Подходит для тех, чьи души дозрели её принять.
Разумно дать возможность каждому жить по философии им приемлемой, не выходя за рамки земных законов.
Религия, вера
А вы не думаете, что философия сатанизма больше подходит для современного общества, чем христианство?
Философия не подходит, танатософия вполне пожалуй. Каждый сатанист и себя и близких и дальних убивает, это они манеру переняли, это ноне модно.
Да, вероятно, учитывая такое количество присутствующих здесь представителей, этой самой, философии.
не, не думаем какая хрен разница под кем ходить
Общество это множество людей, для каждого подходит что-то своё, и нечего всех равнять под одну религиозную идеологию. Пусть каждый думает своей головой какая философия верна для него, сам решает что правильно, а что нет. А на счёт законов, то они созданы с вполне конкретными целями, на благо общества и у них есть право стоять над философией отдельно взятого человека и быть едиными для всех.
Думаю истнным сатанистам было бы выгодно существование христианства и др. религий в плане использования как инструмент манипулирования сознанием людей для своих целей.
если Дьявол и существует, то христианство это изысканное и совершенное его учение.
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
1-е Иоанна, 2
Христианство всегда не подходило для общества, особенно извращенного и похотливого.
1-е Иоанна, 2
Елена Кухарук
Отличная концовка!
Ну да
Вы не тат уж и далеки от правды. Бог действительно сказал, что сатана является богом этого современного общества.
а Вы не думаете, что Вы не думаете?
Антон Тигай
Почему?