И когда Он сидел на горе Елеонской против храма, спрашивали Его наедине Петр, и Иаков, и Иоанн, и Андрей:
скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда все сие должно совершиться? От Марка (13:3-4)
Вопрос! Пришествие второе было до смерти их? Ведь Иисус тогда бы сказал им, что они не увидят его пришествия. Сейчас 2015 год, а скоро 2016. Вопрос! Все умерли из тех, кто спрашивал Иисуса. Золотого века нету. Не было тех событий в мире. Тогда зачем Иисус говорил им, что якобы время близко? Его и нас отделяет 2000 лет!
"Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время. " От Марка 13:33
Но для тех людей Второе пришествие не наступило. Значит Иисус обманул? Ай яй яй!!!
Или это испытание веры и Иисус и 12 апостолов схитрили для нас, для нашего времени? Значит они планировшики? Работают на фсб? Кули мучить людей 2000 лет? Сколько померло людей до нашего времени в ожидании Иисуса, а он так и не явился людям?
Религия, вера
Вопрос вам верующие (2)
Читаем внимательно и видим, что ученики задают Иисусу ДВА вопроса:
2 Иисус сказал ему в ответ: видишь сии великие здания? все это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне.
3 И когда Он сидел на горе Елеонской против храма, спрашивали Его наедине Петр, и Иаков, и Иоанн, и Андрей:
4 скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда все сие должно совершиться?
(Мар. 13:2-4)
Первый вопрос, когда будет разрушен храм, второй вопрос о кончине века. Иисус отвечает на оба этих вопроса. Иерусалимский храм был разрушен в 70 году, то есть при жизни некоторых учеников.
(Мар. 13:2-4)
Беда в том, что ты рассуждаешь об этом с мирской, а не с духовной точки зрения.
А духовная т. з. такова: кто любит - тот не умирает (с тех самых пор, как Христос воскрес).
Aleksandra Kim
Но Второго Пришествия Христа не было
В евангелии Матфея, Марка и Луки приводятся пророчества Иисуса Христа сына Бога о будущих событиях, связанных с его невидимым присутствием в царской власти в последние дни этой системы вещей Сатаны. Им не дают покоя слова Иисуса о том, что от храма не останется камня на камне.
Несколько недель назад Иисус говорил ученикам о своем "присутствии", во время которого "Сын Человеческий явится". Еще раньше он рассказывал о "завершении системы вещей". Обо всем этом апостолы хотят узнать больше. "Скажи нам,— просят они,— когда это (события, которые завершатся разрушением Иерусалима и храма) будет? и какой признак Твоего пришествия (присутствия) и кончины века или завершения системы вещей? Их вопрос состоит фактически из трех частей. Во-первых, они спрашивают о разрушении Иерусалима и храма, во-вторых,— о присутствии Иисуса в царской власти и, в-третьих,— о конце всей системы вещей. На все три вопроса Иисус дает подробный ответ. Он объясняет, по какому признаку можно будет определить конец иудейской системы вещей. Но это еще не все. Иисус рассказывает и о том признаке, который укажет его будущим ученикам, что они живут во время его присутствия и что близок конец всей системы вещей. В течение последующих лет апостолы видят исполнение пророчества Иисуса. Да, то, что он предсказал, начинает исполняться при их жизни. Поэтому 37 лет спустя, в 70 году, разрушение иудейской системы и храма не застигает христиан врасплох. Но присутствие Христа в царской власти не начинается в 70 году — оно начинается намного позднее.
Иисус предсказывает, что будут "войны и военные слухи". "Восстанет народ на народ", будет нехватка продовольствия, землетрясения и эпидемии. Учеников Иисуса будут ненавидеть и убивать. Появятся лжепророки и введут многих людей в заблуждение. Будет расти беззаконие, и во многих охладеет любовь. И в это же самое время во свидетельство всем народам будет проповедоваться благая весть о Царстве Бога. До разрушения Иерусалима в 70 году пророчество Иисуса исполняется в небольшом масштабе, а главное его исполнение происходит во время присутствия Иисуса и завершения системы вещей. Тщательное исследование событий, происходящих в мире с 1914 года, показывает, что именно в том году началось главное исполнение этого важного пророчества Иисуса.
Иисус сказал истину-он не умеет лгать. Всё предсказанное им о нашем времени исполняется, что-то ещё исполнится.
Aleksandra Kim
Си лгуны. О каком таком невидимом присутствии идет речь? Где вы вычитали? Почему именно 1914 год?
Иисус сын Марии (мир им) будет знамением наступления Часа.
Час настанет внезапно.
Aleksandra Kim
Вот по Библии, спастись можно только через Сына, а у вас не через сына. Как так?
Это каким надо быть ***, чтобы верующих от христиан не отличать?
Ольга Соколова
словосочетание-прогноз Вам на 2016 год:
ПОЗДНЕЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ
Жизнь души и жизнь тела - это совсем разные вещи. Вся Библия и все, что говорил Иисус - только про душу.
Вы же догадываетесь, что судить будут душу, а не тело?
дело не в обмане а в единстве сроков и мер по мере развития истории Бог вносит коррективы меняя время или меры поэтому нет точных дат в предсказаниях