Религия, вера

Человечество имеет много знаний,а в вере большой недостаток понимания,почему такое упущение?

Потому что понимание того, что написано в Откровении, это проявление Божьей благодати; благодать же может уместиться только в чистом сердце. А единственное средство для его очищения - это искреннее покаяние во грехах.

Многие люди во грехах своих не каются - вот и не могут они уразуметь то, что Бог открыл в Священном Писании (и ещё беда: творения святых отцов Церкви, которые разъясняли то, что написано в Св. Писании, они тоже не читают...).
Diina Smi.
Лучший ответ
Это не упущение, а свидетельство не столь уж и великого знания,
и, как факт - о г р а н и ч е н н о с т и
СОЗНАНИЯ!!!
Санек Филипов
О вере написано книг очень много, и если Вы их не знаете, то это Ваше личное упущение.
Дмитрий Серов
Наталья Усольцева Поэтому я правильно сказал,что большая путаница и не могут выработать общее определение.
Вера предполагает, знание располагает.
Павел Тишин
Наталья Усольцева Значит взаимопомощь и гармония.Все на своих местах.
Мясо отдельно, молоко отдельно! Вера и знание - нонсенс
Yrok Tihonov
Наталья Усольцева Вера и познание духовного,как паравозик и вагончики.Это не мешает познавать мир материальный,так,что верующий в двойном выигрыше:мир материальный и мир духовный.
Ага, недостаток.
Избыток для вас.
Потому что верить может только человек не полностью понимающий природу веры. Человек, который эту природу познал верить перестает.
Татьяна Хан
потому что знаний еще не достаточно
1 Коринфянам 8:1 ...потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает.

Вера без любви - религиозность и фанатизм
Vlad Vlad
Вам любой хорошо образованный каннибал на пальцах объяснит что в отношении каннибализма в современном обществе очень большой недостаток понимания, много путаницы и невежества.
Танюша Лапуся
Наталья Усольцева Вы потерпели кораблекрушение и попали в плен к племени каннибалов.
Вам в руки дают пару песочных часов.
Одни отсчитывают ровно четыре минуты.
Другие - ровно семь.
Вождь требует, чтобы вы сказали, когда пройдет точно девять минут.
Если вы это сделаете, вас освободят.
Если вы не сделаете этого, вас съедят.
Вождь орет: “Начинай немедленно!”
Что делать?
Дьявол извратил понятия духовности. Сейчас человек больше считает, что должен обладать знаниями, а не верой. Так как вера в Бога означает крах для их эгоцентричной жизни.
Срабатывает истина: Бог создал человеков правыми, а они пустились в разные помыслы. К тому же лукаво и крайне испорченно сердце человека, вот и тянуться больше к тьме, чем к свету...