Религия, вера

Правда ли что 40 дней после родов нельзя заходить в храм?

Serzhan Galimov
Правда, (по окнчании периода послеродильного очищения) должна быть прочитана молитва жене -родильнице в сороковый день.
Щепетков Максим
Лучший ответ
Вот, я вам предлагаю ответ священнослужителя-
Через сколько дней может женщина войти в церковь после того, как родит?
Из Ветхого Завета тебе известно, что ей следует воздерживаться от этого в течение тридцати трех дней, если у нее родился мальчик, и шестидесяти шести дней, если родилась девочка (Левит 12:4-5). Однако это следует понимать иначе. Ведь если бы она вошла в церковь хотя бы через час после родов возблагодарить Господа, она не совершила бы греха; ведь греховны удовольствия плоти, но не ее муки. Сношение происходит в удовольствии, а роды совершаются в муках, потому и сказано было первой из матерей: "В болезни будешь рожать". Если же мы запретим родившей женщине входить в церковь, то сочтем роды ее наказанием за грех.
Не следует запрещать женщине во время месячных входить в церковь, ибо нельзя ставить ей в вину то, что дано от природы, и от чего она страдает помимо своей воли. Ведь мы знаем, что женщина, страдающая кровотечением, подошла сзади к Господу и прикоснулась в краю одежды Его, и немедленно недуг оставил ее (Мф. 9;20).
Сербский Патриарх Павел из изучения церковных правил, касающихся этой тематики, сделал вывод, что «месячное очищение женщины не делает ее ритуально, молитвенно нечистой.
Читайте ЛИВИТ. Том все есть. После рождения мальчика-очищение (если память не подведет) -зо дней. При рождении девочки-60 дней.
Да, пока идет очищение.
Ларіса Затірка
Ребенка не рекомендуется никому показывать 40 дней. Насчет храма не знаю.
нет, не правда.
знаю точно, это правильно заходить нелзя
можно и нужно
Обратитесь в церковь. И почитайте библию.
Timur Zeynalov