Религия, вера

Если люди любят друг- друга, но встречаются по выходным, то это грех, а если венчались, но потом муж жену колотит (+)

или гуляет, то это святое? Почему отношения в свободных рамках греховны, даже если люди общаются нормально, а если в браке, но дома жесть- то это нормально?
Что то вы примеры привели клинические. А что, третьего не дано? )
Lora Zariha
Лучший ответ
не парься, живи как живётся )))
Артем Каратеев
Несомненно, что и Евангелие, и церковные уставы предполагают освящение супружеского союза. Брак становится честен и ложе непорочно в законном супружестве. Равно несомненно и то, что слово Божие и Предание церковное предполагают для супругов верность по отношению друг к другу (и нарушение этой верности называется грехом прелюбодеяния) , а для пребывающих в юношестве, девичестве или вдовстве – хранение чистоты своего пути, а нарушение ее через физическую близость называется блудом, который, равно с прелюбодеянием, относится к одному из смертных грехов. Потому и не удивляйтесь что после женитьбы такие люди которые начали жизнь с греха в грехе и продолжают жить....
и то и другое грех.. . и ненормально.
В православии близкие отношения до свадьбы действительно не допускаются. Но это идеал к которому надо стремиться и зависит от духовной зрелости юноши и девушки. И конечно же ничего нормального нет во втором Вашем примере. С чего Вы это решили?
Закон надо соблюдать. Сказано, не живи в блуде - значит не живи! А если замуж вышла или женился - изволь опять же закон соблюсти - жить в терпении друг друга! Венчание - это не просто красивый обряд, это сочетание друг другу, несение венцов друг друга всю жизнь. Семейная жизнь - это не удовольствие прежде всего, а желание дуг другу помочь спастись для жизни вечной, это большой крест, требующий терпения!
Кали -юга на дворе
Mariana Veleva А Вы христианин(ка)?
Любовь должна проявляться в христианской семье, в особенности между мужем и женой. Показывая, что узы брака делают людей очень близкими, Павел сказал: «Мужья должны любить своих жен, как свои тела» . Он добавил: «Любящий свою жену любит самого себя» (Эфесянам 5:28). Через пять стихов Павел повторил этот призыв. Муж, который любит свою жену, не будет вести себя так, как израильтяне во дни Малахии, которые поступали со своими супругами вероломно (Малахия 2:14). Он будет дорожить ею. Также любовь побудит и жену уважать своего мужа (Эфесянам 5:25, 29—33).
Муж жену колотит то же по выходным? Ну так это еще жить можно)) )

На самом деле, если ты христианин, то должен принять такие правила жизни. Благословление на совместную супружескую жизнь дает церковь. Если ты атеист живи по-другому. У иудеев кажется достаточно родительского благослвления.

Вообщем правила такие. Понимаешь?
Alamin Alamin
Эрлан Рысалиев На на стих в писании мне ссылка, где эти правила писаны.
О, если бы можно было изменить то, что творим в юности. Да, всё правда, и если в молодости начинаешь с блуда, ни за что не сложится хорошая семья, а попросту её не будет. Как теперь это объяснить детям? Молодые люди! Мы, наше поколение, жили без веры в Бога, такой был режим, но вы не повторяйте наших ошибок и счастья вам, любви и браке!
Teresa Shulyk