Религия, вера

Почему когда я вхожу в церковь или даже просто слышу песнопения у меня начинают течь слёзы?

Это просто замечательно! Душа ваша умиляется, той благодати, куда вы ее допустили. Ведь Церковь земная - это рай на земле. Ангелы вокруг вас и Душа ваша с ними.
Сохраните это состояние! Сберегите его! Лукавый всячески будет пытаться отобрать у вас эту благодать. Спаси и сохрани, Господи.
Twenty Four Era
Лучший ответ
Душа очищается ...
Только в церкви, аль вообще
Коль о НЕМ? (в таком ключе) o_O
Берик Исимов
Aлександр Исаков только в церкви
Тут надо внимательно смотреть. Это могут быть искренние слезы покаяния, молитвенного благоговения. Это как дар благодати Вам для облегчения.
Или же это могут быть - слезы искусительные от духа нечистого: который огорчить вас хочет и внушить ложное умиление святыней - чтобы слезы оставались внешней бутафорией, а сердце оставалось холодным, хочет навязать ощущение излишней мистичности и пафоса происходящего - как бы внушая "ну ты видишь, какой ты супер-духовный человек, тебе больше ничего не нужно, это Богу ты честь оказываешь, что так слезы проливаешь, это Он тебе благодарен должен быть что ты к Нему пришла". Ну и всякие другие гадости делает с нами нечистый. Всячески уводит о реальной жизни.
Нужно строго смотреть за собой в храме! За своими чувствами: строго отгоняя от себя самоумиление, самопревозношение, благость, успокоенность и расслабленность. В храме меньше всего нужно думать о себе, как об объекте воздействия или немедленного изменения.
Адиль Лрт
Благодать Божья. Это хорошо.
у меня тоже...
Вы должно быть очень чувствительный и впечатлительный человек... .
А у меня слезы на глаза наворачиваются когда я вижу младенцев... Это началось с тех пор, как мне захотелось родить ребенка, и не проходит до сих пор, хоть у меня ребенку уже 3й год.
рефлекс наверное такой...
Ешеев Батор