Религия, вера

Если дадут 1 миллион долларов откажитесь от своей веры????только честно)))

никто вам правду не скажет)))) конечно откажутся, вера это просто прикрытие.
Дима Бо Евгенич Столяров
Лучший ответ
Нина Бусахина прикрытие от чего
Альбина Зиятдинова люблю честных))))
как вас зовут?)))
Валерий Гаврилов откажутся не за деньги. из-за страха смерти, пыток...
Жаль что, атеизм не религия, я бы и за ведро водки, хоть сеи час, а за меллион и бога на хер послал. У меня боги на денежных купюрах.
Маша Романова
Pr1Nccces Dily * Могу Вас обрадовать или огорчить, но атеизм, как раз и является религией и имеет свои корни.
ПЛАНЕТА, на которой мы живем, находится в условиях кризиса; чтобы убедиться в этом, достаточно каждый день бегло просматривать заголовки газет. Безнадежное состояние нашего мира вызывает у многих сомнения в существовании Бога. Некоторые, называющие себя атеистами, даже отвергают его существование.
Вера или неверие в Бога глубоко влияют на наше представление о будущем. При отсутствии Бога выживание человеческого рода находится целиком в руках самих людей – такая перспектива удручает, если вспомнить о разрушительных способностях человека. Но веря, что Бог есть, ты, по всей вероятности, признаешь и то, что у жизни на этой планете есть свое назначение, и в конце концов это назначение станет действительностью.
Хотя существование Бога время от времени отрицалось на протяжении всей истории, но столь широкое распространение атеизм получил лишь в последние века. Знаешь ли ты, почему?
Pr1Nccces Dily * Высокое дерево – впечатляющее зрелище. Но глаз может рассмотреть лишь листья, ветви и ствол. Корни же – источник жизни дерева – глубоко запрятаны в земле.
Это во многом напоминает атеизм. Отрицание существования Бога получило к XIX веку чрезвычайно широкое распространение, сравнимое с размерами высокого дерева. Возможно ли существование жизни и Вселенной без сверхъестественной Первопричины? Не является ли поклонение этому Создателю напрасной тратой времени? Ответы ведущих философов той эпохи были категоричными и ясными. «Как нам не нужен больше моральный кодекс, так нам не нужна и религия»,– объявил Фридрих Ницше. «Религия – это мечты человеческого разума»,– утверждал Людвиг Фейербах. А Карл Маркс, чьи труды оказали огромное влияние в последующие десятилетия, смело сказал: «Я хочу, чтобы разум стал свободнее, вырвавшись из оков религии».
Pr1Nccces Dily * Атеизм произвел впечатление на многих. Но то, что можно было рассмотреть, были только листья, ветви и ствол атеизма. Корни уже были и развились задолго до XIX века. Поразительно, но современному распространению идей атеизма способствовали религии христианского мира! Каким образом? Моральное разложение этих религиозных организаций во многом содействовало разочарованиям и протесту.
Католическая церковь подавляла в средние века своих подчиненных. «Церковная иерархия была, по-видимому, не в состоянии удовлетворить духовные потребности людей,– говорится в «Американской энциклопедии».– Ряды духовенства высокого ранга, преимущественно епископов, пополнялись знатью, которая рассматривала свое положение главным образом как источник престижа и власти».
Pr1Nccces Dily * Такие деятели, как Жан Кальвин и Мартин Лютер, пытались реформировать церковь. Но их методы были не всегда христианскими; Реформацию характеризовали нетерпимость и кровопролитие. (Сравни Матфея 26:52.) Некоторые действия ее сторонников были настолько злобными, что три столетия спустя третий президент Соединенных Штатов Томас Джефферсон написал: «Более извинительно считать, что бога нет, нежели богохульствовать, приписывая ему, как это делал Кальвин, чудовищные качества».
Реформация, безусловно, не восстановила чистого поклонения. Тем не менее она уменьшила влияние католической церкви. Ватикан больше не обладал монополией на религиозную веру. Многие люди стали членами образовавшихся протестантских сект. Другие, разочаровавшись в религии, сделали объектом поклонения человеческий разум. Это породило либерализм, допускавший существование различных мнений о Боге.
Pr1Nccces Dily * К XVIII веку стало широко превозноситься рациональное мышление, которое считалось панацеей от мировых проблем. Немецкий философ Иммануил Кант утверждал, что зависимость людей от политического и религиозного руководства препятствует прогрессу человечества. «Вперед, к познанию! – призывал он.– Смелее пользуйтесь собственным разумом!»
Такая позиция была характерна для эпохи Просвещения, известной также под названием «век разума». Этот период (XVIII век) отличался неуемным поиском знаний. В книге «Вехи истории» (англ.) говорится: «На смену слепой вере пришел скептицизм. Все старые традиционные доктрины подверглись сомнению».
Pr1Nccces Dily * Одной из «старых традиционных доктрин», подвергшихся тщательному пересмотру, была религия. «Люди изменили свои взгляды на религию,– говорится в книге «Всемирная история» (англ.).– Их больше не удовлетворяло обещание небесного вознаграждения; они требовали лучшей жизни на земле. Они начали терять веру в сверхъестественное». Действительно, большинство философов Просвещения презирало религию. В частности, они обвиняли властолюбивых руководителей католической церкви в том, что те держат людей в невежестве.
Неудовлетворенные религией, многие из этих философов стали деистами; они верили в Бога, но утверждали, что он не интересуется людьми. Некоторые из них, такие, как философ Поль Анри Гольбах, стали откровенными атеистами, которые заявляли, что религия – «виновница разделений, безумия и преступлений». По прошествии времени многие еще больше разочаровались в религиях христианского мира и стали разделять взгляды Гольбаха.
Pr1Nccces Dily * Какая ирония в том, что религии христианского мира содействовали развитию атеизма! «Церкви были почвой атеизма,– пишет профессор богословия Майкл Дж. Бакли.– Официальные религии глубоко оскорбили и отвратили от себя западное сознание. Церкви и секты опустошали Европу, провоцировали кровавые расправы, требовали религиозных противодействий или переворотов, пытались отлучать монархов от церкви или низлагать их».
К XIX веку существование Бога отрицалось повсеместно и открыто. Философы и ученые, нисколько не сомневаясь, смело выражали свои воззрения. «Бог – наш враг,– заявил один убежденный атеист.– Начало мудрости – ненависть к Богу. Для того, чтобы человечество достигло истинного прогресса, основанием должен стать атеизм».
Но в XX веке произошел едва уловимый сдвиг. Отрицание Бога стало менее воинственным; начал распространяться атеизм другого рода, влияющий даже на тех, кто утверждает, что верит в Бога.
Руслан Таупихов так ваш божок Мамона. Это бес такой, он Вами овладел. Однажды дадите и Вы отчет за свою веру.
Найдите лучше Бога и наладьте с Ним отношения, пока живы.
Верующим вайшнавам (индуистам) предлагали в 80-годах
прошлого столетия: ОТКАЖИСЬ от своей веры и НЕ посадим Вас в ТЮРЬМУ.
НЕ отказывались - посадили в тюрьмы по ст. 227 (нанесение вреда здоровью
под видом религиозной деятельности) более 50 человек.
2 человека УМЕРЛИ в тюрьме.
В армии, в роте где я служил бытовал такой вопрос:

вот он, тебе лучший друг?
Да.
Представляешь что твоего друга в член укусила змея, ты спасешь своего друга?

Так вот - Ты спасешь своего лучшего друга? только честно :)))
Я дам тому 10 миллионов чтобы отстал: -)
Евгений Рекрут
Сашенька * если бы у меня был миллион, то вам бы предложил, поприставал, чтобы получить 10-ть.
есть ли польза человеку если обретет весь мир, а душу потеряет?))))))).... нет конечно
Альбина Зиятдинова ну еще вопрос попадете ли вы в рай....еще будет суд....и еще под вопросом... а тут хоть погуляете нормально
за 200 евро в час, стандарт
а как это? мозги перепрограммировать или сердце размагнитить?
Анютка ******
Сашенька * Так ведь можно и "затуманить" мозги, а там и сердце окаменеет.
Нет.
Роман Романенко Зарекалась баба в девках ходить...Петр тоже клялся Иисусу не предавать Его...однако, до первых петухов предал Его трижды...
Наталья Климова Ко мне это не относится,я на деньги не падкий!
Наталья Климова Девушки интересуют не более чем любого нормального мужчину,что касается и т.д.,то не пью,наркоту не употребляю!В чём ты ещё меня хочешь упрекнуть?!
Сашенька * от веры - нет. А от Бога?
Вера - это слово, не реальность... и люди отвечающие - нет даже не осознают абсурд этого пафосного ответа! На словах - можно отказаться от чего угодно ( я бы и за миллион рублей - где только желающего найти?! ) - но то что есть в тебе на уровне души и духа - никак со СЛОВАМИ не связано!
Volleyball Aist
Альбина Зиятдинова и на что вы готовы ради миллиона?
Евгений Рекрут Мы живем в разных мирах с вами. Я знаю людей которые откажутся и от большего.
А это уже просто жизненно неэтично так поступать, независимо от религии.
Конечно. Даже за 6 тыс 400.
@linochk@
Моя вера не убеждения а чувства... Как можно отказаться чувствовать?
Юрий Карманов
Сашенька * А если чувства поостынут? Как насчё разума?
на время сделки; -)
Иван Палов
Но $ это не коллектив. Пословица имей 100 друзей верна. Я себя потеряю, это что- то вроде самоубийства за $
Д_
Дашуня)) _
Альбина Зиятдинова ну друзья не надежны)))только в беде узнаете))
Да. Проверить всё равно не смогут. А за 1 млн. долларов я какое-то время могу в церковь походить.
Жамалов Куаныш
Григорий Котиков Да кому надо вас проверять?! Вы-то сами будете знать, что продались. Это функции совести в человеке.
нет ...душа дороже ...да и вечность будет покруче миллиона ...шило на мыло нафик надо...
Григорий Котиков Точно. А тому, кто согласится на миллион, таки дадУт его - причём не фальшивками - вот только ещё и всего-навсего поселят на необитаемый остров. И как он будет там применять эти бумажки? Как туалетную бумагу - жесковато... Для разведения костра разве что?
простите веры во что? можно отказаться от религии :) но я не могу отказаться от себя самой у меня вера религия и нацональность в одном флаконе :)но миллион это хорошо :)
Если даже намного больше дадут, моя вера в Аллаха не продаётся, и не покупается.
Альбина Зиятдинова хе))) продается))) просто предлагать нужно на другом языке))) а он мне не знаком((((( я с вашим менталитетом еще не знаком... даи с религией вашей тоже... но и вы продажны!
Сашенька * А почему вы верите в Аллаха? Вы его встречали? Знакомились? Почему именно ислам? Ведь это самая молодая религия. В Библии, например, написано: "...распросите о путях ДРЕВНИХ, где путь добрый..." А в Коране, к тому же, говорится о многих героях и событиях Библии. Так же говорится, чтобы верили народу книги (Евангелия). Ведь надёжней брать информацию из древнего источника, более близкого к происшедшим событиям.
Хоть 100 миллионов, нет.
Альбина Зиятдинова вы где живете?может проверим?
Сашенька * А если предложат на выбор: жизнь или смерть?
Ведь вы даже не будете знать, что уже получили начертание на руку или на чело (когда настанет время).
Вопрос был о верности вере. А от Бога?
Нет
Сашенька * От веры - не. А от Бога?
Низачто, никогда!
Оксана Лушина
Роман Романенко Зарекалась баба в девках ходить...Петр тоже клялся Иисусу не предавать его...однако, до первых петухов предал Его трижды...
Сашенька * А что у вас за вера, что на миллион не западаете? А как насчёт Бога, отреклись бы?
нет, от веры не откажусь
Сашенька * А от Бога?
нет Духовность- Это не материальность))
Maksat Mollayew
запросто.
Руслан Таупихов не боишься своего господина?
нет
Сашенька * от веры - нет. А от Бога?
Нет.
«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (ИОАННА 3:16).

ИЕГОВА является самым великим Дарителем. В отношении Его, Создателя неба и земли, христианский ученик Иаков писал следующее: «Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены» (Иакова 1:17). Иегова является Дарителем и самого величайшего дара, который когда-либо мог бы быть дан. Об этом величайшем даре человечеству говорится: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16).

2 Эти слова сказал не кто иной, как Сам единородный Сын Бога. Единородный сын отца, конечно, ценил бы и любил бы такого отца, так как он является не только источником его жизни, но и всего хорошего, предоставленного ему, чтобы радоваться жизни. Но любовь Бога не ограничивалась этим одним Сыном. Предоставление такого дара другим созданиям определенно было бы доказательством проявления любви Бога в необычайной степени. (Сравни Римлянам 5:8—10.) Это станет еще более очевидным, когда мы исследуем действительное значение слова «отдал» в этом контексте.
Вы предали бы свою маму за такую сумму? Не всё продаётся
Наталья Ворожцова и не только маму но и папу, 16 сестёр и 8 братьев
Дима Монастырный если он так спрошивает, то может быть он и продал бы и маму и папу...
НЕТ !!!
Мои соверующие за свою веру жизнь отдавали!! ! О каком миллионе вы говорите????
Альбина Зиятдинова о миллионе долларов))) о здоровье вечном))) вот о чем я!)) может вылечить дорогого вам человека?
Смешно :)).
Вообще-то много чего не продается, пусть этот мир и материален ))
Альбина Зиятдинова точно смешно))) а если в заправду предложу?;)