Религия, вера
Считаю, что самый большой недостаток русского человека, это его огромное терпение, а вы?
терпение это благодетель. Возможно, ради нашего терпения (в характере русского народа) Бог помиловал нас за годы отступничества, за годы коммунизма. Хотя и не оставил без наказания. Но мы живы. Слава Богу!
Александр Ивановский
Вот такие вота настроения нашу державу со статуса сверх- и согнали....
"Добрую" услугу оказало христианство. А ведь до него, "рабы божии" были детьми богов.
русские и терпение-понятия несовместимые
Влад Кузнецов
Да, только зачем же мы терпим тогда таких, как вы?
А это качество -- следствие христианской мерзости, привнесенной на Русь. Рабы божии, а попросту говоря -- быдло, должны пахать, терпеть и не мычать лишнего. За тысячу лет это вдолбили в головы. Этот же постулат обесценил личность в православии куда больше, чем в остальных ветвях христианства. Отсюда и войны числом, а не умением, отсюда же и сакраментальная генеральская фраза в ответ на вопрос о больших потерях: "Бабы новых нарожают! " и еще многое иное.
Мало здравомыслия, от сюда и заторможеность реакции в происходящих событиях.
Начисто обрезана память Рода. Иваны не помнящие родства. Забыли своих Богов. Забыли как предки нашу землю защищали ну и тд.
Кто не знает своего прошлого, у того нет будущего !
Выход есть, но они не верят, потому как шибко обманут разум их.
Пофигизм - самый большой недостаток русского человека. .
Моя хата с краю... ((((
это пьянство.
никогда не было терпения у русских, медлительность и лень это не терпение
Влад Кузнецов
Да, от воинствующей иудейки другого и не стоило ждать
одна из основных религий мира которой многие поклоняются в России сделала свое дело... сама не так давно только и делала что уповала, смирялась и терпела ...а потом надоело-и все наладилось: )
и это совсем не значит что я стала хуже чем была-я просто стала свободна в своем выборе, но и никого не осуждаю-каждый живет так как хочет и если ему нравится думать что истина в писаниях, пусть так и думают:)
да, согласна... .
это ж какой дурой надо быть, чтобы терпеть побои мужа каждый день и любить его при этом еще сильнее....
Пофигизм назвать терпением нельзя.
Войны числом, кстати, шли не из-за пренебрежительного отношения генералитета к рядовым, а из-за элементарной технической отсталости. Только во время ВОВ кровавыми мозолями мы догнали противника, а сейчас весь этот потенциал разбазариваем...
Я с вами абсолютно согласна!
Терпение и пьянство - помноженное на гордыню.
В итоге пьяный высокомерный человек, терпеливо переносящий то что сам начудил.
Вроде шаг до святости, а пока сто лет в пьянстве.
Да долго запрягаем, зато быстро ездим. Просто надо понять, национальные интересы русского народа существуют. А остальные пусть гавкают, что хотят.
Влад Кузнецов
Совершенно согласна!
Всё это хорошо описано в книгах г-на Мединского из серии мифы о России