Религия, вера

Почему Иоанн Креститель не пошел за Иисусом?

Поясните вопрос, что значит "не пошёл"?
То, что Иоанна Крестителя не было в учениках Христа?
Так ему это было не нужно. Он верил в Христа задолго до его пришествия и сам учил и готовил народ к этому.
Вспомните, что он сказал, увидев Иисуса: "Мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? "
Это ясно показывает, что Иоанн знал, кто такой Иисус.
Пузанкова Ирина
Лучший ответ
НЕ его судьба - идти....
Каждый из ответивших сказал, на мой взгляд, свое
верное слово. . Добавлю и я. Это — Божественная
Мистерия и главным Исполнителям отведена своя
собственная Роль — в строгом соответствии со сце-
нарием Отца Небесного. . Роль Иоанна должна бы-
ла завершиться Усекновением головы и она завер-
шилась им. Кстати, не первый и не последний раз
в его жизнях..
у него другое было "задание"
что значит не пошел? читайте Писание, что там говорится об Иоанне Крестителе (для чего он пришел в мир, кем он был, как о нем сказал Иисус)
Я читал, что он был масоном.
у каждого своя судьба и свое предназначение
Юрий Мелешкин
Слишком вумный видать был - решил, что сможет обойтись без учителя.
Bakhtiyor Alimov
Да будет так!
У каждого свой путь.
Доподлинно это не известно (всё таки 1980 лет прошли) , однако около 30 года н. э. Иоанн был арестован, и его проповедническая деятельность завершилась. Иисус проповедовал три года, с 30 до 33 лет, следовательно Иоанна Крестителя казнили незадолго после крещения Христа, скорее всего это просто был его путь ...
Игорь Лагун
Иоанн Креститель имел от Бога повеление подготовить людей через расскаяние и крещение принять Божьего сына, Иисуса Христа. Сам Иисус крестился у Иоанна в реке Иордан. Вскоре И К был арестован и обезглавлен.