Религия, вера

Верующие, о"мече Христа",если ваша семья разделится по взглядам, будете настаивать на своей правде или пойдете против Х-а?

разделилась.
Сергей Колтунов
Лучший ответ
Останусь при своих взглядах.
Татьяна Середа
Развод и награда обещана

Когда двое дерутся - выигрывает еврей (народная пословица)
Христиане со своими взаимоисключающими параграфами уже без малого две тыщи лет живут. Их на хромой козе не объедешь - у них уже на всё ответы придуманы: где, что и как надо правильно читать :)))
Влад Кузьма
Конечно за Христом. Это правда.
Ирина Правдухина Сможете встать против родных и близких людей?
Не приведи Господь. Но буду терпеливой и стойкой в вере - так моя мамочка жила много лет, и приобрела папу для Господа
Причем тут "меч Христа"????

"Не для того Я пришел, чтобы помирить истину и ложь, мудрость и глупость, добро и зло, правду и насилие, нравственность и скотство, целомудрие и разврат, Бога и маммону; нет, Я принес меч, чтобы отсечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения".
Алла Бурова
Разве навязывать взрослому метод Христа?
Оба варианта неправильные. Принцип другой - 1Петра3:1-8,Римлянам 12:17-21
Ольга Данилова
"НЕ МИР Я ПРИНЁС, А МЕЧ. " ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ВСЕ ЛЮДИ БУДУТ ПОДЕЛЕНЫ НА УЧЕНИКОВ ИИСУСА ХРИСТА И НА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ! К семьям - эти слова не имеют НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ! Понимать надо, темнота.
Ирина Правдухина А вы библию сами читали?
«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; Ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его. Кто любит отца и мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня» Евангелие от Матфея глава 10.
Марина Баженова Как раз именно к семьям это относится.
Понимать надо.
Александр Дьячков ИИСУС ХРИСТОС ПРИШЁЛ С ДУХОВНОЙ МИССИЕЙ,А НЕ С МИРСКОЙ! ОТКУДА ВАМ ЗНАТЬ ДУХОВНОЕ,если вы не являетесь учениками ИИСУСА ХРИСТА? Так что - вначале станьте учениками УЧИТЕЛЯ,А ПОТОМ РАССУЖДАЙТЕ О ДУХОВНОМ! ВСЁ ПОНЯТНО?
Нужно быть умнее, обосновав свою правоту заблуждающимся.
Бог никого не заставляет следовать за Собой, у каждого есть выбор - или с Богом или против Него.. но результат последнего очень печальный. И если в семье раскол из-за веры, то повеление Божье -молиться за семью и быть примером для нее, поступать по Слову Божьему. А Бог выведет правду всегда, просто доверьте этот вопрос Ему
"Если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет её;  и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящён через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы.  Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру.  Жена, откуда ты знаешь, не спасёшь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасёшь ли жену? 91 Коринфянам 7:12-16).
Павел Шишкин
есть в жизни мелочи, где нужно уступать другим, а есть важные аспекты жизни, такие как, например, вера, достоинство, то что делает тебя тобой. тогда уступать нельзя. однако надоуметь доказать свою правоту, исебе и другим.
Пётр Толстов