Религия, вера

Опишите рай, каким вы себе его представляете?

внутреннее равновесие и гармония - это и есть рай.
Данил Сухврев
Лучший ответ
Рай это мир, где все люди доброжелательные, где интересы всех людей совпадают с твоими, и нет дураков и невежд.
Саяд Хатоян
Мормоны учат тому, что после смерти дух каждого мужчины и женщины вернется в место, называемое духовный мир. Мормоны говорят 'вернется, ' потому что учение мормонов гласит, что дух каждого человека бессмертен и существовал еще до этой земной жизни в том, что мормоны называют предземной жизнью. Послеземной духовный мир, по словам Пророка Джозефа Смита, является местом, где находятся духи умерших и "где они общаются друг с другом, точно так же, как это делаем мы здесь, на земле. " (Учения Пророка Джозефа Смита, стр. 353). Согласно Учению и Заветам, на Небесах существует, "та же общественная среда, которая существует у нас здесь, будет существовать с нами там, только она будет соединена с вечной славой, коей славой мы не наслаждаемся теперь". (У. и З. 130:2). Брюс Р. Макконки, бывший Апостол Церкви сказал, что "[ж] изнь, работа и другие мероприятия вместе имеют продолжение в духовном мире. Люди обладают там теми же талантами и разумом, которые у них были в этой жизни. Там у них остаются то же настроение, те же наклонности и чувства, которые у них были в этой жизни" (Mormon Doctrine, стр. 762). Мормоны верят, что в духовном мире, мужчины и женщины могут продолжать обучаться и расти.

Духовный мир для умерших состоит из трех состояний пребывания: духовный рай, для праведных, ; место ожидания, которое может быть названо духовной тюрьмой для тех достойных духов, чтобы они могли дальше прогрессировать в своих знаниях; а также духовная тюрьма, где мучаются не покаявшиеся. Для тех, кто ожидает обучения Евангелию Иисуса Христа и прохождения различных обрядов, духовная тюрьма не является местом пыток, но есть местом проповедования Евангелия и дружеского отношения. Посланники направляются для того, чтобы учить таких духов в духовной тюрьме и этом случае послеземной духовный мир очень похож на земную жизнь. В откровении, данном Джозеф Ф. Смиту, шестому Президенту Церкви мормонов, он увидел следующее:

И так Евангелие было проповедуемо тем, кто умерли в грехах своих, без знания истины, или в согрешении, отвергнув Пророков. Их учили вере в Бога, покаянию в грехах, крещению за умерших для отпущения грехов, дару Святого Духа возложением рук, И всем другим принципам Евангелия, которые им необходимо было знать, чтобы они могли быть судимы по человеку во плоти, но жить по Богу в духе. И так стало известно среди умерших, как малых так и великих, как неправедных, так и верных, что искупление осуществилось через жертву Сына Божия на кресте.
~У. и З. 138:32-35

Каждый будет иметь возможность услышать Евангелие Иисуса Христа и принять его, но те, кто во время своей жизни на земле сознательно отвергли возможность услышать Евангелие, второго такого шанса не получат. Во время между смертью Иисуса Христа и Его воскресением, Он организовал миссионерскую деятельность в духовном мире для того, чтобы все имели возможность узнать о Евангелии и сделать правильный выбор. Духовный рай - это, в отличии от духовной тюрьмы, место, где духи праведных могут отдохнуть от испытаний и трудностей земной жизни и продолжить работу по проповедованию Евангелия.

Это тот самый духовный мир для умерших, в котором духи всего человечества ожидают воскресения и суда. Во время Второго пришествия Христа все воскреснут и не будет больше нужды в духовном мире. В то время люди будут судимы согласно своим делам и смогут войти в покой Господа
Досымжан $$$$$
Сергей Марунин а вы уже женились на умершей или все впереди....
Дильбахар Юсупова Многа букаФФФ!!! Ниасилил!!!!
Это мой очаг
Рай в еврейском варианте, он назван: ПАРАДИС.
и каждая буква несет свой смысл. Реки тоже символизируют. Из мира философии
Не нужно представлять и изголяться в воображении. Это описано у святых, взятых на до 3-го Неба : видели "что глаза не выдовали и ухо не слыхивало" и нет таких слов, чтобы это передать.
Куда прозаичнее адские видения, которые видят без представления грешники и "продвинутые адепты".
Лучше спрашивайте конкретно.. . а на общие вопросы и ответ никакой - как у студентов! :-)
Valery Vishnyakov
написано: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» .
нет ни рая ни ада, есть только энергия
K*
Kancler ****
Дильбахар Юсупова А слабо нарушить закон её сохранения????
Всё белое - ни ступить никуда, ни плюнуть. Лиры бренчат непрестанно - аж голова раскалывается! Бродит толпами праведная публика бесконечно притворно улыбаясь друг другу, как на светских раутах. Короче, тоска непередаваемая!
Елена Черенева Боюсь, ваше описание полностью совпадает с тем, что нам обещают в церкви.
рай - это прекрасный сад...
Душевный комфорт.
Валерий Шулика
Планета Земля с "человеками очень порядочными" (вроде буша-младшего (с) путин, 2009), развешенными на опорах электрического освещения.
Илья Кузьмин
Илья Кузьмин Или ПОВЕШЕННЫМИ
Илья Кузьмин На тех же опорах!!!
Каким рай, человек себе представит, таким он и будет после перехода.. .
Конечно если он попадёт в РАЙ.. .

:)
Рай это приятная компания друзей, близкие люди которые живы, здоровы и счастливы. личная безопастность и здоровье, плюс всё то что может получить современный олигарх за свои деньги.))
Вот как его описывает Иоанн:
Откровение, 21
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
11 Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.
12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
13 с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.
14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
15 Говоривший со мною имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены его.
16 Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны.
17 И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела.
18 Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу.
19 Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд,
20 пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист.
21 А двенадцать ворот -- двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города -- чистое золото, как прозрачное стекло.
22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель -- храм его, и Агнец.
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его -- Агнец.
24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
26 И принесут в него славу и честь народов.
27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
Елена Черенева Рай описан для древних жителей. Описан так, что бы поразить блестяшками. А как же там будет жизнь проистекать то? Много написано непонятного и нелогичного, но наверное тогда именно так и надо было. Из описания не стало понятнее, что же такое рай. Пока сложилось только тягостное впечатление. Что интересно, верующие не могут описать рай или ад, но стремятся в первый и бегут от второго. Нелогично.
Рай... Для меня это чистота душ, красота слов и спокойствие... Там нет беспредела... Там нет боли и несправедливости... Где светлые чувства берут вверх над темными... Где жизнь только начинается..
Здесь слов таких нет.
это веселящая гармония внутри нас,
это преисполнение Духа Божия,
это вечное служение создателю...
Абай Кенжебек
Об салютная свобода, бесконечная Радость...
всегда мечтала пожить в голубой лагуне ((
Рай-это свет изнутри человека, где есть свет тьмы не будет.
Рай, это отсутствие страхов и сомнений! Рай вне времени. За гранью воспринимаемого, умом.
это такой иллюзорный мир где собераются одни психи
Нет милиции, тюрем, оружия, преступлений, потому, что люди живут по закону любви. Также нет армий, военных училищ. Нет границ, пограничников, национализма, великодержавного мышления. Мир по всей земле, чистая природа, нет вредной пищи, мы не болеем и не умираем, не стареем. У каждой семьи хороший дом, вокруг цветы, соседи не в шести метрах рядом, а немного подальше, но они тоже приятные люди. Это возможно потому, что Бог сегодня обучает кротких людей так жить. Об этом Библия пишет: "2 В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. 3 Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам» . Ведь с Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. 4 Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. " (Исаия 2:2-4)
Когда настанет правление Иисуса Христа и его небесных соправителей, земля наполнится миром и счастьем (Псалом 36:9—11). Люди, находящиеся в памяти Бога, вернутся к жизни и насладятся совершенным здоровьем (Деяния 24:15). Послушные, верные Богу люди получат в дар то, что утратили их прародители — вечную жизнь в совершенстве на райской земле (Откровение 21:3, 4).

Через своего пророка Исаию он говорит: «Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест: так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его» (Исаия 55:10, 11).

Библейская книга пророка Исаии позволяет нам увидеть, какой будет жизнь на райской земле. Ни один из жителей Рая не скажет: «Я болен» (Исаия 33:24). Звери не будут представлять опасность для человека (Исаия 11:6—9). Люди будут строить красивые дома и жить в них, разбивать сады и наслаждаться полученным урожаем
Jaina Abdigalieva
Илья Кузьмин Да нет никакого Иисуса Христа! И не было никогда! Его придумали!!!!А слабо доказать, что я не прав???
Спокойствие
Елена Черенева Но ведь это скучно.
такой иллюзорный мир ,
Марина *****
Откуда мы можем узнать о Рае? Только от того, кто его создал. Он описал его в своем Слове: " И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. Имя второй реки Гихон [Геон] : она обтекает всю землю Куш. Имя третьей реки Хиддекель [Тигр] : она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат. И взял Господь Бог человека, [которого создал, ] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. " Бытие 2:8-15.
Библия описывает Рай, как конкретное, географическое место на земле - реки, полезные ископаемые, природа.. . Сейчас такого места на земле не найти. Почему его нет? Когда Бог наконец исполнит свой замысел, чтобы вся земля была раем, в котором люди будут "возделывать землю и хранить ее"? Об этом описывает дальше Библия.