Религия, вера

Почему Иисус Христос ничего не написал? Он был неграмотный?

дык сказка все :) евангиля предание :) кто писал и кто может доказать сию историю :) никто :) Б-гом его назначили римляни язычники :)в 335 году :) исковерканное понимание иудаизма и изковерканная истории в которую евангилисты заставили поверить миллионы язычников. насчет Назарета, он возник позже чем приписали рождения исуса :)сам бред что человек может родится от Б-га уже попахивает :) хотя римская церков непорочное зачатие, отменила ?:)
Akmaljon Mamajanov
Лучший ответ
зато плотничать умел
Екатерина Комарова Не факт. По моему, он даже табуретки не сделал своими руками.
Неграмотный и от поезда отстал!
Откуда нам знать? Видимо не охота было записывать.
Сергей Котиков
Екатерина Комарова Лодырь, значит. Зря его только папа небесный направлял.
Христос - бесподобная по Своей чистоте и высоте Личность .
И ваши глуповатые намеки не смогут очернить Его.
Екатерина Комарова Да, конечно, "бесподобная личность" - с родной матерью обошелся по-хамски, даже не захотел с ней разговаривать, когда она пришла к нему повидаться.
Хороший вопрос, если бы без подвоха был, то можно было бы поговорить об этом.
Юля Лядицкая
Он знал что надлежит Ему делать то и делал в той части, что заповедал Отец...
Kseniia Haluda
Екатерина Комарова Ему заповедовал Отец "спасти овец дома Израилева", а он с задачей не справился, евреи до сих пор его не признают, так и остались неспасенными...
Потому, что не мог написать тот. Которого не было в реальности.
Об етом и сами авторы сообшают.
Христос- есть дух.
И материального тела не имел.
Екатерина Комарова А кого же тогда родила богородица? И кого гвоздями ко кресту прибивали?
Ксения ******** Санитары ещё не зафиксировали вас? Не забудьте принять лекарства.
он как раз и боролся с книжниками, показывая истину не книжную а Отца=))) а она в его творениях заключена....
Екатерина Комарова В каких творениях? Вот он не написал, а последователи все исковеркали и евангелия - это не последовательное изложение, а "письма из Простоквашино".
Назира Смайлова боролся с кем с КНИЖНИКАМИ ?:)) хаха :) с людьми которые знаю Тору велеколпно и следовали досканально закону , поэтому кто-то решил устроить бардак :)
Потому-что главного, что он дал - не запишешь (практическую духовность).
Екатерина Комарова Ветхий завет почему-то смогли записать, а похождения Иисуса - только со слов посторонних!
Он на песке что-то написал перед фразой: "Кто без греха пусть первым бросит в неё камень". Так что реально он был грамотным.
Анна Манасян
Екатерина Комарова Значит, ленивый был...
Екатерина Комарова Он эту фразу сказал вслух, не надо выдумывать! А что чертил на песке - неизвестно, об этом Иоанн не пишет. И8,7.
Он был грамотный и знал несколько языков. А ничего не записывал, потому чтобы знали не умом, а Сердцем Его Учение.
Екатерина Комарова Сколь знал он языков кроме родного? И знал ли?
Не написал, но выжег на сердце искреннего своего Любовь
16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
От Луки, 4

Его задача была не написать Слово, а явить Слово в мир, исполнив все пророчества о Нем...
Саша Хегай
Екатерина Комарова "Его задача была не написать Слово" - в результате его учение было записано со слов других людей, с добавлением фантазий "кто во что горазд". Евангелисты лично его не знали, и записывали взаимоисключающиие друг друга варианты.
если бы написал вы бы этого не вынесли..
Потому, что учение Христа предаётся от сердца к сердцу, а не просто читая Библию.
не за этим приходил
Екатерина Комарова Он приходил спасти "заблудших овец дома Израилева, но с задачей не справился, тк евреи до сих пор его не признают...
Истину на бумаге не запишешь. Знания всегда передавались устно.
Екатерина Комарова А библия? А про свой мотоцикл ты ничего не читал?
Вильдам Сулейманов В библии лишь указание на то, где искать истину.А мотоцикл не из этой темы.
Написал. На скрижалях сердца.
Иван Бакаев
Просто его не было.
Иван Бакаев Это тебя нет. Ты - мертвец ходячий
Я должен возвещать благую весть о царстве Бога, ибо для этого я послан (Луки 4:43).
А евангелисты записали.
Екатерина Комарова Евангелисты с ним не встречались и лично его не знали, а записали слухи о нем, не всегда достоверные.
У него не оставалось времени для этого. Он действовал и говорил, а последователи уже брались за перо и писали.
Eyyar Memmedov
Путин, Медведев сами пишут? нет! -только говорят, а пишут их секретари.
А у Иисуса Христа писали его ученики.
Екатерина Комарова Ученики его были неграмотными и ничего не писали. Евангелии были написаны много лет спустя после смерти Иисуса со слухов, всего насчитывается 11тысяч списков, из которых исследователи собрали 4более-менее складно изложенные и объявили их каноническими.