исполнять приговоры, вынесенные Божьим врагам.
Это Библия. Она помогает провести самопроверку и узнать, что сокрыто в нашем сердце.
Да, я согласна, это БИБЛИЯ. Она написана под руководством духа Бога и действует на читающего человека так же как и обоюдоострый меч...
Оля Ёрчик