Религия, вера

Правильно ли, что христиане различных конфессий больше спорят о правильности веры, чем находят пути к сближению?

Владимир М
Владимир М
339
Иисус и апостолы учили вести войну не против людей, а против сатаны и демонов. И воевать спомощью духовного меча (Библии). А все остальное-как говорится, от Лукавого. Нужно быть миротворцем, а не разжигать религиозные конфликты.
ЕП
Екатерина Павлова(Ширяева)
19 628
Лучший ответ
КУлик кулику рознь....
Катя Волышкина
Катя Волышкина
57 872
какой смысл в схождении если нужно делить доходы с прихода?
Потому, что любая религия - это первый шаг к пониманию Бога-первые, детские классы. Тот, кто не исповедует религию находится в детском садике, по духовному уровню развития.
Алексей Пинчук
Алексей Пинчук
50 226
Правильно, когда ищут Господа в себе и окружающих.
Рафис Исламов
Рафис Исламов
35 145
Неправильно. Христианская Церковь высказала всё, что следует сказать об истинной Вере и её искажениях в других "конфессиях" на Вселенских Соборах, после которых лишь продолжает свидетельствовать об этой Вере, а не спорить с кем бы то ни было. Ничего нового с тех пор ни одна конфессия не выдумала. Искать же пути сближения Истины с ложью весьма глупо - вы так не считаете?)
А эт борьба не за веру. а за паству. К вере никакого отношения не имеет!
Сергей Ухин
Сергей Ухин
3 987
Бог один, только путей к нему несть числа! А споры о правильности веры - бред фанатов, нежели вера. Это бОльший Грех, чем можно представить себе!
Людей ссорят попы, а не вера в Христа
Ирина Иванова
Ирина Иванова
1 142
О каком сближении вы говорите? Представьте, 1054 года существует единая христианская церковь. Тут бац!! ! Папе римскому вбрело в голову, что Святой Дух исходит не только от Отца но и от Сына. И благодаря этим фелеоквам происходит раскол в церкви. Потом католики вносят догмат о непогрешимости Папы, и о том, что Папа -есть наместник Бога на земле. Вот когда все эти позиции будут не актуальны, а я вас уверяю, что если это и случится, то ещё не скоро, вот тогда и начнут искать пути сближения.
Общее находить конечно нужно, но и закрывать глаза на учения которые позорят Бога тоже нельзя

Похожие вопросы