Религия, вера

кого бы вы назвали Антихристом и почему? МОжно выбирать из людей ныне живущих,а так же из прошлого

Некоторые из тех, к кому относится слово «антихрист» :
Люди, которые отрицают то, что Иисус является Мессией
1 Иоан. 2:22: «Кто лжец, как не тот, кто отвергает то, что Иисус и есть Христос [или Мессия, помазанник] ? Это антихрист» .
Все, кто отрицает, что Иисус является единственным в своем роде Сыном Бога
1 Иоан. 2:22: «Это антихрист, отвергающий и Отца, и Сына» .
Сравни Иоанна 10:36; Луки 9:35.
Отступники
1 Иоан. 2:18, 19: «Появилось много антихристов.. . Они вышли от нас, но не были такими, как мы» .
Те, кто противодействует истинным последователям Христа
Иоан. 15:20, 21: «Если преследовали меня, будут преследовать и вас. [...] Но все это они будут делать против вас из-за моего имени» .
Люди и народы, которые противодействуют Христу как Царю или лживо приписывают себе мессианскую роль
Пс. 2:2: «Восстают цари земные, и правители как один собрались против Иеговы и против его помазанника [Христа, или Мессии]» .
Смотри также Откровение 17:3, 12—14; 19:11—21.
Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных» .
Vasea Vasea
Лучший ответ
Только того, при встрече которого с Христом произойдёт
аннигиляция...
Ясписа!
Что то его давно не видно кстати.
Пропал куда-то.
Надежда Фокина
Антихрист этоя
Гапур Касымов
Назвать, значит дать определение суда. Это может делать только Бог...
Виктор Семенов
Людмила Бакулина хм...ответ ужасный.
не в этом суть вопроса. я же не прошу тыкать в этого человека, и орать: АНТИХРИСТ!!!!
просто интересно,все ранво какие-то ассоциации должны возникать при этом слове;)
Гитлер. Все.
Если не удаляться в религию, то я бы назвала Гитлера, Сталина, Пиночета и им подобных, а также тех, кто "просто выполнял приказы".
Aitunuk Almarekova
Гитлера и Нерона
он еще не явился на землю.... но когда явится все люди подумают, что это Господь Бог!! ! (Аузубиллахи) это будет испытание для всего человечества на верность и покорность Всевышнему.... но к тому времени на земле останутся самые неверующие люди....
Vitalie Panfil
дорогая Another girl, антихрист-это человек который явится перед Концом света и будет называть себя Богом. Он будет творить зло и призывать погибель. Так будет продолжатся около 2-х лет. После Бог ниспошлет на землю Иисуса (мир ему) чтоб тот убил антихриста. если вы хотите узнать подробней я могу прислать вам файл на эту тему.
Людмила Бакулина спасибо,я знаю кто такой антихрист)
у меня ткое задание в универе, провести опрос и узнать,кого считают антихристом.
ведь не обязательно ударяться в религию при этом
Слово «антихрист» означает "против (или вместо) Христа". Поэтому в широком смысле этот термин относится ко ВСЕМ, кто противится Христу или лживо утверждает, что является самим Христом или его представителем. Иисус Христос сказал: "Кто не со мной, тот против меня [то есть антихрист] , и кто не собирает со мной, тот рассеивает" (Луки 11:23).
Антихрист уже был в первом веке, и до наших дней он в действии: "Дети, это последний час [очевидно, конец времени, когда жили апостолы] , и как вы слышали, что идет антихрист, теперь и появилось много антихристов". (1 Иоанна 2:18)