Мне больше всего нравятся вот эти:
- Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
- Приидите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас.. .
- Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной...
Религия, вера
Какие стихи ваши любимые в Библии?
"Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю! »
Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
Ибо ты сказал: «Господь — упование мое» ; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих:
на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
«За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое» .
Псалтирь, псалом 90
Что нибудь из Мурзилки! и то полезнее!
Понимаю. Вы любите стишок, в котором убивают человека ради какой то ИДЕИ. То есть этим стишком вы как бы нам намекаете: Жизнь человека - ничто. Пустое место, пшик . А главное - это умозрительная идея небесного колдуна, глупая идея греха, и безмозглая идея спасения.
И нельзя убивать просто так. А если за идею - можно, нужно, обязательно. Так ведь Бох делает.
1Кор: 27
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
(Мал. 3:16)14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. (Пс. 90:14)10 Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. 11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
(Пс. 36:10,11)
Я вообще стихи не люблю... а тут еще из библии....
Даша Жиглова
И это псалом как я понимая! Стихом его сложно назвать!