Религия, вера
Вопрос для верующих : отношение Бога к атеизму.
Как Бог относится к атеистам, которые совсем отрицают Его существование , но при этом ведут праведную жизнь, помогают нуждающимся и не делают ничего плохого? Где об этом можна почитать?
В православии считается так: Если ты дикарь где нибудь в Африке, никогда не слышал о православии и. т. п. - но при этом ведешь праведную жизнь - то ты запросто можешь попасть в рай - то бишь спастись (ведь наша земная жизнь, по сути, дана нам как возможность прийти к Богу после нашего грехопадения) . А вот если ты атеист, но знаешь о христьянском учении и. т. п. - то ты как бы отворачиваешься от Бога сам - и это твой выбор, твой путь - ты сам отвернулся от Бога, потому как ты неверующий - и этим все сказано - у нас в православии свобода выбора, соответственно ты не с Богом... то бишь ты безбожник, нехристь, и отношение будет соответствующее
Vitali Geringer
А в какой книге об этом можна прочитать?
Во внутреннем мире мы всего лишь дети. Как взрослые относяться к детям ?
Правильно. С мудростью, пониманием и терпением. Он знает что Его дети рано или поздно его осознают и будут следовать за ним. По делам и поступкам и будет суд небесный.
Правильно. С мудростью, пониманием и терпением. Он знает что Его дети рано или поздно его осознают и будут следовать за ним. По делам и поступкам и будет суд небесный.
как к язычникам, т. е. потворствующим св-вам праха
Только вера спасает, а не добрые дела. И не просто вера, а в Спасителя Христа!
каждый будет судиться по делам ...
ота блин... чтоб знать как Бог относится к кому бы то, надо самому быть Богом, остальное догадки...
Как к больным-безумным. В Псалтыре: РЕЧЕ БЕЗУМЕН В СЕРДЦЕ СВОЕМ: НЕСТЬ БОГ.
Эй, отвечающие. Вопрос ведь не о вашем отношении.
Бог не верит в атеизм.
" Позднее он явился одиннадцати ученикам, когда они возлежали за столом, и упрекнул их за неверие и чёрствость сердец, потому что они не поверили тем, кто видел его воскресшим из мёртвых. Он сказал им: «Идите по всему миру и проповедуйте благую весть всему творению. Тот, кто ПОВЕРИТ и крестится, БУДЕТ СПАСЕН, а тот, кто НЕ ПОВЕРИТ, БУДЕТ ОСУЖДЕН "(Марка 16:16).Эти слова Иисуса подтверждают то, что для Бога очень важна вера. Из этих слов также можно заметить что у человека только два пути и к чему они ведут. Вера - спасение, не вера - осуждение. Третьего не дано. Конечно очень хорошо что человек ведет праведную жизнь, помогает нуждающимся и не делает ничего плохого, тем легче ему прийти к Богу. Но для Бога особое значение имеет вера. «Без веры угодить Богу невозможно. » — Евр. 11:6. 11:6. Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. (Иоанна 17:3)
Вообще - то сам Ваш вопрос уже подтверждает существование Бога. Цитирую: "Как Бог относиться к атеистам, которые совсем отрицают Его существование"
Вообще - то сам Ваш вопрос уже подтверждает существование Бога. Цитирую: "Как Бог относиться к атеистам, которые совсем отрицают Его существование"
Похожие вопросы
- Почему нигде в мире нет страны где людям запрещено врать и сплетничать о Боге, как это делают верующие в Бога, в Атеизм
- Вопрос к верующим в бога.
- Вопросы к верующим: Ваш Бог – дурак или тиран?
- У меня вопрос к верующим в бога:
- Вопрос к верующим в бога: В чем проявляется присутствие вашего бога. В наши дни?
- Вопрос для верующих. Зачем бог создал зверей?
- Вопрос к Верующим в Разумный Замысел всего, вопрос исключительно Верующим в Бога, которые долгие годы изучали..
- Интересующий меня вопрос для верующих в бога.
- Несколько вопросов для верующих в Бога. Православные христиане.
- Вопрос к верующим:Что Бог будет делать с грешниками?