Религия, вера

почему , когда я слушаю еврейские песни, по Моим щекам текут слёзы?

Уехать на историческую родину не тянет?
Котельниковское Сп
Лучший ответ
Подвижная психика? ))))
Елена Челышева
Sunkar Mukhanov это не подвижная психика. это черви шевелятся, а издалека кажется, что что-то двигается... :))
Дмитрий Петровский Доброй ночи!))
Мне нравится хава нагила.
Заряжает энергией и хорошим настроением!
Сергей Аксёнов
недержание
Владимир Шкода нормальная реакция живого человека , и глубокое восприятия :)
Ой Яспис. Вы тоже сентиментальный. как я . не ожидала. Даже мнение о Вас изменилось . в сторону плюса.
А это слёзы счастья?
Или слёзы горя?
А может быть, смеётесь до слёз?
Наверное тоска по родине дает о себе знать.
Сергей Дрень
Шож ты еврей в Германии засел? :)))
Дуй в Израиль...
Владимир Шкода почему нет . евреи там жили тысячилетиями :) так что засел нормально
Хавванагилахавванагила.. . ла-ла-ла-ла. .

А как скрипочка вступит - я фигею..
Diana Garms
Шо ви такое говорите.. . неужели есть таки не еврейские песни )
Бурная молодость? ;-) Галилея, тусня рыбацкая, пацанчики в римских латах
ты видимо нет песни слушаешь добавь чтоб мы знали? а какие ты слушаешь? ой ненадо еврейские песни почти все веселые, вообще ты о чем? песни еврейский композиторов? , или Кантаров ты слушаешь? Хава нагила, радуется хава, в переводе очень грустна песня: ) Кальман такие грустные оперетты писал?: ) ,уж кто-то кто, а евреи умеют радоваться, даже когда им совсем не до смеха, вообще тема еврейской музыки может пару лет занять :) Дуй к нам :) Иерушалаим шель заав, очень трогательная песня, вообще, так как евреи чувствуют музыку и искуство мало кто есть :) со своим тонким воприятиям духовностью и и мудростью собронный вопряки всем, и национальной эмоциональностью.
Mahmadrajabi Nasrullo
Значит, так ты любишь Израиль! 1 - й вариант

Значит, так ты "любишь" Израиль! 2- й вариант

Мне кажется, всё - таки 2-й вариант...
Алина Маркарян
Sunkar Mukhanov себя он любит. до нарциссизма! разве не видно, как он себя называет?
Mahmadrajabi Nasrullo а Израиль всем надо любить таК как Исус
Тебе надо туда, и лучше - навсегда.
По моим тоже)))))))
Ольга
Бу-га-га-га!!!! Это от музыкальной безграмотности.
Svetlana Brovkina
вовик, а почему ты себя всё время с большой буквы пишешь? ведь даже в библии иисус сам к себе так не обращался, а ты ведь косишь под него? на бога-отца то ты не тяшешь, он-то бесплотный!
кстати, так ли это? можно ли увидеть бога-отца?
Mahmadrajabi Nasrullo НЕЛЬЗЯ, это у язычников Б-г с образом, а у нормальных людей монотоиизм , там Б-г един и неделим и образа нет :)он безконечен :)
ну не все песни грустные, есть и веселые. Мне всегда ком к горлу подкатывает, когда я Израильский гимн (Ха-Тиква) слышу.
Mahmadrajabi Nasrullo какие у нас песни у нас грустные ?
Ирина Михалюк Только раз бывает в жизни встреча,
Только раз судьбою рвется нить,
Только раз в холодный зимний вечер
Мне так хочется любить.
Поставьте себя на место Понтия Пилата и вас волосы встанут дыбом.
Наверное потому что слово "Моим" написано с большой буквы и потому что ты думаешь что ты - бог.
это наверное от жалости к своему народу...) ) как он там.. без Вас?
Кстати, пока ВЫ тут утираете слезы, ваш клон новую тему создал... только, что видела!
Mahmadrajabi Nasrullo неволнуйтесь за народ, вы только верти ,и им немешайте ,все остальное будет хорошо :)
Погрешности перевода.
может лучше у себя спросить?)) )

песни трогают за душу видимо очень :)
ты синтиментальный еврей