Религия, вера

Рождество религиозный или светский праздник?

Сугубо религиозный, но увы (слава Медведу! ) ставший светским.
А желающий выпить - повод всегда найдёт.. . тем паче - десятидневные каникулы :(
Светлана Седых
Лучший ответ
Религиозный.
Светский- Новый Год.
Денис Седик
его придумали религиозники..., а Спаситель не заповедовал сего...
Андрей Курепин
это реально отличный праздник для барыг, торгующих рождественской атрибутикой. когда ж еще так пожрешь?)))
Рафи Разоков
Для меня не праздник, я антисемит.
Анатолий Гойко
Рафи Разоков здарова, антисемит. я семит. есть возражения? давай проверим, есть ли у тебя мозг.
Рождество без Христа!
Пример. Представьте, что в дом к одному уважаемому человеку пришла толпа людей. Они говорят, что будут праздновать его день рождения. Но он против празднования дней рождения. Ему неприятно смотреть на людей, которые слишком много едят и пьют и ведут себя безнравственно. И все же кто-то из них именно так и поступает. К тому же они приносят подарки всем, кроме него. И помимо всего прочего в качестве даты празднования они выбирают день рождения его врага! Что будет чувствовать этот человек? Хотели бы вы участвовать в таком праздновании? Но оно в точности соответствует празднованию Рождества.
Алан Хасенов
Поскольку рождество выбрано символически, то значит - светский.
Елжас Сембаев
Рождество Христово светским никогда не было и надеюсь, Бог милует, и не будет.
Рождество - не знаю.. .
РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО - религиозный!!!
Nadya Garbar
это светский праздник, его люди придумали. в Библии не указан день рождения Иисуса и даже год. но год, просто высчитали по царю Ироду
Рождество Христово
Андрй Мудрий
Это ПРАЗДНИК для истинно верующих в Иисуса Христа! Это праздник для тех, кто принял в свое сердце Иисуса Христа, как своего Спасителя и Господа! ! А все остальные празднуют, как дань моде... или, как повод для застолья, выпивки... но редко кто понимает, ЧТО значит этот ДЕНЬ РОЖДЕСТВА! Жаль...
Религиозный, просто уже мы его сделали таким. и забываем в Рождестве самое главное Иисуса!!!