Религия, вера
Рождество — религиозный праздник или возможность отдохнуть?
Да, это религиозный праздник, а не светский ))) Так что вопрос поставлен неточно. А вот уж для кого как - кому отдохнуть, кому в храм сходить.
Согласно законопроекту, нерабочими праздничные днями являются: 1-5 января - Новогодние каникулы, 7 января - Рождество Христово, 23 февраля - День защитника Отечества, 8 марта - Международный женский день, 1 мая - Праздник весны и труда, 9 мая - День Победы, 12 июня - День России и 4 ноября - День народного единства.
Вопрос актуален года четыре? А у нас вековые традиции.
смотря кто как его понимает... если выпить и посидеть у телевизора это одно, а если подумать о подарках "виновнику торжества" то это другое
Отмечаем обрезание Христа!
Когда я жила в Англии - это был повод покуралесить..
То же самое можно спросить и про воскресение.
Праздник :)
Однозначно возможность отдохнуть!
Возможно, ты думаешь, что сегодня праздникам редко придается то значение, которое они имели в прошлом. Стоит ли обращать внимание на происхождение праздников? Стоит! Подумай, например, что бы ты сделал, заметив в сточной канаве конфету? Поднял бы ее и стал есть? Конечно, нет! Она же грязная. Подобно вкусной конфете, праздники могут казаться привлекательными, однако они пришли из нечистого источника. Чтобы встать на путь истинной религии, нам нужно иметь такой же настрой, какой был у пророка Исаии, который призывал служителей истинного Бога: «Не касайтесь нечистого» (Исаия 52:11).