Религия, вера
Писание не говорит,что христианин встретит в жизни только благие переживания,но оно гарантирует,что все,что он встретит
Потому что преодалевая беды и проблемы, посылаемые ему свыше, человеку прощаются множество грехов, и тем самым он всё более и более очищает свою душу от ранее содеянных грехов !!!
1. Если Вы о Священном Писании, то оно - не гарантийный талон. Вы ничего не приобретали на возмездной основе и не можете требовать (ждать) гарантий.
2. Я не встречал в Священном Писании ни прямо ни косвенно слов о том, что всё на пользу, не то, чтоб гарантий.
Таким образом не может быть ответа на вопрос ПОЧЕМУ оно гарантирует то, что Вы написали в связи с тем, что оно не гарантирует подобного.
Не на пользу, а во благо -это существенная разница! И гарантий нет в человеческом восприятии этого слова!
Все переживания заставляют или подводят нас к принятию решения по поводу ситуации, которая вызвала эти самые переживания. Мы делаем выбор и дальше наша жизнь идет в соответствии с этим решением. Каждая точка жизни - это выбор, мы сами делаем свою жизнь. Чем быстрее примешь ответственность за те решения, которые принимаешь на себя, тем быстре ответишь на свой вопрос... Жизнь абсолютна справедлива, ведь мы ее сами делаем!
Это тупик без сомнения более того я не буду помогать тебе выбираться из него, каждый человек должен сам зделать выбор не поняв из чего пришлось выбирать