Религия, вера

Жить с верой легко?

Не надо думать о неудачах - бог испытавает, не надо думать о потерях - бог забрал, не надо думать о том как вылечить увечье - бог очищает вам душу... Самое главное - не надо думать?
Да ну, вот ещё-думать! В Библии даны все ответы на все вопросы. ;-)
Эльвира Насыбуллина
Лучший ответ
Легко, когда ты понимаешь, что существует Высший Разум, а ты просто плывешь по "реке Жизни"...
Елена Алексеева А если я хочу на бережок? Да в лес сходить?
Жить с верой легко, а самое главное - удобно.
Влад Загацкий
И не думайте. Кто Вас заставляет?
Вера это ощущение, и если нету ощущения то вера находится во лжи.
Таня Агаркова
Надо думать - зачем!
Жизнь прожить не поле перейти-народная мудрость.
живется легко с законом, потомучто знаешь как жить, а вера это эфимерия
Яна Рылина
Без Неё тяжко!
Вадим Андреев
легко живется с Верой, Надеждой и Любовью!
Антон ***
Легко закрыть глаза и уши, и ничего не познавать
Но это ведёт в тупик...
Да, Вы так думаете? Надо думать о том, почему собственно это случилось, и что именно было сделано неправильно.
Что касается жизни с верой, так это совершенно другое. Да, жить с верой значительно легче, чем без нее.
Елена Алексеева Нет, я так не думаю. Мне просто интересен ход мыслей верующих.
Самое главное верить, что ты во всех этих испытаниях не один. "Господь защита моя-кого убоюся? "
Елена Алексеева А что вам даёт ощущение присутствия с вами бога? Добавляется веры в себя?
Я вот и так верю в себя, зачем мне в этом помощь?
неверующий стоит на месте, а рядом стоит его крест. верующий несет свой крест. с верой жить не легко

Христос помогает всем несущим крест свой. с верой жить легко
Дамир Сапаров
Елена Алексеева Да нет, я думаю, что неверующий идёт без креста, налегке. И быстрее чем человек с крестом
религия запудривает нам мозги!!!
я в своем ВЕРУНЧИКЕ души не чаю и самое главное - не надо думать че поесть / работай и не парься
Самое главное - надо верить, а не думать. Верить легко, спокойно и всегда уверенно! ;-)