Религия, вера

Если я ухожу от того кто провоцирут на грех, то это что побег, или преодоление греха?

это победа, потому что провокатор проиграл!
Корнева Галина
Лучший ответ
Преодоление соблазна...
Это не побег и не преодоление, это избежание греха.
Erlan Bekbosinov
В Псалмах сказано: "...делай добро и удаляйся от зла... ". уУвас не побег и не преодоление, а естественное поведение.
@@@@галинка@@@@ ****
Это преодоление соблазна.
Это право вашего выбора. Если вы не хотите грешить-это разве плохо? Мы должны наоборот выбирать, что лушче, нравственнее, светлее. И не каждый может так трезво уйти....
нет страешься быть праведным
Satkynai Ismailova
Преодоление Искушения !..)))
Ищите всегда в себе решение проблемы,... если Вы уходите от ситуации, не решив ее, не факт, что она снова не появится... От себя не уйдешь...
Diana Mirzalieva
Это трусость, потому что Вы этого хотели, но не сделали.
А теперь ищите себе оправдание.
"Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых и на пути грешных не ста, и на седалищи губителей не седе. "

Апостол Павел нам четко заповедует: Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся (Тит. 3, 10). Эта апостольская заповедь является руководством для всех верных чад Церкви, в особенности же для священников и епископов, призванных учить народ и управлять церковными делами. «Имеющий общение с еретиками, – пишет свт. Иоанн Златоуст, – хотя бы в жизни своей следовал житию безплотных, чуждым себя творит Владыке Христу».
Надя Слонова Спасибо!!!
Это мудрость..., скорее избежание греха. В Библии много мест о том, например, "бегайте блуда", "берегись, чтоб не упасть", "не сообщайтесь" и др.
это не побег, и это не преодоление греха, это смирение, побегом было бы то что ты бы вышла из интернета, преодолением было бы то что ты могла бы побороть противника своими аргументами.. . Смирение есть вышее благо света, однако смирение нельзя сравнивать с присягой это две разные вещи
«Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы» (1 КОРИНФЯНАМ 15:33).
Смотря какая ситуация. Использовать одни и те-же приёмы, инструкции постоянно - полнейшая глупость. Жизнь не даст вам поступать однообразно. Если есть стержень истинного понимания вещей, он будет только укрепляться как бы вы не поступили и если-же он есть то вы всё равно правильно поступите если будете слушать себя.
Medina Nurakhmet