Религия, вера

Как вы относитесь к таким "убеждениям"?(внутри)

Евгения Панина
вера это то что всегда запрещает)) ) а жизнь которую эта учительница подарила детям просто прекрасна, пусть даже оплодотворение было и нетрадиционным способом)
Людмила Парфёнова
Лучший ответ
О каком папе вы говорите ?

нынешний Бенедикт вроде не ранее 2005 года был избран :)

Насчет ущемления чувства собственного присущего эмбриону - глупость;

а вот по вырастании человека из этого эмбриона - может быть комлекс неполноценности.

Кроме того мы не знаем что именно послужило причной прибегания к ис. оплодотворению - бесплодие и желание успр. пары иметь детей,

желание одинокой женщины иметь детей не имея мужа ..

скорее всего это посчитали - дурным примером для воспитанников коллежа.

Если способ которым были зачаыт дети хранился в тайне, то не мог бы ть и дурным прмером,

а вот оглашение этой темы и создание повода для увольнения было глупостью со стороны руковдства колежда. .

и послужил в очередной раз не на пользу церкви (и папству) .

Одно дело не рекомендавать такой вид оплодотворения (кстати даже врачи во вском случае России убеждены что такое зачатие повышает риск появления тех или иных пороков развития, т. е. больных детей) ,

другое дело увольнять с работы или подвергать осуждению, только что анафеме осталось предать. .
дети родились и их нужно растить ..
а церкви бы о них - заботиться.
Марина Акулова
Пахан - Бенедикт НЕ ПРАВ!
Марина Зайцева
Брехня.
Не было тогда Бенедикта VI. С 1978 по 2005 год на престоле был
Иоанн Павел II.
Дина Токина
Я тоже этого не понимаю.

Это эгоизм.

Зачем рожать ребенка как игрушку?

Ребенок нуждается и в папе и в маме.

Если уж не нашла хорошего мужика, так пусть усыновит (удочерит) .

Зачем специально ребенка несчастным делать?
То, что Бог затворил, не следует открывать с помощью лома.
Ponti Young
В нашей Церкви к этому способу оплодотворения предлагают прибегать в крайних мерах. Вернее даже не предлагают, а сам человек решает.
Влада Бусько
Зря они так, этож еще круче - непорочное зачатие! )
Католическая Церковь просто понизила себе рейтинг.

Вырастить ребенка из-пробирки не греховней, чем вырастить ребенка будучи матерью-одиночкой.
ya sama katoli4ka.
delo v rom shto glavnoe i idealnoe shto doljno bit..eto rojdenni rebenok v polnoi sem'e.
i ne nado tut pro Pontifika...ya ne dumau shto v pravolavii na eto po drugomu snotryat ili v islame...Papa tut npri4em.ya 4italla etu incikliku Papi... i s nei tyajelo posporit..s odnoi storoni eto prekrasno..novaya jizn..a s deygoi ku4a minusov.nelzya sudit situacii tolko s odnoi to4ki zreniya i s odnogo boka...
Sergiu Bilea
бред,,, ,
а в конвенции прав человека есть право быть зачатым?? ?
прикол.... или этот папа придумал это право?