Зависть и ревность к более развитым Элохимам.
Он решил, что лучше всех понимает мироздание и лучше всех может управлять и определять ход эволюции.
Не нужно думать, что это было осознанным злом.
Это было искренее прельщение и отемнение.
Сначала Люцифер отстаивал идеалы Общего Блага.
Это духовный эгоизм, самый опасный.
Но когда дело противостояния зашло далеко, то было уже поздно.
Люцифер был уничтожен в результате Амаргеддона в 1949 г.
Земным выражением небесных битв явилась 2 мировая война.
Религия, вера
Почему Люцифер восстал чего ему не хватало?
Альбина Гаянова
кто его прельстил не могло же это случиться само по себе?
Это же миф, придуманный людьми и о людях ). Типа, "не восставайте против власти, будьте рабами" )
Обыкновенная гордость которая присуща каждому человеку.
Альбина Гаянова
он не был человеком...
Санек =)
Есть же разница между нормальным чувством гордости(чувством собственного достоинства) и гордыней(непомерной гордостью), которая внушает человеку веру в собственное превосходство над другими...
Так вот у сатаны была гордыня, эгоцентризм
власти
И Я, Господь Бог, обратился к Моисею, говоря: Сатана, которому ты приказал во имя Единородного Моего, есть тот самый, который был от начала; и он пришел ко Мне, говоря: Вот я, пошли меня, и я буду сыном Твоим, и искуплю все человечество, так что не пропадет ни одна душа, и я верно сделаю это; а потому дай мне честь Твою. 2 Но вот, Возлюбленный Сын Мой, Который есть Возлюбленный и Избранный Мой от начала, сказал Мне: Отче, да будет воля Твоя, и слава да будет Твоя вовеки. 3 А потому, так как сатана восстал против Меня и пытался уничтожить свободу воли человека, которую Я, Господь Бог, дал ему, а также чтобы Я дал ему Свою собственную силу, силой Единородного Моего, Я повелел свергнуть его; 4 И он стал сатаной, да, самим дьяволом, отцом всякой лжи, для того, чтобы обманывать и ослеплять людей, и вести их пленными по воле своей, то есть тех, кто не внимают голосу Моему.
Ирина Мезекаева
напишите пожалуйста ссылочку из Библии где ЭТО написано!!!
Захотел быть подобием Бога и чтобы ему поклонялись. Так он создал свою Систему, когда был выдворен с Высоты - в этом пространстве...
что бы мы увеличивали причинный океан
когда Бог создавал землю, после каждого дня творения написано, что хорошо весьма и в этом не приходится сомневаться. Есть 3 понятия объединяющие грех: это похоть очей, плоти и житейская гордость, а поскольку мы созданы по образу, то эти качества присутствуют и в ангелах. Слышал такую легенду как именно произошло падение. Люцифер видя, как все это создавалось - захотел этим обладать (похоть очей). А когда Бог благословлял человека на владение землей, то он Его упрекнул - зачем Он отдает благословение человеку, который прах. На что Бог ответил ему, если ты считаешь, что достоин его, тогда дай имена всем птицам и зверям, Люцифер промолчал, а человек это сделал (придумал имена). После этого в Люцифера заговорила гордость с которой он тоже не справился и после этого он униженный и оскорбленный (как он считает не заслуженно) затевает бунт на "корабле",он искушает человека и в него так-же входят эти три качества с которыми ему и предстоит бороться всю жизнь, чтобы стать совершенным.... А сатану ждет последнее испытание, испытать похоть плоти, он должен явится во плоти, чтобы умереть...
Альбина Гаянова
спасибо интересный ответ...
Глисты завелись и на могилу ему ссали.
Какой еще Люцифер?
Альбина Гаянова
сатана который..
Альбина Гаянова
так он и был им когдато ...а потом стал дьяволом ...сатана это херувим осеняющий правда бывший ...
так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.
Возгордился и возвеличился сам в себе и отпал от Бога. Как лист, не принимающий более жизненных сил дерева, отпадает и умирает. Так и Люцифер сам в себе потерял источник жизни - Творца, став первенцем греха и смерти.
Он решил построить свой Рай, с блекджеком и шлюхами.
думаю не то что бы восстал! почувствовал вкус к дурному! скорее всего анна права! ему понравилась роль бога в отдельно взятом р-оне космоса ну как то так простыми словами говоря! как на земле так и на небе! власть портит не только людей.... но бог вечен а сатана скоро канет в лету.... может через миллионов тридцать лет сложно мерить нашим временем! мы так наверное вообще миг живем и то за этот миг так накосячить успеваем....
серого вещества
он хотел Править Людьми, и пока ему это удаётся))
НеПокорность - и в этом я с ним согласна.
Сатана хотел, чтобы поклонялись ему, а не Богу
Гордость
жадность, батенька, жадность. Больше, больше...
Оборзел в корягу хи-хи-хи.
Рагуль. Если верить библии сатана был с богом к офигительных терках. И за это бог давал ему все подряд. Пели песни богу все а Сантана предложила спеть и ей что нибудь за что была и оштрафована.
См пост калики перехожие 28 12.
Бог выплняет многие рекомендации сантаны потому что он его удачно дополняет. (сами знаете приводить не буду.
Еще в одном из переводов библии сказано что сантана начальник на земле.
Нихрена он не восстал они и сейчас друзья. Правда семейные отношения и родственные свзи спутаны, но предельно ясно, что в семейную ссору лучше не влазить занимая ту или другую сторону - они помирятся а от вас и щепок не останется. Вкусившие плод мудрости и отчаяния вы сами можете принимать решения. Не тупите во имя господа.
Народ разделяющий добро и зло по разным лагерям, мое сердце плачет о вас ибо вы занимаетесь насаждением плевелы в постели вашей и размножением непотребных жучков на лобке вашем. Не занимайтесь ерундой, дабы потом не заниматься сбором плевелы называя её грехом.
Вступайте в мою "церковь" и все будет хоккей. В скобках потому что ничего общего с той церковью что вы видели у нее нет.
А чего ему нехватало? Внимания может?
Почему церковь сеет вражду между сторонниками света и тьмы заставляя выворачиваться наизнанку тех и других? Разделяй и властвуй. Это структура власти такая же как и государство. А их как мы помним достигнув определенного уровня развития мы пошлем на гной.
См пост калики перехожие 28 12.
А чего ему нехватало? Внимания может?
Даша Фохт
Так,колись про свою "церковь"; щас мы и её обсудим! ССылочку, пожалуйста!
Сатана хотел чтобы люди служили ему, а не Богу! Он стал вынашивать в своём сердце коварные замыслы. В итоге он обманул Еву и оклеветал Бога!