Как будто Душа наполняется Любовью и теплым светом... и ты просто Счастлив.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Религия, вера
Какие эмоции возникают когда чувствуешь божественное присутствие?
Блаженство и восторг
Трепет.
А вообще всякий раз по разному. Иногда вообще ничего, но это ведь не значит, что Бог в данный момент отсутствует?
Есть притча "следы на песке", где человек оглядываясь на пройденный путь, видит свои следы, и рядом следы Бога, который шел рядом с ним. . Но в самых опасных участках пути на песке видна всего лишь одна цепочка следов. . Он спрашивает: " Господи, почему ты в самых опасных ситуациях оставлял меня, и не шел рядом? " Бог отвечает: " Я не оставлял тебя, я брал тебя на руки"
Мы ходим верою, а не виденьем и не чувствами. Чувства обманчивы.
Вы уверены, что оно божественное?
что то среднее между безмерным восхищением и чувством влюбленности...
Разные возникают: 1)В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. 2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал. 3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его! 4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями. 5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа. 6 Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, 7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен. 8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас
Порою человек приходит в себя и получает прощение.
у кого как: одни пишут божественные (в смысле гениальные) стихи, картины.. .
другие активируют детонатор на взрывчатке.. .
так где искать божественное присутствие: в картинах великих мастеров или в последствиях терактов?
примерно такие же, как и в его отсутствие.