Религия, вера
Кто Ваши любимые персонажи библии?
Конечно, Христос, лично мне очень жалко апостола Иуду, я ему сочувствую, его история свидетельствует, что Иисус не на 100 процентов прав. Нельзя доводить учеников до веревки. Я считаю в церкви надо с уважением относиться к иудецской ветви католической религии
Иуда мне нравится определенно.. . Очень непростой персонаж.. . Есть мнение, что он был ближе всех к Иисусу из апостолов.
Иисус никого не "доводил до веревки"
А мне не жаль Иуду.
что Вы скажете насчет таких вот строк Евангелия:
"«И во время вечери, когда дьявол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его"
"Горе тому человеку, кем Сын Человеческий предается, лучше бы ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ РОДИТЬСЯ" ( (Матф. 26,24)
Иуда был вор "4 Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. "(Иоан 12:6)
А мне не жаль Иуду.
Персонажей любимых нет. А вот один из авторов- Соломон, очень даже интересный дядька.
А я сочувствую ослу, на котором Иисус с понтами въехал в Иерусалим.
а мне жалко Адама
сплошные лишения. . сначала ребро ампутировали. . потом кайф обломали из-за того что никто не учел что ребро вообще кость без мозгов. . оно и не могло подумать что к чему.. . ну сорвало яблочко. . а че табличку нельзя было пришлепать??? ?
хотя скорее мне ребро больше жалко. . все косяки на ребро. . нашли крайнюю
Без Иуды и Христа бы не было!!
Он и есть божий посланник, который для чуда воскрешения, идет на предательство, и принимает муки пострашнее христовых!!
Змей...
Aziz Xalmuratov
Вполне возможно, что так, что Вам меня не удастся победить никогда в вечности...
Чередникова Ирина
Сергей, видали??? Наш мачо с иудаистким уклоном в сексе собрался жить вечно! ))))))))
Онан. Молодец парень, всем показал как надо предохраняться от нежелательной беременности.
Бог Иегова и ангелы.
Самый интересный персонаж - фараон ( безимянный ), поставивший Иосифа вторым после себя человеком во всём Египте.
Иов
Даваид, Иеремия, Моисей, Авраам))
Ну примерно вот так ваши адепты будут сокрушаться
Ной )
Апостол Иоанн.
змей-закуситель
Онан и Хам
труъ поцанчики. Они хоть делом занимался в отличие от всех остальных
Да Соломон великий дядька)) ) "Всё проходит и это пройдет" - если б не эта цитата, сама б давно вздернулась, как Иуда. А так, вселяет надежду в завтрашний день....
Ной, Иов...
Совершенно не согласен. Ваше мнение об Иуде говорит о том, что вы не посвящены в тайны Духа. Но не стоит отчаиваться- всё ещё впереди.
Aziz Xalmuratov
Да я отказался от изучения таинств духа совершенно сознательно и продуманно...
У меня - это осёл, на котором Иисус въезжал в Иерусалим. Ведь сам Господь его использовал для царского въезда не случайно! Поклоняются даже гвоздям, которыми распяли Христа, а осёл всё-таки тварь Божья и одушевлённая, но не в чести у наших патриархов.. . А у меня в чести!! ! А вот патриархи, осла презревшие, не в чести! Почему презрели осла Господнего? Почему не прививается скромность ослинная архипастырям, а прививатся роскошь "колесниц"?