Религия, вера

Хотелось бы встретить по настоящему хорошего христианина.

Занесло меня на днях на христианский форум. И задала я волнующий меня вопрос относительно колдовства.Так меня христиане так "понесли",что я аж дар речи потеряла.Мало того,они мне доступ к комментариям закрыли и стали между собой меня поносить,так что я и ответить ничего не смогла. Вот хоть я и привыкла к подобной низости от христиан(о ней говорю.потому что в моём окружении в основном христиане),но всё же надеюсь поговорить с истинным христианином. Очень хочется увидеть,ради чего эта религия - христианство.
Ирина Штундер
Общайтесь с обычными людьми, а не с фанатиками - и все получится. Здесь на "ответах" сама общалась с очень мудрыми людьми, а все эти "перегибы" с религией и "истинно-верующие" - это не от большого ума.
Елена Исакова
Лучший ответ
Да уж, все эти "христианские" сайты в интернете - это ужас %). Тоже неоднократно банили, когда задавал интересующие вопросы )
Так задайте здесь этот же вопрос.
Т-
Татьянка -->
привыкайте, это еще цветочки
чистые сердцем БОГА узрят.
Слава Кольцов
Верьте и не ищите доказательств, это отвлекает...
ну давайте познакомимся тогда, вот он я)))
Ирина Ширяева
молитесь, чтобы Бог послал вам на пути детей Своих
Андрей W
Возможно, что вы лукавите
Иисус Христос говорил, что по плодам узнаете моих учеников. Ну конечно если люди без любви и терпения относятся к другим, то сложно назвать их христианином. я тоже всегда говорю, что нужно уважать мнение и рнлигию других и не критиковать и не обливать тем более грязью. Как Иисус говорил, что легко любить друзей, так делали и фаресеи, но истинные христиане будут любит и не друзей. Или хотя бы стараться. Конечно, мы должны и помнить, что все не совершенны и у каждого есть не достатки и слабости. И истинный христианин -это не значит совершенный человек, это лишь тот, кто искренне хочет стать лучше. Мне повезло, я общаюсь в кругу достойных людей. конечно всякие встречаются, но я люблю своих друзей и часто могу у них многому учится. Желаю и вам встретить таковых. И никого не слушайте. По-настоящему хорошие люди и христиане есть, просто не ждите совершенства.
Марина Бочкарева А зачем нам религия?Это тоже глубокий вопрос.Бог дал нам Евангелия для нашего совершенствования,для понимания как жить и что выбирать.Просто не все этим пользуются,даже называя себя верующими.Но я не представляю жизнь без учения Иисуса Христа.Моя жизнь сильно изменилась с тех пор как я пришла в Церковь Иисуса Христа и стала жить по законам Бога.я научилась быть счастливой и стала уверенней в себя.И не правду говорят ,что вера забивает человека.Истинная вера наоборот учит любить себя.Ведь если мы не будем любить и уважать себя,то не сможем и других.Я многому научилась и не толко в духовном плане,а и в интелектуальном.Теперь я замужем за достойного замечательного человека и у нас двае детей,которых мы тоже учим жить праведно.А я много общаюсь,создаю разные интересные мероприятия и путишествуем.Поэтому вера в Бога это не фанатизьм.Человек фанатик не видит ничего вокруг кроме религии.Но нам надо учиться всему,развиваться не только в духовном,радоваться и делиться этим с другими людьми.
А Егора Гайдара обсуждать с большевиками
а переливание крови с иеговистами и т. д.
и жизнь будет всегда интересна!
Эта религия, христианство, для человека.. .
Я не знаю, какой Вы вопрос задали про колдовство, что оно так Вас волнует.. .
С точки зрения христианства есть только один путь к Богу -- через Христа -- только Он дверь, Он путь и Истина. А все остальные попытки куда-то вырваться -- есть попытка пройти через окно. или даже стену. И неизвестно, куда это приведет.
Да не судите Вы о всём учении по нескольким его представителям. Везде есть (повторюсь - везде, не только в христианстве) хорошие люди, и везде есть зазнавшиеся, простите, свиньи.
А по моему Вы получили достаточную иллюстрацию на интересующую Вас тему.
Ludmila Garsch
Самым первым и настоящим Христианином был Апостол Павел, почитайте книгу" Деяния Апостолов" и сразу после этого все послания Ап. Павла, вы узнаете много интерестного и того о чём не говорят в современных церквях, и на христианских форумах.
Misha Mixeil
Даааа. Фанатизм вещь препаршивая! Даже христиан может поразить.
Бесик Хуцишвили вот ПРИМЕР, КОГДА КОНФОРМИЗМ, БЕЗДУМНОЕ СОГЛАШАТЕЛЬСТВО, ТУПИЗМ И Т.Д. ставят Искателя правды в ТУПИК на долгие лета и ОТШИБАЮТ ОТ ХРИСТИАНСТВА !!!
Мне тоже в сети попадались в основном только злобные фанатики. А вот проповеди Патриарха Кирилла слушаю с удовольствием.
я понимаю ваш вопро я сам христианин но я просто мыслю по другому не так как они меня они тоже посылали есть грань между фанатизмом и верой Христос обращает свой взор на тех кто истинно познал его учение
Людмила, все что тебе необходимо уже есть в сердце твоем! Зачем же еще чье-то мнение?