Религия, вера

я Христианин,с точки зрения Ислама кто я,"кяфир" ("неверный") или же я Ахлю-ль-китаб("человек Писания","человек книги")?

один мусульманин , мне "с пеной у рта" (фигуральное выражение) доказывал , что я кяфир , все прихожане моего храма кяфиры , все священники моей церкви , как и всех церквей кяфиры , а мол Ахлю-ль-китаб это святые , которые хорошо относились к Корану , признавали его и не отрицали пророчества Мухаммеда ...

второй на тот же самый вопрос сказал , что людьми Писания являются абсолютно все Христиане и Иудеи , а кяфирами являются только атеисты и язычники ...

Так кому верить ?
Если автомат у мусульманина - ты кяфир, если автомат у тебя - ты человек книги
Данияр Усанов
Лучший ответ
если для бандитов от ислама ты неверный, а для остальных мусульман ты человек с другой верой.
Мария Молодых
Как у вас все не по детски... главное глотки не перекусить.. из некоего мифа...
Евгений Обухов
Мусульмане часто лукавят и скрывают, что в Коране есть отмененные и отменяющие аяты.. . Ранние мирные аяты отменены и заменены поздними - воинтственными и агрессивными, но в Коране присутсвуют и те, и другие. Для доказательства якобы любви и добрососедства могут умышленно приводиться отмененные (не действующие) аяты.. . Ведь "Аллах — самый совершенный из хитрецов" (Коран 3:54)
Константин Охрименко так ты читай суру целиком. Зачем ты аят вырезаешь? Тогда поймешь
Марина Черкашина А Вы с каких пор стали Муфассиром?Чтобы хоть немножко понять хотя бы один Аят Корана,нужно знать Сарф-Нахву-Грамматику Арабского языка,АсбабунНузуль=Причины сниспослания того или иного Аята,Суры и т.д.,Правила чтения,ну и ,наконец Арабский язык...А что Вы из вышеперечисленного знаете,чтобы писать то ,что уже написали?Или лишь бы высказаться,главное-участие в проекте,так что-ли или как?...P.S.Муслимы знают,что в Коране есть Насих-Мансух=Отмененные и Отменяющие Аяты,на этот раз лукавите Вы,говоря ,что они скрывают их.
Да кто их, зомби то поймет?
Глюкнутые на всю голову. А над убогими смеяться - грешно.
ты - кяфир
Тв конечно Ахлю-ль-китаб. Но большинство Мусульман знать этого не хотят. Им так проще - Кяфиров можно давить свободно, а людей книг - с ограничениями.
Елена Жилякова
Неверный... потому как не на верном пути... .
А атеисты вообще от шайтана..)))
С людьми Писания не спорьте. лишь лучший довод приводим... (Сюда не в счет нечестный спорщик) -и говорите мирно им. "Мы в нам ниспосланное верим, как и в ниспосланное вам. Наш Бог и ваш-один и тот же, мы множим счет его рабам" сура81(29)
Вы готовы прилепить к себе кличку, не утруждая себя выяснить что же она означает?

"Кяфир", в переводе с арабского, означает - нелюдь, животное, пасивный гомосек.
"Люди писания" названы свиньями и обезьянами за то, что не приняли Магомета и его намазы.
Так кто же вы, с точки зрения ислама?
Татьяна -Устюгова блин как все запущено , для мусульман я "обезьяна" , для Иудеев "гой с еврейскими корнями" , для католических и протестантских Христиан я еретик , для атеистов "верующий идиот" , а так хочется быть просто человеком ...
Готовітесь к оккупаціі? Правільно!

Москва 2010 года:

"Да хоть горшком назови, только в печку не ставь". Чем Вас обижает нетерпимость адепта к Вшей вере, хотя корениь христьянства, котолициззма и ислама один и тот же иудейский.
Арина Костина
Альбина Акмаева это заблуждение, так можно сказать при поверхностном взгляди на три религии
Не верь никому! Ты - человек Букваря!
Главное- как думает Бог, а не люди. А чтобы знать, считает ли Бог вас последователем Христа- вникайте в Писание.
Тебе должно быть наплевать, что думают о тебе люди не познавшие истины, ослепленные темнотой лживого Корана. Пусть хлебают жижу лжеучения если им нравится, а ты будь Христианином.
Валентина Смольникова Вы что творите?Коран был ниспослан Аллахом.Могли бы и не писать этого.Вам за то что не признаете Коран уготован Огонь Ада.Довольно с Вас Гиенны!Как же скверно это ложе!
В жопу всех. Сыны и так свободны.
Вы с точки зрения Ислама самый настоящий кяфир, а тех достойных Аhлюль-Китаб днём с огнём не сыщещь... Перевелись.
Yulija Yurkevuch
Анастасия Великжанина ОООООО ))

вы всеведущим являетесь? ))) чтобы знать кто и когда перевелся ..
с тем же успехом можно сказать что и настоящих последователей пр. Мухамеда не осталось ...

адамы по собственому усмотрению Коран перетолковали ))
Мусульмане настолько лицемерны!. Как им захочется, так и будет. И под любое утверждение подведут цитату из корана
ОК
Олеся Ким
Ахлю-ль-китаб
Аня Акулова
Верить доложно только БОГУ, только он оценивает кто вы.
как ты относишся к тому, что иудеи не признают Иисуса Христа спасителем?
вот мусульманам не нравится что ты не признаёш Мухамеда, не поклоняешся ему.
Татьяна -Устюгова откровенно говоря , мне по фигу на Иудеев , Буддистов , Кришнаитов и т.д. , это их проблемы , я свои взгляды им не навязываю ...
Христиане люди писания в Коране, которые признаются до прихода ислама.
Кафир это безбожник.
Христиане для мусульман Находится в заблуждение ( заблудшие нынешние христиане)
с точки зрения Ислама ты неверный, на данном этапе своего пути, но ты не потерянный, потому как ты можешь перейти в Ислам и стать мусульманином, а вот атеист ни во что не верит
Мусульмане часто лукавят и скрывают, что в Коране есть отмененные и отменяющие аяты.. . Ранние мирные аяты отменены и заменены поздними - воинтственными и агрессивными, но в Коране присутсвуют и те, и другие. Для доказательства якобы любви и добрососедства могут умышленно приводиться отмененные (не действующие) аяты.. . Ведь "Аллах — самый совершенный из хитрецов" (Коран 3:54) а кто их, зомби то поймет?
Глюкнутые на всю голову. А над убогими смеяться - грешно. Мусульмане настолько лицемерны!. Как им захочется, так и будет. И под любое утверждение подведут цитату из корана
«Покажите мне, что нового принес Мухаммед, и вы найдете злые и бесчеловечные вещи, такие как приказы мечом нести веру, которую он проповедовал» . Папа Римский Бенедикт XVI
так что мочи муслим где только возможно они все лицемеры говорят одно что ислам религия мира а делают зло и насилия соверщают терракты убивая всех кяфиров неверных евреев (антисемитизм) большой грех против Богоизбранного народа убивают христиан у себя в своих странах и придумывая джизью (налог) для христиан ставя в нечеловеческое существования и лезут в европейские христианские страны и вопят о прав муслим и свободе человека
net ne kyafir a gyaur
Айка Аманжолкызы "Гяур" - это на турецком языке "кафир" в переводе с арабского. Коран написан арабским языком, так учи же его, фаасик!
второму. Он сказал правильно-как написано, а не как думают люди.
людей писания уже нету из вас. Писания уже нету потому что. Ваше писание искажено вашей церковью. Сейчас вы не имеете отношения к реальной миссии Исы алехи салям.
А это смотря как считать. У них же двойная бухгалтерия. В одном месте в коране Магомед хорошо отзывается о христианах

82. Несомненно, ты убедишься, что сильнее всех ненавидят уверовавших ( мусульман) иудеи и многобожники. Несомненно, ты убедишься, что больше всех дружелюбны к уверовавшим ( мусульманам). те, которые говорят: "Воистину, мы - христиане" . Это оттого, что среди них есть иереи и монахи и что они не высокомерны.

9. Воистину, не должны страшиться и не будут опечалены те, кто уверовал, а также иудеи, сабеи и христиане - [все] те, кто уверовал в Аллаха и Судный день и кто совершал добрые деяния.

В других местах - прямо противоположное:

51. О вы, которые уверовали! Не дружите с иудеями и христианами: они дружат между собой. Если же кто-либо из вас дружит с ними, то он сам из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем нечестивцев .

120. Никогда не будут довольны тобой ни иудеи, ни христиане, если не последуешь за их учением. Скажи [, о Мухаммад] : "Только путь Аллаха - это прямой путь". А если ты последуешь за их желаниями, после того как тебе явилось [божественное] знание, то Аллах не будет тебе ни покровителем, ни заступником .

И таких противоречий у них множество. Так что не обращайте на них внимания. Пусть они со своим кораном, с Магомедом разберутся для начала.
христиане и иудеи не признают Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) как пророка, потому и кяфиры. христиане и иудеи являются людьми Писания (ахлю ль китаб) так как им через пророков Моисея И Иисуса были ниспосланы Писания Тора и Евангелие. но не уверовали в последнего Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и в Коран. оттого и кяфиры.
также есть хадис в котором сказанно "между верой и неверием стоит намаз" верующего (муъмин) от неверущего (кяфир) разделяет намаз - 5-ти кратная молитва.
Святость присуща только Аллаху и никому больше! Вы признаете Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) как пророка? верите в то что Коран это слово Аллаха? ответьте на эти вопросы для себя, тогда и понятно станет кто кяфир а кто нет.
и если смотреть с точки зрения ислама то христианство это язычество. а иудеи под гневом Аллаха за свое ослушание все те гадости что они говорили об Аллахе и Его пророках.
Он же не атеист случайно
Leila Tudor
Главное как думает Бог! И верьте в него и дело с концом!
верьте себе и своей маме...
А не лучше ли думать, как работать Христу Богу, а не как поладить с муслимами? Вот и Крестоносцы не особенно разбирались в вопросе кяфиры они для муслей или не кяфиры. Впрочем, судя по терминологии, Вы принадлежите к официальной сергиянской лжеЦеркви, которая служит не Богу, а сначала служила джугашвали и его красным дьяволятам, а сейчас служит чекистско-жидовской власти, черножопизирующей Россию. Так что соглашусь с муслимами - неверные вы!

Стихи Сергея Яшина о настоящих Христианах:

Катакомбное достоинство

Ведаем: чувство долга
Выше земных чувств.
Здесь прозябать долго
Не позволяет вкус.

Кого-то ласкают девы,
Кто-то вино пьёт.
Нашим да будет уделом
Только Огонь и Лёд.

Кто-то мечтает о счастье,
Не ведая счастья суть.
Мы же идём в ненастье,
Благой выбирая путь.

Смиренно стоим над мiром,
Мiру ли нас побороть.
Словно свои мундиры,
Ветхую сбросим плоть.

Сузит чекист зенки,
Снова взведёт курок.
Дальше расстрельной стенки
Только Вечность и Бог.
Татьяна -Устюгова спасибо , я искренне Вам благодарен , общаясь с священнослужителями и мирянами РКЦ ИПХ (Русская катакомбная церковь истинно православных христиан) , искренне полагал , что там нет недостатков и даже подумывал туда перейти , но прочитав ваш комментарий искренне обрадовался , узнав , что и придурки (в числе которых Вы имеете честь находится=) , и недостатки там есть , следовательно у меня нет никакого резона туда переходить =)
зачем вам это? Если вы христианин, так и будьте им. Не все ли равно как люди называют одного и того же (Господь, Бог, Аллах, Будда....) Гораздо сложнение терпимо и с любовью относиться друг к другу. Вот это и попробуйте вы, Христианин и ваш визави -Мусульманин.
Я думаю ответ - кефир. Это же надо, я думал, что кефир только в холодильнике в пакете может быть
Коран это продолжение Библии последняя книга, а вера в одного создателя Кудая