Религия, вера
почему Иоанн креститель не потребовал у Иисуса предоставить документы и оплатить услугу за крещение?
В Матфея 10:8(б) Иисус сказал:"....даром получили, даром давайте." Иисус сам для людей сделал много хорошего, доброго и все бесплатно
Ионан был настоящим евреем, оно хорошо знал, сколько денег в будущем принесёт Христос барыгам...)
надобно исполнить всякую правду.
Святые-это далеко не оборзевшие попы...
Наталья Соколова
Святой может и не быть священником.
Узнаете, когда воцерковитесь.
Обучение былло бесплатным. Крестить это символ того что надо человека научить как пройти через Землю. Символ планеты Земля КРЕСТ!
Потому, что это Иоанн Креститель, а не наши церковные служители.
По тому, что вы не умеете подбирать аналогии!
Они были родственниками.
Тоо "тур-Ахмет И Компания"
Братья.
Их матери сёстры.
Заеяться больше нечем, да?
Потому что он крестил покаявшихся и, как кульминация, Христа, а сейчас таких мало очень, например Вас он бы не покрестил
Этим отличается Истина от Фальшивой религии .
Мтф7:15 Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах
ето не бизнес