Мне сегодня рассказали, что 40 дней после родов, девушка не имеет право входить в церковь. Что считается что рождение ребёнка как бы грех, а рожающая как бы грешна.
Видимо связано это с тем, что Адам и Ева согрешили.. . Непонятно.. .
В общем, хочу спросить так ли это на самом деле? И если так, то почему это так...?
Религия, вера
http://islamua.net/islam_ua/fatwa/?ra=1&ru=10&idq=731&fi=
Бриджит Бардо о женщине в Исламе. Признание Бриджит Бардо. «Жизнь на сцене. 40 лет спустя. »
Ее слова полны раскаяния: «Когда я сейчас смотрю какой-нибудь из моих старых фильмов, я плюю в свою душу и немедленно выключаю телевизор. Как же низко и подло я поступала! »
Далее она говорит: «Апофеоз счастья человека — это брак. Всякий раз, видя женщину с мужем и детьми, я спрашиваю себя: Почему же я лишена этой милости? ! Посещая мусульманские страны я была поражена их женщинам, на первый взгляд «закутаны» и «не свободны» , но наблюдая понимаешь что они достигли того женского счастья, о котором каждая из нас мечтает. Их превозносят их мужчины, к ним полны уважения и трепета, они улыбаются и щебечут около самых дорогих магазинов, их восточной неземной красоты дети бегают по павильонам, а мужья стоят с кучей пакетов от «Тиффани» и «Шапард» и постоянно с улыбкой зовут своих жен «хабиби» , на их языке это означает что то вроде, «дорогая» , «любимая» , и пронзающая грусть проходит через память в самое сердце.
Никто и никогда не уважал меня и наполовину от того как уважают их, подумала я. Хотела бы я все вернуть и поселиться здесь под покровительством любящего мужа и детей, а теперь я живу с кошкой и с собакой, которые вспоминают обо мне, когда голодны. » http://www.moona.ru/?p=6075
Мне сегодня рассказали, что 40 дней после родов, девушка не имеет право входить в церковь. Так ли это и почему ?
главная твоя.. . и самая первая твоя церковь.. . это семья.. . вторая твоя церковь, это твоя работа.. . и только третья, место, куда ты идёшь и слушаешь и говоришь о ГОСПОДЕ.. . но, коли ты потеряла и не поняла, где какой церкви место.. . то, и поп тебе важнее чем муж.. . а спать и жить и рожать тебе с мужем а не с попом...
Настоящий бред, как и всё христианско-мусульманское с их запретами.
Считается, что женщина после родов ГРЯЗНАЯ.
Но, если разобраться, то мужчина при рождении вылазят из этой грязи.
Интересно, как же они такие грязнючие могут заходить в храм и прикасаться к женщине, опять загрязняясь.
Этот запрет лишний раз доказывает, что нет здесь на Земле божьего, а всё от Сатаны и он здесь правит бал.
Когда Бог вступит в свои права вы поймёте, что женщина это прекрасная роза, а не мерзкое существо для женоненавистников.
А мне рассказывали что после родов вообще не девушка.
бред какой то.. .
да какая разница, если человеку хочется помолится в церкви, то неужели имеет значение такие мелочи!
Ужас!
Богу важна внутренняя, душевная чистота человека, его помыслы и поступки, а не внешний вид, менструальные циклы, кол-во дней после родов или еще какая-нибудь идиотская херь. Все эти правила и запреты придуманы и написаны людьми, и скорее не потому, что им так повелел Господь, а из чисто бытовых соображений. Так что нарушая эти правила, вы не Богу неуважение показываете, а неуважение к церкви, ее настоятелю, и всем, кто с этой церковью связан. Да и то только в том случае, если настоятель считает важным соблюдать все эти, порой идиотские, правила. Мнения на счет заданного вами вопроса неоднозначны.
Исходя из вышенаписанного, вы бы ваш вопрос задали напрямую церковнослужителям из вашей церкви, они вам точнее ответят.
Мне кажется - пережитки, которые не годятся для светской жизни. Но если вы верите по настоящему, то к чему тогда вопросы на форумах?.
Придумавшие сказку скорее всего не любили свою маму.. .
..раз придумали такую чушь.. .
Они были психически больными людьми.. .
Странно, что в наш век есть еще глупцы даже среди женщин, которые соглашаются с этим унижением...
..раз придумали такую чушь.. .
Они были психически больными людьми.. .
Это так.
Как-то выступал священник и объяснял, что эти правила несколько устарели. Раньше при отсутствия средств гигиены женщина могла запачкать кровью храм во время менструации или после родов, поэтому не ходила в церковь. При нынешних средствах гигиены это не более, чем традиционный пережиток. Если женщине нужно, она может прийти.
Я бы туда и 40 лет не ходил бы...
Полный бред, церковь для всех открыта, главное вера а не домыслы...!
А что, 40 дней потерпеть не можешь?
Уголовники, веками стоявшие у власти, и церковь кормили и церковью манипулировали. Не веря ни в Бога, ни в дьявола, законы"божие" от лица, якобы, Бога сочиняли.
а на самом деле - свои, людоедские, продиктованные маньяческой, людоедской сущностью "братков". Христос говорил о таких: Ваш бог - диавол! - Поэтому лично я считаю, что к Богу можно всегда.
святыни не трогать...
Можно. Нельзя только к причастию подходить.
Мадина Сабирова
А почему так ?
Сколько раз можно задавать один и тот же вопрос.?
Мадина Сабирова
Сколько нужно, столько и можно ! )))
Потому что РЕБЕНКОМ заниматься надо а не по церквям шастать!
Шутка)
какого чёрта ей там надо с грудным ребёнком. молитесь дома....:)
Ветхозаветные установления не обязательны в новозаветной церкви.... Обрядность так любима некоторыми...
Потому что христианство и христианский бог совсем не то, что многие себе представляют. =)
Как долгое время после родов у женщины идут выделения обильные, прокладок не было, в церкви--много народу и душно.
Ислам не запрещает мусульманке ходить в Мечеть, просто она освобождается от Намаза после родов и в критические дни (до окончания срока менструации и очищения). И даже в эти дни она имеет право ходить в Мечеть, зайти в неё,пересекать здание и т. д. Но, если она освобождается от Намаза от вышеперечисленных причин, (а как Вы знаете, Мечеть посещают для Намаза), то зачем ей туда ходить?... нет причины...

Luiza .
Салам-алейкум-уа-рахматуЛлахи-уа-баракатуху!
Ещё о Марьям и жене (РАГь - да простить Аллах им грехи им обеим) фиргьауна!
Примеров не перечислить нам! - наш Аллах Милостивый и Милосердный Знает всё!
... Sunshine...
Особенно помнится это равноправие,когда я гляжу на ту самую Айшу,которои отец и братья вырвали ноздри и бросили умирать в пустыне в Афганистане.И что вы скажете вот на эти аяты из суры корана №3.Женщины.ЗАВЕЩАЕТ ВАМ АЛЛАХ ОТНОСИТЕЛЬНО ВАШИХ ДЕТЕЙ-СЫНУ -ДОЛЮ ПОДОБНУЮ ДОЛЕ ДВУХ ДОЧЕРЕЙ.(Сура 4-12(11.) или еще чище-МУЖЬЯ СТОЯТ НАД ЖЕНАМИ,ЗА ТО ЧТО АЛЛАХ ДАЛ ОДНИМ ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРЕД ДРУГИМИ,И ЗА ТО ,ЧТО ОНИ РАСХОДУЮТ ИЗ СВОЕГО ИМУЩЕСТВА,И ПОРЯДОЧНЫЕ ЖЕНЩИНЫ-БЛАГОГОВЕИНЫ,СОХРАНЯЮТ ТАИНОЕ В ТОМ ЧТО ХРАНИТ АЛЛАХ.А ТЕХ,НЕПОКОРНОСТИ КОТОРЫХ ВЫ БОИТЕСЬ ,УВЕЩИВАИТЕ ИХ И ПОКИДАИТЕ ИХ НА ЛОЖАХ И УДАРЯИТЕ ИХ ,И ЕСЛИ ОНИ ПОВИНЯТСЯ ВАМ ,ТО НЕ ИЩИТЕ ПУТИ ПРОТИВ ИХ,ПОИСТИНЕ АЛЛАХ,ВОЗВЫШЕН,ВЕЛИК(Сура 4.38(34) Женщины).И поле этого вы говорите о равноправии женщин с мужчинами и что религия учит мужчин любить женщин.Она боится и ненавидить женщину,не верит еи даже родственницу,но мужчин за то же НЕ НАКАЗЫВАЮТ.. Попробуите меня опровергнуть.
Скажу про мусульман. После родов 40 дней не нужно молится и во время месячных тоже. Но это не потому что нечистая, а потому что женщина в такие дни устает.. .
В мечеть можно ходить в любое время, даже муж слова поперек сказать не может. И не мог! Просто для женщины молитва дома считается такой же как и в мечети. А для мужчин важнее именно в мечети молиться.. .
Про грязное существо писать даже и не хочеться, это абсолютно не так и с точностью до наоборот...
А вы не перепутали? если девушка родила, то она называется женщиной. Исключение только одно - Приснодева Мария. Связан этот запрет на вхождение в Храм с Ветхим Заветом, согласно которому роженица "нечиста" до 40-го дня после родов. А если смотреть глубже - то это в чистом виде гигиена. Роженица не должна до 40-го дня иметь половых отношений даже с мужем (идет инволюция влагалища и матки) , должна находится в отдельном чистом помещении, не должна прикасаться ни к кому кроме младенца.. . Крещение младенцев вообще должно осуществляться в три приема. В 3-й день после родов священник читает роженице молитвы о здравии не произнося отпуста и не давая роженице крест. В 9-й день бабка (мать роженицы обычно) приносит младенца в дом священника для наречения имени, и в промежуток с 9-го по 40-й день младенца крестят и совершают таинство миропомазания. Входить в храм - это значит вольно или невольно соприкасаться с другими людьми, а это нельзя, грех. Грех здесь в том, что женщина подвергает опасности заболеть своего ребенка и в том, что прикосновение к нечистому делает нечистым. То есть женщина делает "нечистыми" и тех людей, которые прикоснулись к ней. А потом еще учтите и тот момент, что женщина после родов очень слаба физически и просто не в состоянии "выстоять" службу. Так же нужно учитывать и тот момент, что младенца до 40-го дня кормят очень часто (через 2-3 часа) , а церковь не всегда расположена близко к дому роженицы.
Оспидя, ну скока мона!
Не могут по апостольским правилам. Раньше это строго соблюдалось, но не теперь. Действительно, есть специальные молитвы на этот счет. Но сейчас в силу всеобщей спешки при крещении эти молитвы пробегаются галопом, либо вовсе опускаются и вычитываются священником про себя. Теперь ведь больше думают о том, сколько водки будет поглощено, когда ребеночка после таинства родственники "обмывать" начнут! И роль крестных сведена к минимуму - прийти, дай Бог, чтобы своевременно, в храм в красивой одежде. Меж тем, в обязанности крестных входят регулярные визиты в храм совместно с крестником. Не позволять пьяные бесчинства после Крестин, тоже их задача. Приходят люди, говорят: "Мы хотим быть крестными" Говорят им: "Читайте "Верую", за крестника", отвечают: "Мы не знаем". В ответ они слышат справедливый вопрос: "Какие же вы тогда крестные"? Обижаются.
Так же как и в момент менструации раньше нельзя было входить, ибо у женщин не было моды носить нижнее белье и пользоваться гигиеническими прокладками. Таким образом кровь могла испачкать пол храма. По пролитии в храме крови он нуждается в освящении заново. Сейчас этот момент практически исключается, но обычая все же продолжают держаться.
Сейчас же рожают исключительно королев, королей, прынцесс и прынцев, а потом маются.
И еще одно родившая девушка начинает называться женщиной. Но, очевидно, гены прынцессы позволяют ей и здесь продолжать кокетничать
Женщина в Православии настолько же "грязна" как и мужчина, я хочу сказать что грех не имеет пола.
Не рекомендуется посещать храм в послеродовой период и во время месячных потому что, кровь привлекает духов тьмы и это может нанести вред самой женщине, но не храму. Я подчеркиваю не рекомендуется, но не запрещается. Как только человек идёт в храм, обязательно будет препятствие.. . я уже указал выше с чьей стороны, а кровь, как я уже говорил, делает человека более уязвимым.
Светлана Ерёменко
...а кровь, как я уже говорил, делает человека более уязвимым....отсутствие крови и в крови - делает этого-же человека тупым,простым присмыкающим ползущим к протянутой руке...
Пожалуйста,не утруждайте себя комментариями в мой адрес - мы говорим на разных языках,как и думаем...
...идите С Богом...
удачи...
...идите С Богом...
удачи...
Всегда детей крестили на седьмой день. И мамы держали на руках своих младенцев. Это вы наверно у старообрядцев такую информацию получили.
Странные законы в церкви... в Библии сказано, чтобы женщина посещала встречи всегда.
после родов у христиан в течение 40 дней женщина считается грязной
Вадим Дояр
Укажите мне , пожалуйста , в Новом Завете, где это написано?
да забей, что там делать человеку?)
Бред какой. В церковь можно и нужно ходить. Хоть когда- после 40 дней, хоть до, хоть в эти дни.
в исламе нет таких ограниченичений
какая чушь... ну ка можно такой бред хм, думать?? ?
женщина может даже с не покрытой головой в храм ходить.. .
но если волосы не стриженные, а длинные, то надо платком прикрыть.. .
а рождение ребенка-это церковью очень приветствуется, о каком очищении речь?
вы знаете, то рождением ребенка женщина искупает свои грехи.. это постулаты церкви.. .
а все остальные измышления-бред полный.
мне бы Ваши заботы...
Я вот не знала и ходила
И детей крестила
Надумаете проблему, а потом жалуетесь, дебаты устраиваете на пустом месте...
И детей крестила
это одна из причин, по которым я не признаю ни церковь, ни христианство, как таковое. как вообще с этими идиотскими правилами не быть атеистом?? ? вера и церковь - вообще разные понятия, раз уж на то пошло.
кто эту возню вообще придумал?
Никогда не было запрета по отношению к женщинам вход в мечеть!
Они всего-лишь отделены от мужчин! - это никогда подлежало и не подлежит изменению до Дня когда все будут Собраны!
Женщины в Исламе имеют особый статус - ОСОБЕННО матеря! - они исполняя большое и малое омовения - очищающиеся - чистые, прекрасные создания!
Для женщин и молодых девочек в Исламе имеются отлаженные Инструкции о том, когда они освобождены от исполнения ими молитв (Сщаллат) и о том, когда им следует начинать исполнения молитв!
Наш Аллах Милостивый и Милосердный любит Его прекрасных созданий, являющихся перед Ним праведно-верно-верующими мусульманками!
Разве мы, мусульмане, можем позволить себе ставит под сомнения это? - нет! - если-бы мы позволяли-бы себе произвол по отношению к нашим бабушкам, матерям, сёстрам и дочерям, тогда-бы нас, мусульман, совсем не было-бы на Свете!
Наталья Цишковская
Полезная для разумных людей Наука, получающая свои открытия из Знаний от Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха, не является в Исламе Запрещёнными или Порицаемыми!
Знания бывают угодными Единому Бога Милостивому и Милосердному Аллаху - это все те знания, что в действительности является Полезными для людей, без ущерба интересов других людей!
Знания бывают не угодными перед Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом! - такие знания, что применяют против младенцев и родителей этих младенцев, являются Хьарамом в Исламе, без всякого сомнения!
Убийства детей в утробе матери – это Убийство не по Праву! – это злодейство! – является Хьарамом в Исламе, без всякого – даже малейшего сомнения!
Единой Мусульманской Уммы, из разумных – праведно-верно-верующих мусульман, действительно придерживающихся Религии Истины Ислам, на Земле не существует - нас предали лидеры, поэтому нет на Земле у мусульман таких лидеров, кто выступили-бы против таких, губящих людей деяний!
У православных заходить разрешается внутрь, но на службу - нельзя! Это так: женщина грешна.
Из вас еще черт не вышел, ведь вы же от дьявола.
У православных это так. После сорока дней очищения она должна прийти в Храм и попросить священника прочесть над ней особые молитвы, после которых женщина может касаться в Храме святыни причащаться и т. д. .
Суть не в том что родившая ребенка грешна, а в том что есть такой обычай, который сейчас кстати во многих местах забыт и теперь уже не соблюдается. Моя жена крестила сына в Храме на 9 день его рождения, это не запрещено, а вот причащаться и касаться просфор, икон в Храме ей \до того как окончатся 40 дней очищения\ нежелательно, за исключением самых крайних и особых случаев оговоренных церковным уставом, когда надо причастить умирающую после родов и т. п..
Когда девушка/женщина родит, она наоборот очищается от всех грехов и если в течении 40 дней после родов умрет, то попадет в рай. Так как она очистилась от грехов, рожая в муках! А заходить в церковь нельзя так как кровотечения еще идут! Но никто тебя проверят не будет и если ты придешь в эти дни в церковь это будет твой грех!
Бога нет.
Смотря какая церковь! Но знаю только одно, если у вас есть желание - идите, кто может встать на вашем пути к Богу?!
Да сейчас всё можно хоть корпоративы проводить со шлюхами и блэк джеком)
Главное платить
Церковь в России давно уже бизнес
Сам подумываю открыть минимаркет, или церковь)
Главное платить
Церковь в России давно уже бизнес
Рождение ребёнка- не грех, это злые языки которые тупо, простите, "засирают" Православие. В храм можно ходить когда угодно и при любых обстоятельствах (ну понятно что по "назначению"). А рождение ребёнка не грех, в таком случае сейчас бы мы тут не обсуждали это, и в Священном Писании этого нет. Будьте спокойны))
Все это чушь!
Бог принимает любого человека.
пс это лож
конечно это правильно это я как врач вам заявляю
Отвечаю, можно заходить. А на счет мусульман вы ошиблись.