Религия, вера
Вопрос для верующих 2
Как вы относитесь к другим конфесиям ,а точнее,к их Богам.Имеют ли они права на существование?
Они не существуют.. . а право в "них верить" - только подтверждает грехопадение человека, повреждение его природы, т. е. и души и ума, так что же удивительного.. ? ("20Может ли человек сделать себе богов, которые впрочем не боги? " (Иер. 16))
Лиана Габидуллина)
А вы от куда знаете, что один бог, а другого нет?
Андрей Пермяков
Т.е по вашему мнению Бог один -Христос?
Галина Шилова
Владислав,ответ блестящий!Полностью с вами согласна!
Николай Ванчугов
Бог действительно один, так какя разница кто и как ему поклоняетя и как Его называет?
Они существуют и никто с ними не сражается и их не запрещает, кроме некоторых, фанатично настроенных граждан. Бог наделил человека свободой выбора, поэтому каждый выбирает какому богу служить, к какой конфессии принадлежать. Имеют право!
Ко всем спокойно- кроме сект, распустили их в 90-х ох распустили,,,,
Если такой христианин признается, что считает их чушью, не имеющей прав существовать, то пусть уж и подписывается под своей ГОРДЫНЕЙ - что же это иначе. Всезнающие, ВСёпонимающие, Всехотрицающие - заблуждающиеся гордецы. Но, вы же понимаете, что придёт час и они прозреют. Поэтому будем снисходительны к таким верующим. В конце концов места на земле хватает, да и дел полно - чего толкаться лбами и Бога делить? Один он, просто культуры у людей разные, не винить же их в том, что они родились в Индии, а не в Европе.
верующих в кого? в деда Мороза:)) ) тогда я пошел простите не туда зашел. ю. . ибо вы делите на тех и на этих
Бог не осуждал никого за заблуждения. .
Он любил и спасал.. Это главное. .
Доказывать правильность нужно Любовью. .
А не пререканиями или автоматами.
Кто сильнее любит, тот и прав у Бога.
У нас есть пример. на Него и смотрим.. (стараемся))))))))))))))))))
Он любил и спасал.. Это главное. .
А не пререканиями или автоматами.
Кто сильнее любит, тот и прав у Бога.
Так как я считаю (так оно и есть) Бог один. А к другим конфессиям отношусь также, как и к своей. Но иногда комментирую другую конфессию, так как считаю неправильным их поступки. А они это воспринимают как агрессию, нападки и посрамление их конфессии.
Azizbek Salayev
Я точно такого-же мнения.
Николай Ванчугов
А как бы вы отнеслись к тому, кто тоже комментирует вашу конфессию, так как считает неправилиными ее поступки?
Нет принуждения в религии.
Мы верим в одного Бога, только даём ему разные имена. Поэтому он имеет все правва на существование. И просто все по-разному смотрят и реагируют на него )))
Бог - это как СНЕГ.. . в НЁМ снежинок много и все они разные.. .
...и у каждой свой узор!:)
С уважением.
Ко всем нормально, кто исповедует Иисуса Христа как Господа нашего и Спасителя
любая традиционная религия имеет право на существование. секты - нет.
Я рассказываю о своём Боге, которого знаю. Если не вижу отклика, мирно прощаюсь.
конечно имеют права на существование. а как относится к другим конфессиям? ну например вы идете по улице и видете незнакомого человека вам не горячо не холодно, нихорошо ни плохо, он просто есть и все.
"любая традиционная религия имеет право на существование. секты - нет. "
Не забывайте, что и христианство на заре своего становления - являлось СЕКТОЙ.
И вообще, что значит Мой Бог, Твой Бог. Он что - собственность?
Все мы - части единого. Ну а если кто - нибудь не может этого принять - так пусть хоть в какого - нибудь бога верит.
Если ребенок не может осилить сразу высшую математику, так пусть для начала арифметику выучит. ;)