Лично мне ни Стругацкие, ни Ефремов не нравятся. Мой одноклассник, а потом и одногруппник в институте А. П. их любил. Сейчас он известный астролог. Наверное, простое совпадение?
О фантастике и о поисках НЛО и "пришельцев" хорошо американский священник иеромонах Серафим Роуз писал в книге "ПРАВОСЛАВИЕ И РЕЛИГИЯ БУДУЩЕГО". http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/rose23.htm
Религия, вера
Как православные христиане относятся к творчеству Ефремова и Стругацких?
Зато жалуют Ефремова.
Ймут надлежащий респект ...
Стругацких не очень жалуют за «Трудно быть богом».
ясно понимаю, что фантасты часто опережают время, что многое о чем они пишут становится реальностью. некоторые фантасты мне нравятся. "Лезвие бритвы" Ефремова читала, "Понедельник начинается в субботу " Стругацких читала. Азимова читала . Короче читала. но мало. В целом почему-то не люблю фантастику, особенно, когда описывают будущее, которое мне у них совершенно не нравится. Может потому и фантастика в целом мало нравится, хотя моя семья зачитывается ею. При чем тут православие? ? Не считаю себя вправе говорить за всех православных, но думаю, что многие так скажут. Есть талантливые вещи, есть нет. Есть талантливые писатели, а есть нет. Но не все талантливое может всем нравиться.
У Стругацких нравятся всего три книги: "Пикник на обочине", "Отель "У погибшего альпиниста", "Трудно быть богом". Всего три, но зато ОЧЕНЬ нравятся.
"Лезвие бритвы" впервые читала в детстве - произвело впечатление. Чем старше становилась - тем меньше нравилось. Сейчас уже давно не перечитывала и не хочется.
"Лезвие бритвы" впервые читала в детстве - произвело впечатление. Чем старше становилась - тем меньше нравилось. Сейчас уже давно не перечитывала и не хочется.
Положительно!
Похожие вопросы
- Как Православные христиане относятся к тому, что их главный пастырь не попадет в Рай ?
- Как православные христиане относятся к Сталину и его деяниям?
- Интересно, а как православные христиане относятся к заповеди "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на н
- как православные христиане относятся к разрушению протестантского храма? http://www.proza.ru/2012/09/07/572
- Расскажите, пож-та, как православные Христиане относятся к Закону Бумеранга или причинно-следственной связи?
- Как православные христиане относятся к людям другой веры
- Поможем японским Христианам? Почему вопрос о помощи православных христиан в России христианам в Японии вызвал беснование
- Православные христиане, помолимся за русского богатыря Александра Емельяненко или вам лучше не интересоваться спортом?
- Что значит быть православным христианином. И относится это слово Бога к православным христианам
- Как Вы относитесь к 1) Пути (Православному Христианству) ? 2) Православной Церкви? 3) Православным христианам?