Религия, вера
Кто может описать РАЙ?
Думаю это выше всех наших наилучших предположений)))
Лучше Данте Алигьери этого не сделал никто...
Адам и Ева, они в нём жили.
"....Небеса большие, широкие, огромные, обширные, просторные и расширяются. Наша Вселенная является величиной с фрагмент протона или нейтрона по сравнению с небесами. Иными словами, наша вселенная очень, очень, очень маленькая по сравнению с небесами. Я понял, что небеса расширяются, становятся все больше, прямо сейчас, в этот момент, когда вы читаете эту книгу. Там, мне показалось, что им нет конца, и после этой мысли мне уже было все равно, насколько они большие. Я был с Иисусом. Насколько небеса большие не имеет значения для меня, но главное для меня было то, что я был с Иисусом. Это было все, на что я рассчитывал. Все, что я могу теперь сказать людям, что там, где есть Бог, это БОЛЬШОЕ пространство!. .
Я понял, что будет ли это 50 лет или 500 лет, они будут слишком коротки по сравнению с вечностью. Как вы соотнесете время к вечности? Как бы вам наложить время на вечность? Почему мы делаем акцент на время на земле? Потому что мы рассчитываем жить до конца времени здесь, на земле. Там же нет конца времени. Все, что действовало до этого станет всего лишь монументом. Иисус сказал, что он "Начало и Конец"...
Атмосфера это также и то, что вы можете испытать, а не только увидеть. Это золотой, желтый, белый цвета. Художник, с которым я знаком, говорит, что это можно озвучить, как восход цветов. Атмосфера на небесах напомнила мне о восходе солнца одним ясным утром здесь, на земле. Атмосфера здесь переливается всеми цветами радуги, только их намного больше здесь, и цвета движутся на всем ее протяжении. Атмосфера здесь похожа на занавески в ветреный день. Это было похоже на водопад движущийся в обратном направлении. Было похоже, как будто ты смотришь на один из величайших водопадов на этой земле и, видишь воды исходящие снизу вверх, а не падающие вниз. Занавески выглядели как полярное сияние, также известное как Северное полярное сияние в северной полярной зоне или Южное полярное сияние, также известное как южное сияние в южной полярной зоне. Но, опять же, атмосфера была золотой, желтой, и атмосфера была живой... .
Каждое живое существо и творение славили Отца и Иисуса. Каждая часть Божьего творения воздавала хвалу Богу все время, и никто другой не получает здесь хвалу, как один только Бог. Существует часть творений, созданные специально для этого и ты знаешь, что так и должно быть. Это точно так же, как воздух необходим нам для дыхания здесь, на земле. Мне казалось, что я живу чтобы славить. Вы жили только благодаря Самому Богу и больше не было ничего... .
Услышать как цветы славят Господа это прекрасно. Птицы поют хвалу Господу. Вода прославляла Господа. Горы прославляли Господа. Хвала приходила из атмосферы. Хвала было в атмосфере. Хвала была атмосферой. Мы все хвалили Его повторно, снова и снова. Вам никогда не покажется, что недостаточно вещей, за которые можно было бы прославить Бога. Я помню, что благодарил Его снова и снова за то, что я там и Он так сильно меня любит. Я благодарил Его за любовь ко всем здесь, на земле. Я благодарил Его за мои решения. Я благодарил Его, и я мог бы продолжать и дальше.... "
На Небесах! Перед Престолом Божьим! Дин Брэкстон (отрывки)
вечное парение в тёплых слоях атмосферы.. .
и умиротворение.. . которому нет предела.
Эмануил Сведенборг "О небесах, аде и рае". Сама и почитай.
На земле нет таких слов что бы его описать.
в Священном Писании рассказывается даже о том, какой будет жизнь в Раю.
◆ Люди и звери будут жить в мире: «Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком.. . и малое дитя будет водить их» (Исаия 11:6; сравните Исаия 65:25).
◆ Не будет больше войн и насилия: «И перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:4; сравните Псалом 45:10).
◆ Человечество будет объединено в любви: «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
◆ Будет изобилие пищи и хорошее жилье для всех людей: «И будут строить домы и жить в них.. . не будут насаждать, чтобы другой ел» (Исаия 65:21, 22; сравните Псалом 66:7; 144:16).
◆ Не будет больше болезни и смерти: «Отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет» (Откровение 21:4).
◆ Воскреснут умершие: «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас.. . и изыдут»
(Иоанна 5:28, 29).
Возлежание под виноградником, мягкие подушки, мясо, вино, 70 гурий вокруг, а жена возится по хозяйству.
Где нет гордости.
Рай на земле хорошо описывает Библия: "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Богом, и вместе с ними — их потомки.... Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе», — говорит Бог. "
"И никто из жителей не скажет: «Я болен» . Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех. "
РАЙ - это образное понятие. РАЙ при жизни на земле и РАЙ после жизни. При жизни, когда живешь там, где нравится, красиво, в удовольствие от окружающей природы. РАЙ после жизни не поддаётся правдивому описанию, только домыслы и фатазии. Вот пример: когда у человека наступает клиническая смерть - он как будто летит в тоннель, чувствует какое-то облегчение, но *возвращается* в реальную жизнь на земле, В этом случае человек в состоянии описать свои ощущения и то, что испытал. Чтобы описать сам РАЙ, нужно в этом РАЮ пожить и потом вернуться на землю, т. е. в жизнь земную. Таких примеров нет. Свидетели Иеговы любят говорить о спасении, о счастье *там*, но подтверждений также не существует.
ПОЧЕМУ прогулка по парку или полю, благоухающему цветами, доставляет столько радости? Почему при виде красивого озера или живописных гор, покрытых шапкой облаков, захватывает дух? Почему пение птиц так ласкает наш слух? И почему так приятно наблюдать за грациозным оленем или за овцами, мирно пасущимися на лугу?
Этому есть только одно объяснение: мы были созданы, чтобы жить в Раю! Именно там Бог поселил наших прародителей, Адама и Еву. Желание жить в Раю мы получили от них, а они — от Создателя, Иеговы Бога. Он был уверен, что жизнь в таком прекрасном земном доме будет приносить людям неизмеримую радость и счастье, ведь он наделил их способностью наслаждаться жизнью.
Вскоре Царство Бога во главе с Иисусом Христом будет править землей. Иисус сказал, что «весь мир обновится» (Матфея 19:28, ). Какими будут условия на земле? Вот что обещает Библия:
Псалом 46:9: Бог «прекращает войны до края земли» .
Исаия 35:1: «Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран» .
Исаия 65:21—23: «Мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия» .
«Хромой вскочит, как олень» (Исаия 35:6)
«Откроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
«Ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24)
«Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 71:16)
Иоанна 5:28, 29: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут» .
Откровение 21:4: Бог «отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» .
«Откроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
там где благодать божья, нет зла и боли. слез и прочего.
как говориться и в раю есть соседи, думаю это чистое и светлое место приготовленое богом для всех нас....