Религия, вера
Расскажите, пож-та, как православные Христиане относятся к Закону Бумеранга или причинно-следственной связи?
Надеюсь, у Верующих, найдётся что "сказать" по этому вопросу.. Спасибо..)
что посеешь то и пожнешь
Как-то вопрос по-моему не сформулирован ...
Похоже что игнорируют.
ДОБРО И ПОЗИТИВ = ДА ДА НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ=
Они не в курсе, им не рассказывали.
вполне адекватно.. странный вопрос. Как буд-то бы вы хотела намекнуть что верующие не живут по такому закону..
стыдно быть укром
Юля. Отвечу на два вопроса если уж вторгся. Оскорбление чувств верующих это намеренное надругательство над тем что свято для верующих. К примеру Иконой. Ну можно сравнить если бы к человеку ворвались хулиганы и стали рвать фотографии его близких и глумится над ними. Не только иконы но и Храм и сознательное богохульство в виде срывания креста с человека и издевательства над его верой. Второе. Закон бумеранга.. Легко не него свалить все.. верно.) Свалить на равнодушный закон то что случается с человеком. Ну это как человек тяжелее воды потому и тонет. Закон ..Да.) То есть он сам виноват а верующему нельзя осуждать.. Не рассчитал тонкость льда скажем.. Ну и тонет. Что посеет то и пожал. Правда приятная психологическая разгрузка снимающее напряжение какой бы то ни было ответственности и груза совести. Пример грубый но... принцип тот же. Он виноват а не я.. Детская реакция .) Даже в более тонких вещах, есть удары которые рушат лед под человеком но он ведь на него ступил. ОН ВИНОВАТ.) Так вот у верующих нет понятия бумеранга а греха то есть ошибки в переводе. Ошибки бывают от малых до роковых. Ошибка падение.. То есть отдача идет сразу и ее верующий должен прервать. Не прервал она перерастает в привычку и страсть. Далее крайности и последствия. НО! Для верующего всегда есть возможность встать и прекратить разрушение и накапливание негатива это смирение и покаяние тут как сказали бы психологи центровка меняется и все в ином свете. Преодоление гордости и гнева. Понимаешь где был не прав. Для неверующего удар бумеранга внезапность. Он не видит тонкостей процесса как правило. Ну это я не о конкретном человеке.. А как правило. Верующие и не верующие разные.)